Франция — Аргентина, 30 июня 2018

30 июня 2018 года • 17:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Чемпионат мира. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Франция – Аргентина . Чемпионат мира, 1/8 финала. Матч пройдет 30 июня 2018 года на стадионе Ак Барс Арена (Казань, Россия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Личные встречи

Материалы о матче

Обзор матча
Ак Барс Арена (Казань, Россия) 42 873 зрителя Вместимость 42398
Главный арбитр: Алиреза Фагани (Иран)
Ассистенты: Реза Сокандан (Иран), Мохаммадреза Мансури (Иран)
ВАР: Массимилиано Иррати (Италия)
Первый ассистент ВАР: Павел Гиль (Польша)
Второй ассистент ВАР: Карлос Астроса (Чили)
Третий ассистент ВАР: Паоло Валери (Италия)
0’ Здравствуйте, друзья! Финалист последнего Euro против финалиста последнего чемпионата мира – этот матч по звучности вывески вполне заслуживал бы носить статус решающего на этом турнире. Тем не менее, на групповой стадии обе команды едва ли подтвердили свои амбиции, собственно, благодаря чему и встретились так рано. Поединок 1/8 финала чемпионата мира между сборными Франции и Аргентины для вас проведёт Евгений Перехожев.
0’ Аргентина финишировала только второй в своей группе D, пропустив вперёд безупречную пока Хорватию. Лишь вырванная на жилах победа над Нигерией в заключительном туре спасла южноамериканцев от позора, выпавшего на долю немцев. Второе место не только предопределило встречу команды Сампаоли (или Месси?) с одним из фаворитов турнира уже в первом матче на вылет, но и забросило "альбиселесте" в более сложную сетку.
0’ С другой стороны, Франция, выигравшая группу С, до сих пор не показала своей лучшей игры. В двух стартовых турах "Ле Бле" одержали минимальные победы над Австралией и Перу, а в заключительной игре скатали граничащую с договорняком ничейку с датчанами - одно очко устраивала обе стороны. Кстати сказать, у обеих команд барахлит их хвалёная атака - обе команды отличились по три раза.
0’ Вот и сегодня Winline не видит оснований для голевой феерии - тотал более 2-х голов идёт за приличный коэффициент 1,97.
0’ Сборная Франции: Ллорис - Павар, Варан, Юмтити, Эрнандез - Канте, Погба - Мбаппе, Матюиди - Гризманн - Жиру.
0’ Сборная Аргентины: Армани - Меркадо, Отаменди, Рохо, Тальяфико - Маскерано - Перес, Банега - Павон, Месси, Ди Мария.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Тальяфико получил неприятный удар в корпус в воздушной борьбе с Жиру. Защитник сборной Аргентины полежал на газоне, покорчился от боли, а затем самостоятельно поднялся и продолжил встречу.
5’ Ай-яй-яй-яй-яй-яй, убили Месси, убили! Матюиди врезался в главную звезду сборной Аргентины и одну из главных - всего мирового футбола. Возмущённые южноамериканцы атаковали Фагани. Арбитру пришлось успокаивать футболистов.
7’ Мбаппе не позволили сделать проникающий пас, а в ответной атаке Ди Мария исполнил слишком высокую подачу. Мяч улетел за ворота.
8’ Маскерано срубил Мбаппе перед своей штрафной. Отличный шанс для Франции!
9’ Перекладина сыграла за Армани и всю Аргентину! Гризманн ударом со стандарта обвёл "стенку", и только верхняя планка ворот отразила мяч!
11’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СБОРНОЙ АРГЕНТИНЫ! Мбаппе подхватил мяч перед своей штрафной, протащил его почти через всё поле и только в штрафной южноамериканцев был сбит с ног Рохо. Фагани уверенно указал на "точку".
11’
Жёлтая карточка
Маркос Рохо
13’
Гол c пенальти! 1:0
Антуан Гризманн Гризманн уверенно развёл мяч и Армани по разным углам!
15’ Вот так экс-москвич Рохо за несколько дней рискует пройти путь от героя до изгоя. Напомним, именно мяч бывшего спартаковца в ворота Нигерии за несколько минут до конца матча открыл сборной Аргентины путь в плей-офф.
17’ Меркадо на правом фланге разыграл "стенку" со своим партнёром, однако затем его спокойно остановил Юмтити.
18’ Тальяфико в борьбе с Паваром заработал угловой. Ди Мария с левого фланга навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой спокойно вынес французский футболист.
19’
Жёлтая карточка
Николас Тальяфико
21’ Не попал Погба! Полузащитник французов нанёс могучий по силе удар почти с линии штрафной, но мяч просвистел над перекладиной.
23’ Не получается у аргентинцев обострять через центральную зону, Месси пока закрыт и мяч не получает.
25’ Банега выдал подачу с левого фланга на дальнюю штангу ворот французов, но там борьбу на "втором этаже" выиграли подопечные Дешама.
