Швеция — Англия, 7 июля 2018

7 июля 2018 года • 17:00

Чемпионат мира. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Швеция – Англия . Чемпионат мира, 1/4 финала. Матч пройдет 7 июля 2018 года на стадионе Самара Арена (Самара, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Самара Арена (Самара, Россия) 39 991 зритель Вместимость 42347
Главный арбитр: Бьорн Кайперс (Голландия)
Ассистенты: Сандер ван Рукел (Голландия), Эрвин Зайнстра (Голландия)
ВАР: Данни Маккели (Голландия)
Первый ассистент ВАР: Бастиан Данкерт (Германия)
Второй ассистент ВАР: Карлос Астроса (Чили)
Третий ассистент ВАР: Феликс Цвайер (Германия)
0’ Всем привет! На чемпионате мира остались только 6 сборных, и все европейские. Сегодня определятся еще два неудачника. Первым будет кто-то из пары Англия - Швеция. За этой битвой вместе с вами буду следить я, Сергей Кузнецов.
0’ Англичане в целом не выглядят убедительно - кроме разгрома Панамы на групповом этапе, похвастаться им особо нечем. Вымученная победа над Тунисом, поражение полурезервным составом от таких же резервистов Бельгии и валидольный матч с Колумбией, в котором родоначальникам футбола наконец улыбнулась удача в серии пенальти.
0’ Шведы, не пустившие в Россию сборную Италии, на чемпионате мира пока тоже не обыгрывали топ-сборные. Немцам в группе они уступили, но две победы над Мексикой и Кореей позволили им занять первое место в группе, избежать бразильцев и отправить в итоге домой швейцарцев. И вот теперь скандинавов ждет испытание голодной до трофеев Англией.
0’ Последний раз на крупных турнирах Англия со Швецией встречались 6 лет назад - на Euro-2012. Тогда в групповом раунде англичане победили 3:2. На чемпионате мира же команды пересекались в 2006-м году, тоже в группе. В том матче дело кончилось боевой ничьей - 2:2. Сегодня же кто-то точно сойдет с пути.
0’ Сборная Швеции: Ольсен - Крафт, Линделеф, Гранквист, Аугустинссон - Классон, Ларссон, Экдаль, Форсберг - Берг, Тойвонен.
0’ Сборная Англии: Пикфорд - Уокер, Стоунс, Магуайр - Хендерсон - Триппьер, Алли, Лингард, Янг - Стерлинг, Кейн.
0’ Букмекеры Winline ставят на Англию. Но в этом ведь и весь азарт. Подробности - по ссылке.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Отзвучали гимны, и Самара готова проститься с чемпионатом мира. Поехали!
2’ В очень невысоком, мягко говоря, темпе начали команды. Втягивающий футбол на первых минутах.
3’ Классон в стенку с Бергом пытался сыграть, но задумка не прошла.
4’ Держат мяч англичане, но толку от этого пока - как от пятого колеса.
5’ Янг попробовал закрутить подачу в штрафную, но на пути мяча внезапно возникла нога Крафта.
6’ А теперь ошибается Крафт, Алле ставит ногу и отбирает мяч, но вот обостряющий пас на Кейна не получился.
7’ Гранквист прибежал на помощь под угловой и даже добрался до мяча, но подыграл себе рукой.
9’ У шведов мяч, и здесь тоже начались игрушки в покатушки. С таким настроем ребятам только в гамаке лежать.
10’ Триппьер подал в штрафную - Ольсен легко ловит мяч, вытянув руки.
11’ "Россия! Россия!" - доносится с трибун. Ах, Самара-городок... Наших болельщиков, конечно, сегодня больше.
12’ Привет из Краснодара! Классон зарядил метров с 30 в левый верхний - неточно, но хотя бы взбодрил игру этот эпизод.
13’ Янг грузит с фланга в штрафную - шведы выносят мяч. Такие штучки вряд ли сегодня будут у Англии часто проходить.
15’ Держат мяч скандинавы, Англия пробует прессинговать, но довольно быстро расстается с мячом соперник.
16’ Пока без мяча Кейн у англичан, в основном через фланг пытаются пройти подопечные Саутгейта.
17’ Заброс на Тойвонена, который вошел в штрафную, но от мяча его умело оттер Магуайр.
