28 июля 2015, 03:55

Владимир Путин: "У России нет никаких особых амбиций на ЧМ-2018"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФ Владимир Путин в интервью швейцарскому телеканалу RTC подчеркнул, что ждет от сборной России удачного выступления на домашнем чемпионате мира в 2018 году. Но при этом он признал, что перед командой не ставится сверхзадач на этом турнире.

– Я должен прямо и честно сказать, – цитирует kremlin.ru Путина. – Собственно говоря, это не открытие никакое: у нас нет особых амбиций в этом чемпионате, предстоящем, хотя мы, конечно, ждем от нашей команды хорошего выступления. Цель наша при проведении этого соревнования совпала с целями ФИФА, а именно – расширение географии футбола. Я уже не говорю про то, что Россия очень большая страна, по территории – самая большая в мире, а по населению – самая крупная в Европе.

Кроме всего прочего, с бывшими республиками, а сегодня независимыми государствами, бывшими республиками Советского Союза у нас нет, практически со всеми, визового режима – свободные перемещения. И, конечно, это событие будет важным не только для России, но и для всех наших ближайших соседей.

Новости