1 марта 2016, 16:55

Максим Митрофанов: "Зенит-Арена" - это компания клуба, а не строящийся стадион"

Татьяна КОПЫЛОВА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов подчеркнул, что опасения президента российского футбольного союза Виталия Мутко по поводу контроля за строительством "Зенит-Арены" являются ложными. Он отметил, что представители дочерней компании клуба постоянно присутствуют на площадке и принимают работы.

- Виталий Мутко недавно выразил опасения по поводу того, что "Зенит" не принимает участия в контроле строительства нового стадиона...

- Разговаривал с Мутко и спросил, что это значит. Акцент с другой стороны. "Зенит" в 2008 году создал дочернюю компанию, которая называется "Зенит-Арена". Это компания клуба, а не строящийся объект, который все так любят называть.

И в настоящий момент эта компания имеет ряд соглашений с городом, постоянно присутствует на объекте и абсолютно бесплатно для города делает анализ всех технических решений, которые там принимаются. И участвует в приемке, но как сторонний консультант. Потому что никакого юридического официального статуса, по которому она могла бы участвовать, нет.

И Виталий Леонтьевич говорил о том, что неплохо бы этой компании придать этот официальный статус. Например, не принимать какие-либо виды работ, если они не соответствуют по качеству или каким-то другим параметрам, тем целям, ради которых строится стадион. А зависит это решение от действующего законодательства. Возможно, ряд решений надо было просто принимать своевременно. (Татьяна КОПЫЛОВА)

Придумай мем

Новости