19’ А вот и Кейн! Разогнал Стерлинг атаку правым флангом, выкатил с края штрафной мяч под удар Кейну, который не попал в дальний угол.
20’ Встрепенулись англичане, Янг сейчас здорово подавал с фланга, но Гранквист просто король на "втором этаже".
21’ Хендерсон круто перехватил мяч в опорной зоне, но быстро атаку развить не сумел.
22’ Опять полный контроль мяча со стороны англичан и попытки прессинга от шведов.
23’ Стерлинг, подавая, попал в Форсберга в штрафной, и англичане сразу стали просить арбитра посмотреть повтор, но тот все видел и так. Никакой руки не было.
24’ Аугустинссон здорово отработал на краю вратарской, подставив ногу под прострел подключившегося к атаке Уокера - мяч срикошетил точно в руки вратарю.
26’ Берг мог убегать один на один, но арбитр остановил игру, среагировав на поднятый флажок бокового.
27’ И опять двадцать пять - шведы перехватили эстафетную палочку и продолжили скучные перекатывания мяча на чужой половине поля.
28’ Хендерсон забрасывал в штрафную на Кейна - Гранквист опережает оппонента.
29’ Опасная подача с левого края получилась у англичан, соперник занервничал, пока мяч метался по штрафной, но так по нему никто и не засадил.
30’
Харри Магуайр ГОООООЛ! Отличная подача Янга с углового, и Магуайр головой ударом от газона распечатывает ворота шведов.
31’ Сразу пошли песни английских болельщиков - вот теперь чувствуется футбольная атмосфера.
32’ Шведы ожидаемо пошли вперед, но без фанатизма. Пока английской обороне удается сдерживать натиск.
34’ Не только на трибунах стало веселее. Футбол тоже потихоньку раскрывается, чего мы давно ждем.
35’ Хендерсон заряжает из-за штрафной с подхвата - сильно выше ворот.
36’ Тренерский штаб сборной Швеции ну очень задумчиво выглядит. А Саутгейт все время на ногах, и в стиле старины Фергюсона не расстается со жвачкой.
37’ Шведы снова улучшают свою статистику по владению мячом. Но ничего острого у них создать не получается.
38’ Янг с левого фланга на ход Стерлингу отдавал длинную передачу, но слишком сильно получилось.
40’ Берг едва не выскочил один на один, но Уокер шикарно сыграл на позиции последнего защитника и подстраховал.
41’ Стерлинг по флангу прорывается и простреливает вдоль ворот, Лингард выскакивает на этот мяч и продолжает дальше пяткой, но попадает в корпус защитнику.
42’ Форсберг с левого края подал в штрафную, но первым на мяче оказался Пикфорд.
43’ Хороший заброс в штрафную под рывок Стерлинга, но успевает Гранквист на перехват!
44’ Стерлинг! Выскочил один на один, но пробил точно во вратаря! Правда, он думал, что он в офсайде, боковой был другого мнения, но в конечном счете флажок все-таки поднял.
45’ Стеееерлинг! Ну как же так?! Снова заброс, снова открывание, теперь без офсайда, обыгрывает Рахим голкипера, но перемудрил с движениями и позволил Гранквисту лечь под мяч.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Все, закончен первый тайм. Раскочегарилась игра к перерыву. Англичане впереди, но самое интересное нас ждет дальше. Перекур.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - шведы начали с центра поля. Теперь им надо, чтобы это сделал соперник.
47’ И удар какой сразу! Берг на дальней штанге выиграл борьбу и головой пробил в угол - Пикфорд потащил!
48’ Англичане подхватили настроение шведов, диагональ на Стерлинга последовала - Аугустинссон страхует.
49’ Снова успокоилась игра, до следующего всплеска. Как мы их ждем!
51’ Оккупировали шведы штрафную соперника, но никак не удается обострить.
52’ Форсберг подает на дальнюю штангу, но мяч чуть-чуть перелетает через перекладину.
53’ Штрафной Англия зарабатывает на левом фланге, Янг идет подавать, остальные побрели в район вратарской.
54’ И опасно как выходит! Магуайр выиграл верх и сбросил на Стерлинга, который пытался пробить через себя, но попал в защитника.
55’ Разминается уже приличная группа игроков у обеих сборных. Скоро пойдут замены.
56’ Кейн на правом фланге оказался и сразу же вырезал мяч на набегавшего в штрафную Стерлинга, но чуть сильнее, чем следовало.
