23 апреля 2018, 15:42

Федор Смолов: "На ЧМ-2018 готов брать на себя больше ответственности"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Форвард сборной России Федор Смолов сожалеет, что его партнер по национальной команде Александр Кокорин не сможет сыграть на домашнем чемпионате мира из-за травмы крестообразных связок. Вместе с тем, нападающий отметил, что готов брать на себя больше ответственности на поле.

– Очень расстроен, что Саша получил такую серьезную травму, – цитирует официальный сайт ФИФА Смолова. – Мы давно знакомы, еще в детстве выступали за одну команду. Играть с ним всегда очень комфортно, и сейчас было время наладить связь на поле к чемпионату мира, жаль, что так вышло…

Но я готов к тому, что придется брать на себя больше ответственности на поле. Я из тех футболистов, кто занимает активную позицию, кто неравнодушен к результату. Хотел бы, чтобы этот результат на ЧМ-2018 был максимально высоким. Тем более речь идет о домашнем турнире, мы можем рассчитывать на поддержку всей страны, да и группа нам досталась не такая сильная. Да, Уругвай – одна из ведущих сборных в мире. Благо игра с Уругваем – для нас заключительная в группе и можем решить все свои задачи в первых двух турах. Я настроен оптимистично.

Самый топ – Суарес. Давно наблюдаю за ним. Помимо того, что он забивает и отдает, сколько же он еще черновой работы проделывает, сколько пользы приносит команде, как прессингует защитников, как провоцирует соперника, как открывается!

Напомним, чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля. Сборная России в группе A сыграет с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем.

Придумай мем

Новости