29 апреля 2017, 13:13

Виталий Мутко: "Чемпионат мира в России - не политика, а развитие страны"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-премьер РФ, президент РФС и председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко подчеркнул, что благодаря проведению чемпионата мира-2018 страна открывается для всего мира, передает корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ. Мутко отметил, что у ФИФА нет вопросов по организации предстоящих в России турниров.

– У ФИФА нет никаких вопросов, – сказал Мутко. – Все остальные разговоры – попытки дискредитировать Россию, и они будут продолжаться. Призывы к бойкоту – это контрпродуктивно. Футбол объединяет людей, самый распространенный вид спорта в мире! Мы движемся вперед. Чем больше к нам приезжает таких ребят, как Марсель Десайи, тем четче люди понимают, что все эти рассказы про Россию не соответствуют действительности.

Мы делаем все это не для политики, как считают некоторые. Все крупные проекты Россия проводит для того, чтобы развивать страну. Ведь это крупные инвестиции. В кризис нужно инвестировать в инфраструктуру – это вам скажет любой эксперт.

13 аэропортов модернизировано, один вообще новый, новые станции метро, дорожные развязки, гостиницы, больницы. Про футбольную инфраструктуру я даже не говорю – помимо новых больших стадионов строится 110 маленьких тренировочных арен, которые достанутся детским школам. Плюс мы открываем страну для мира. Познакомим иностранцев с новыми городами.

Придумай мем

Новости