9 октября 2017, 23:39

Сборная Хорватии не пустила Украину на чемпионат мира

Владислав ТОПОЛЕВ

В матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 сборная Украины уступила Хорватии – 0:2.

Первый гол был забит на 69-й минуте, ворота украинцев поразил нападающий Андрей Крамарич. Спустя 8 минут он забил второй гол, оформив дубль и установив окончательный счет встречи.

ЧМ-2018. Сборная Словакии станет "лишней" в стыковых матчах

На 88-й минуте на поле вышел полузащитник "Спартака" Марио Пашалич, который заменил Крамарича.

Благодаря этой победе хорваты поднялись на второе место в группе I, что позволит ей сыграть стыковые матчи за право выхода на чемпионат мира.

Лидер группы сборная Исландии одержала победу над Косово – 2:0. В составе исландцев забитыми голами отличились полузащитник Гильфи Тоур Сигурдссон и Йохан Гвюдмундссон.

Отметим, что защитник "Рубина" Рагнар Сигурдссон, вышедший в стартовом составе, провел весь матч.

Сборные Финляндии и Турции сыграли вничью – 2:2. Турецкий нападающий Тосун Дженк в этой встрече оформил дубль. В составе финнов отличились Паулус Араюри и Йоэль Похьянпало.