14 июня 2018, 16:20

Cергей Кирьяков: "Cегодня у России будет три очка. Cто процентов "

Игорь НОВИКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-форвард сборной России Сергей Кирьяков в интервью "СЭ" рассказал, уверен в победе нашей команды в матче открытия чемпионата мира, в котором наша команда сыграет с Саудовской Аравии (Москва, Лужники, 18.00).

- У меня есть чувство уверенности в наших, - отметил Кирьяков. – У первой встречи хороший эмоциональный фон. Играешь дома, при своих зрителях, при полном стадионе. В последние дни было больше позитива вокруг сборной, весь негатив ушел в сторону. Практически все призывают объединиться, действительно болеть, посылать положительные импульсы ребятам. Видел матчи Саудовской Аравии - мы сильнее. Главное, чтобы мы вышли с запредельным настроем. Самое главное - забить первыми и забить как можно быстрее, чтобы нервозность ушла. А после - играть в свой футбол. Это умеем. Три очка в первом матче очень нужны и не сомневаюсь в победе – на сто процентов.

- Ждете более атакующего футбола?

- Да. Думаю, с первых минут мы будем очень много прессинговать и играть на половине поля соперника, чтобы заставлять его ошибаться. Главное - воспользоваться этими моментами, которые появятся после ошибок соперника.

- С каким счетом Россия победит?

- Внутреннее чутье подсказывает, что уверенно. В глубине души ставлю на 3:0, а вам скажу, наверное, 2:0. (Игорь НОВИКОВ)

Россия – Саудовская Аравия: прямая онлайн-трансляция матча – 14 июня 2018 в 18.00 по московскому времени

Как попасть на чемпионат мира по футболу //
Сборная России на чемпионате мира по футболу //
Все о чемпионате мира-2018 по футболу: календарь турнира, города и матчи

Придумай мем

Новости