21 марта 2018, 20:14

Николай Гуляев: "Надеюсь, на матче Россия - Бразилия проблемы с выходом со стадиона не повторятся"

Дмитрий Зеленов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Руководитель департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев подчеркнул: правительство города не повторит ошибки с организацией выхода болельщиков со стадиона "Лужники" во время товарищеского матча между сборными России и Бразилии, который состоится 23 марта.

- Глупо отрицать, что в ноябре с выходом были проблемы, - сказал Гуляев. - Сейчас составили операционный план, в том числе транспортный. Надеюсь, что 23 марта ничего подобного не повторится. Болельщиков ждут заметные изменения при организации матча. Это комплексный подход к решению проблемы, в частности информированию и навигации: информационные объявления, использование электронных табло, навигационные стелы и указатели (более 70 поверхностей). Болельщикам также будут помогать порядка 600 городских волонтеров.

Мы работаем над тем, чтобы выход зрителей первого и второго яруса осуществлялся с минимальной задержкой, что допустимо и что мы делали даже на Кубке конфедераций на стадионе "Спартак". Это не вызывало никаких нареканий со стороны ФИФА  и не доставляло существенных неудобств болельщикам. Очередность выхода секторов - нормальная практика, если интервалы не составляют значительного промежутка времени. (Дмитрий ЗЕЛЕНОВ)

Придумай мем

Новости