27’ Перес не успел за резким проникающим пасом Маскерано, а тут арбитр ещё и офсайд увидел.
28’ Юмтити уже привёз пенальти игрой рукой в своей штрафной в поединке с Австралией и едва не повторил этот фокус снова. Меркадо ворвался в штрафную "трёхцветных" и вырезал передачу на дольнюю штангу, но мяч попал в конечность французского защитника. На счастье Франции, Фагани игры рукой не увидел.
30’ Канте сделал неточный заброс на ход Мбаппе. Пока игра у Килиана идёт, партнёры благоразумно используют молодого футболиста.
32’ Несколько успокоилась игра. Жара, установившаяся на всей европейской частью России, не обошла своим вниманием и Казань.
34’ Месси промчался вперёд и нашёл на правом углу штрафной "трёхцветных" Павона. Тот собирался было пробить по воротам, но его остановил Эрнандез.
35’ Жиру прямой ногой опасно сыграл против Отаменди. На газоне в итоге оказались оба, но больше досталось аргентинскому защитнику. Врачи на поле, пауза в игре...
37’ Кстати, верящие статистике болельщики сборной Франции уже могут заказывать шампанское - ранее никогда "трёхцветные" не проигрывали, если Гризманну удавалось забить.
39’ Павон подхватил мяч на фланге и решил сделать навес. Мяч полетел точно в руки Ллорису.
40’ Прострел Павара, Жиру провёл борьбу за верховой мяч - немного неудачно, "пятнистый" лишь чиркнул по затылку и улетел за пределы поля.
41’
Гол! 1:1
Анхель Ди Мария ГОООООЛЛЛ!!! "Альбиселесте" возвращается! Прозевала опорная зона Франции Ди Марию, который спокойно получил мяч перед штрафной и пробил в правую девятку! Главный болельщик сборной Аргентины тоже ликует, правда, средние пальцы никому не демонстрирует.
43’
Жёлтая карточка
Хавьер Маскерано
45’
Замена
Федерико Фасио - Маркос Рохо
45’ 2 минуты компенсировано арбитром.
45+2’ Погба не сумел уйти на правом фланге от Маскерано, затем француза обокрал Ди Мария. В итоге сам Погба и нарушил правила.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Никто не хочет умирать, то есть уступать в счёте. Гол-красавец Ди Марии вернул интригу противостоянию, хотя на протяжении большей части первого тайма подопечные Дешама смотрелись лучше. Впрочем, впереди ещё тайм, а может быть, и не один.
45+3’ И всё-таки Winline причисляет к фаворитам сборную Франции - на выход европейцев в четвертьфинал коэффициент 1,60.
46’ Перестановка у аргентинцев в перерыве - "висящего" на карточке Рохо сменил Фасио.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Павар придержал Ди Марию, который с помощью финтов смещался к штрафной французов. Перспективный стандарт для "альбиселесте" с левого фланга атаки.
48’
Гол! 1:2
Габриэль Меркадо ГОООООЛЛЛ!!! После подачи со "стандарта" французы выиграли борьбу в воздухе, но на подборе первый Лионель Месси. Капитан "альбиселесте" с разворота пробил по воротам, Меркадо так удачно подставил ногу, что мяч оказался в сетке ворот Ллориса!
50’
Жёлтая карточка
Эвер Банега
52’ Погба решился на обостряющий пас вперёд, но Гризманн на него не успел.
54’ Канте оказался на левом фланге, пробросил мяч мимо Переса, после чего аргентинский полузащитник нарушил правила. Французы требовали ещё одну жёлтую, но судья ограничился устным предупреждением.
55’ Мбаппе выполнил подачу, но Отаменди выиграл борьбу в воздухе у Погба. Тут же Гризманн нарушил правила против Ди Марии.
56’ Фасио чуть не привёз гол! На ровном месте защитник сделал небрежный пас назад, и этим чуть не воспользовался Гризманн! Но голкипер двукратных чемпионов мира оказался расторопнее, да и сам защитник "Ромы" навязал борьбу Антуану, не позволив затолкать "пятнистого" в сетку.
57’
Гол! 2:2
Бенжамен Павар ГООООООЛЛЛЛ!!! Франция не сдаётся! Гол-красавец Павара не хуже чем у Ди Марии вновь восстанавливает равновесие! Эрнандез открылся на левом фланге, получил разрезающий пас из глубины поля и прострелил вдоль линии штрафной. Там почему-то никто не держал Павара, ударом с лёта отправившего мяч точно в дальний угол!
59’ Арбитр не поддался на картинное падение Ди Марии у лицевой. Будет удар от ворот.
61’ Матюиди, стараясь выиграть верховой мяч, грубо сыграл против Меркадо. Французов пока Фагани не наказывает.
63’ Меркадо неудачно подключился к атаке, отметившись только нарушением на Юмтити.