57’ Лингард с подхода к штрафной решился на удар, но подставлена нога защитника - угловой.
58’ Неплохая подача получилась к линии вратарской, но высокорослых англичан в этот раз наверху опередили.
59’
Гол! 0:2
Деле Алли ГОООООЛ! Лингард с угла штрафной на дальнюю штангу навесил, а Алли мягко головой подправил!
60’ Теперь шведам точно нечего терять - надо раскрываться и лезть на рожон.
61’ А англичане прут вперед - Алле открывается на левом краю штрафной, подал на Лингарда, но справляется защита.
62’ Классон! Шикарный розыгрыш удался шведам, Тойвонен откатил ему мяч под удар, тот из центра штрафной бьет, но складывается и парирует Пикфорд!
63’ Дрогнула защита сборной Англии, шведы почувствовали, что могут. Но голкипер не дрогнул и, похоже, не собирается.
64’ Двойная замена у шведов - Гвидетти и Ольссон появляются.
65’
Йон Гвидетти - Ола Тойвонен
65’
Мартин Ольссон - Эмиль Форсберг
65’ А уходят Тойвонен и Форсберг.
66’ Магуайр! Подключился к атаке и получил возможность пробить с края вратарской, но зарядил выше ворот!
68’ По флангу шведы прорываются, свежий Гвидетти подает, но не достает до мяча Берг.
69’ Переместился мяч к сборной Швеции, территориальное преимущество у них сейчас ощутимое, но им нужен гол.
70’ Полыхнуло в штрафной англичан после очередной подачи с фланга, но Магуайр разрядил обстановку, вынеся мяч.
71’ И опять мяч не летит! Гвидетти с края штрафной вдоль ворот отдает, Берг спиной к воротам мяч получает и с разворота в падении пробивает, но феноменально Пикфорд реагирует!
72’ Кейну не дают особо развернуться в чужой штрафной шведы, но в такой ситуации берут на себя роль лидеров атакующие хавбеки.
74’ Саутгейт по-прежнему не делает замен - в принципе, его пока все устраивает. И ведь не поспоришь.
76’ Ан-нет, вот и созрела первая перестановочка. Делф у бровки стоит.
77’
Фабиан Делф - Деле Алли
77’ Вместо автора второго гола Алли появляется многодетный папаша Делф.
78’ Триппьер! Вошел в штрафную с правого фланга и подал на дальнюю, но успевает там помешать Стерлингу замкнуть Линделеф!
79’ Крафт с Янгом столкнулись, досталось шведу в этом эпизоде. Врачи на поле.
80’ Пошла последняя 10-минутка основного времени. Надо что-то делать шведам, чтобы вернуть интригу.
81’ Пикфорд успевает опередить Берга после заброса в штрафную, причем швед еще и задел голкипера, пойдя до конца в борьбе за мяч.
82’ Лингард неплохо смещался с фланга в центр, но зачем-то подал на дальнюю штангу, где паса никто не ждал.
84’ Хендерсон со штрафного грузил на дальнюю, но все в итоге пролетели мимо мяча.
85’
Понтус Янссон - Эмиль Крафт
85’
Эрик Дайер - Джордан Хендерсон
85’ И уходит как раз с поля Хендерсон, уступая место Дайеру.
85’ И шведы бросают в бой Янссона.
86’ Две опасные подачи в штрафную Швеции, но ни Кейн, ни Стерлинг не добираются до мяча.
87’
Харри Магуайр
87’
Йон Гвидетти
89’ Гранквиста подтолкнули рядом со штрафной - и арбитр свистит. Кто будет бить? Точка шикарная.
90’ Аугустинссон пробивает поверх стенки и поверх ворот. Увы. А добавлено в итоге 5 минут.
90+1’
Маркус Рэшфорд - Рахим Стерлинг
90+1’ Еще замена у сборной Англии - Стерлинг вместо Рэшфорда.
90+2’ Все громче слышно английских болельщиков. А шведам так и не удается организовать что-то опасное.
90+3’ Берг с Гвидетти активно прессингуют, но тщетно - уверенно соперник контролирует мяч.
90+4’
Себастьян Ларссон
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все - Англия всухую обыгрывает Швецию, выходит в полуфинал вслед за Бельгией и Францией и ждет победителя матча России и Хорватии. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!