11 октября 2017, 13:18

Александр Зинченко: "Шевченко сказал, что у сборной Украины есть будущее"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко признал, что в заключительном матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года против Хорватии (0:2) в решающие моменты сказался класс игроков соперника. Это поражение не позволило украинцам занять второе место в группе, дающее право сыграть в стыковых матчах за право сыграть на мировом первенстве в России.

- Я всегда рад приезжать в сборную, будь то национальная команда или молодежная, - приводит footboom.com слова Зинченко. - Всегда отдаюсь здесь на сто процентов, оставляю все свои силы. Считаю, что это большая честь представлять свою страну на международной арене.

- Как вы оцените выступление национальной сборной в отборочном турнире ЧМ-2018?

- В понедельник был своего рода финал для нас. Класс хорватов сказался, они имеют в своем составе высококлассных футболистов, которые могут решить исход эпизода. Два гола "клетчатых" организовали два топ-игрока – Модрич и Ракитич.

- Что было в раздевалке после матча?

- У всех было подавленное состояние, все повесили головы. Но Андрей Николаевич (Шевченко. - Прим. "СЭ") всех взбодрил, сказал, что у нашей команды есть будущее и мы будем двигаться дальше. Думаю, все будет хорошо у нас.

В "День Шевченко" - без Филимонова. Украина не сыграет на ЧМ-2018
Украина не едет в Россию. Вот почему на ЧМ-2018 сыграет Хорватия

Игорь Гамула: "Жаль Украину. В России у нее было бы много болельщиков"

Придумай мем

Новости