64’
Гол! 3:2
Килиан Мбаппе ГООООООЛЛЛЛ!!! Триллер продолжается! Эрнандез прострелил слева в штрафную, у Матюиди не получилось пробить с ходу. Однако мяч после рикошета от аргентинца достался Мбаппе, и тот выскочил на свидание с Армани и послал мяч в ворота!
66’
Замена
Серхио Агуэро - Энцо Перес
66’ Свистать всех наверх! Агуэро на поле - вместо Переса.
67’ Аргентинская команда заработала перспективное стандартное положение. Месси нанёс прямой удар по воротам, но попал в "стенку". Сам же нападающий "альбиселесте" выиграл подбор, однако и повторный его выстрел пришёлся в игрока "трёхцветных".
68’
Гол! 4:2
Килиан Мбаппе ГОООООЛЛЛЛ!!! Килиан, ты просто космос! Матюиди получил мяч в центре поля и сыграл вперёд на Жиру, который выдал прекрасный пас вразрез на Мбаппе. Форвард французов вышел на свидание с Армани и уложил мяч в дальний нижний угол!
70’ Погба сыграл на Жиру, которого попросту не успел накрыть Фасио. Но Оливье пробил рядом со штангой. Попади сейчас форвард "Челси" в цель, думаю, бело-голубым пришлось оставить только белый цвет капитуляции.
71’ Отаменди подключился к атаке и сильно прострелил на дальнюю штангу, но Павон за мячом не успел.
72’
Жёлтая карточка
Блез Матюиди
73’
Жёлтая карточка
Бенжамен Павар
75’
Замена
Корентен Толиссо - Блез Матюиди
75’
Замена
Максимилиано Меса - Кристиан Павон
75’ Последняя перестановка у южноамериканцев - Меса вместо Павона.
75’ Тут же Дешам снимает с игры схлопотавшего предупреждение Матюиди. Вместо него Толиссо.
77’ Погба продавил на фланге Банегу и в результате борьбы против Тальявико оказался на газоне. Арбитр в этой ситуации взял сторону Аргентины.
79’ Павар в борьбе с Маскерано заработал штрафной для сборной Франции. Гризманн выполнил подачу на Жиру, но форварда "трёхцветных" опередил в воздухе аргентинский защитник.
81’ Месси покатил мяч в штрафную на Агуэро, но мяч после удара Куна намертво забрал Ллорис. Да ещё и Варан успел подставить ногу, чем замедлил полёт "пятнистого".
83’
Замена
Набиль Фекир - Антуан Гризманн
83’ Дешам даёт Гризманну отдохнуть перед четвертьфиналом - давайте называть вещи своими именами. Вместо него появляется Фекир.
85’ Прострел Ди Марии с правого фланга наверняка был выполнен наудачу. Она и не улыбнулась - мячом завладел Варан.
86’ Агуэро слева ворвался в штрафную площадь соперника, однако в борьбе с Канте не сумел выдать точную передачу на Месси.
87’ Маскерано перехватил мяч на половине поля Франции и тут же сыграл вперёд на Месси. Капитан аргентинцев ушёл от двух защитников, ворвался в штрафную и с правой пробил прямо в руки Ллорису!
88’ Любопытно, что до последнего момента вратари выполняли функцию статистов: к 87-й минуте на двоих команды нанесли ровно 6 ударов в створ ворот. Все они оказались голевыми!
89’
Замена
Флориан Товен - Килиан Мбаппе
89’ Кучу аплодисментов этому парню! Неудержимый Мбаппе идёт переводить дух и получать поздравления от скамейки запасных сборной Франции за шикарную игру. На последние минуты матча выходит Товен.
90’ Отаменди упал во вратарской, намекая на пенальти, но подача Ди Марии, за которую боролся Николас, изначально была неудачной. Эрнандез выиграл эту схватку.
90+1’ 4 минуты ещё осталось у Аргентины, чтобы сотворить чудо. Так сказал... нет, не Заратустра, а Фагани.
90+2’ Так, намёк на чудо состоялся. Ди Марии был доставлен мяч на ударную позицию, и если бы не бросившийся под мяч Юмтити, концовка получилась бы огненной!
90+3’
Гол! 4:3
Серхио Агуэро ГООООЛЛЛ!!! Впрочем, она и будет огненной! Агуэро не уходит с поля без гола! Ди Мария с правого фланга сыграл в центр на Месси, тот выдал классный навес в штрафную, а Агуэро головой отправил мяч точно в угол!
90+3’
Жёлтая карточка
Оливье Жиру
90+3’
Жёлтая карточка
Николас Отаменди
90+5’ Аргентинцы мчатся вперёд, но "трёхцветные" грамотно перекрывают все зоны.
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Франция - в четвертьфинале! Увы для Месси и его фанатов, четвёртая попытка аргентинского гения выиграть Кубок мира также оказалась неудачной. Сегодня сборная Аргентины показала класс впереди, но ошибки обороны свели все усилия атаки на нет. Сборную Франции мы поздравляем с победой, всех зрителей этого великолепного матча - с отличной игрой! С вами был Евгений Перехожев, до свидания!