22 июня 2018, 15:09

Аргентинский болельщик извинился за оскорбление россиянки

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Аргентинский болельщик Нестор Фернадо Пенови, которому ранее запретили посещать матчи чемпионата мира за оскорбление россиянки, извинился за свое поведение. По его словам, он добропорядочный человек и допустил ошибку.

– Я приношу извинения за шутку в отношении девушки, - цитирует Пенови clarin.com. - Приношу извинения народу Аргентины, России, моим друзьям, месту, где живу, моим детям, матери моих детей. Мне очень стыдно. На самом деле я не такой. Мне 47 лет, и я добропорядочный человек. Об этом путешетсвии я мечтал, но случилось такое. Это моя ошибка. 

Также Пенови добавил, что он в компании 14 друзей выпил пива, однако пьяным не был. Видео, которое он записал, было для узкого круга лиц, и он не хотел унизить женщину.

Напомним, ранее фанат оскорбил россиянку, заставив произнести непристойную фразу на испанском языке, а затем выложил видео в соцсети. Власти Аргентины немедленно отреагировали на это, потребовав от России запретить хулигану посещать матчи ЧМ-2018, что в итоге и было сделано. 

Придумай мем

Новости