Россия разгромила Кипр в отборе ЧМ-2022: онлайн матча

Важная игра в Санкт-Петербурге, после которой команда летит в Хорватию.

11 ноября, 22:00
8
7

Россия — Кипр 6:0 (Ерохин, 4; Смолов, 55; Мостовой, 56; Сутормин, 62; Заболотный, 82;, Ерохин, 87).

11 ноября, 21:49
2
0

90+2. МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, сборная России громит Кипр со счетом 6:0 и остается лидером группы. Первый тайм получился посредственным по качеству игры, но после второго гола наших футболистов прорвало. Теперь остался последний — самый важный и самый сложный шаг. Матч против Хорватии в воскресенье. А на сегодня все. Болейте футболом и будьте здоровы!

11 ноября, 21:48
2
0

90+1. Спокойно доигрывает матч сборная России на радость зрителям. Кипр бросил играть фактически. Миранчук предпринимает еще одну попытку пробить издалека, но в дальний угол не попадает.

11 ноября, 21:47
2
0

90. Две минуты арбитр добавил ко второму тайму. Карпин там уже болтает с тренерским штабом. Отлегло у Георгича.

11 ноября, 21:46
1
0

89. Зобнин мощно пробивает из штрафной — парирует голкипер.

11 ноября, 21:45
1
0

88. Ионов освобождается на правом фланге и подает в штрафную — ловит голкипер в прыжке.

11 ноября, 21:44
1
0

87. А Ерохин еще и шестой кладет! Фантастика! В прыжке бьет по летящему мячу с острого угла и попадает в дальний. 6:0! Это теннис или Что? Где? Когда?

11 ноября, 21:43
3
0

86. В оставшееся время главное не получить ненужных карточек и повреждений.

11 ноября, 21:41
1
0

84. Эх, аргентино-ямайское настроение на «Газпром-Арене» теперь. А ведь ничего не предвещало после первого тайма.

11 ноября, 21:40
1
0

83. Две замены у гостей. Вместо Папулиса и Кастаноса, который дважды чудом нам не забил, появились Шполярич и Антониадес.

11 ноября, 21:38
1
0

82. ГООООЛ! 5:0!!! За-бо-лот-ный! Ионов подхватил мяч после ошибки защитника, отдал Заболотному, и Антон, оценив ситуацию, идеально исполнил в дальний угол низом.

11 ноября, 21:37
1
0

80. Перемудрили Заболотный с Ионовым с пасами в штрафной, позволив сопернику заблокировать удар.

11 ноября, 21:35
1
0

78. Заболотный продолжает пристрелку! В дальний метил Антон с левой, но далековато от штанги мяч прошел.

11 ноября, 21:33
1
0

76. Ионов слева навесил в штрафную, Заболотный в касание пробил головой — в голкипера.

11 ноября, 21:32
1
0

75. Ууу, Глебову прилетело по лицу в борьбе. Врачам пришлось выйти на поле. Но сможет он продолжить игру.

11 ноября, 21:31
1
0

74. Каккули вместо Сотириу выходит у Кипра тем временем. У наших соперников одна фамилия краше другой.

11 ноября, 21:30
1
0

73. Кастанос на точность исполнил с угла штрафной и едва в дальний не попал!

11 ноября, 21:29
1
0

72. И тут же Мостовой уступает место на поле Ионову.

11 ноября, 21:28
1
0

71. Мостовой по флангу ускоряется и вкладывает мяч в ноги Ерохину, которому защитник не дает замкнуть прострел на ближней штанге.

11 ноября, 21:27
1
0

70. Кстати, сборная России сегодня играет свой шестой матч против Кипра в своей истории. В пяти предыдущих встречах мы 4 раза побеждали и 1 раз сыграли вничью — в далеком 1997-м.

11 ноября, 21:25
1
0

68. Кипр отвечает выходом Мамаса вместо Циониса.

11 ноября, 21:24
0

67. А пока Фомина и Дивеев меняют Глебов и Чистяков. И для Глебова это первый матч за сборную! Есть дебют.

11 ноября, 21:22
0

65. Выйдет ли у нас Сергеев? Пока без дебютов Карпин обходится.

11 ноября, 21:21
1
0

64. Совсем уже все ясно с этим матчем, но столько сборная при Карпине еще не забивала. И это радует.

11 ноября, 21:19
5
0

62. ГООООЛ! Сутормин! Добивает головой после того как мяч отлетел от перекладины. Это голкипер спасал после удара Ерохина.

11 ноября, 21:18
0

62. И тут же Заболотный лупит! Отбивает голкипер, а следом Зобнин заряжает выше ворот.

11 ноября, 21:16
1
0

61. Зобнин классно вырезает в центр штрафной, откуда Ерохин в касание бьет — парирует голкипер!

11 ноября, 21:15
1
0

59. Пошло дело у наших. Раскрепостились. А Кипр поплыл.

11 ноября, 21:14
0

57. Двойная замена в составе сборной России — вместо Смолова и Головина выходят Заболотный и Зобнин.

11 ноября, 21:12
0

56. И третий тут же! Мостовой накрутил защитников и уложил мяч в угол. Красиво вышло. Ну теперь можно выдохнуть.

11 ноября, 21:11
1
0

55. ГОООООЛ! Смолов забивает второй! Выскочили они с Миранчуком к воротам, Алексей покатил на Смолова, тот успел обыграть голкипера и отправил мяч в ворота.

11 ноября, 21:09
1
0

53. Нет, не удается и из этого стандарта ничего путного извлечь сборной России. И разминается уже активно группа игроков на нашей бровке.

11 ноября, 21:08
0

52. Ерохина зацепили на левом фланге, Миранчук будет подавать со штрафного.

11 ноября, 21:07
0

51. А теперь пробивает! Все тот же Кастанос прицельно бил в дальний угол, и едва не залетел мяч в ворота Сафонова!

11 ноября, 21:06
1
0

50. А теперь киприоты идут в атаку, следует подача в штрафную, и едва не пробивает Кастанос.

11 ноября, 21:05
1
0

49. После перерыва сборная России старается держать мяч, но Кипр достойно прессингует и обороняется.

11 ноября, 21:03
0

47. Смолов забил! Получил мяч перед воротами и послал мяч мимо голкипера. Но явный офсайд был у Федора, увы.

11 ноября, 21:02
0

46. Продолжаем! На второй тайм у Кипра вышел Деметриу вместо Псалтиса.

11 ноября, 20:47
1
0

ПЕРЕРЫВ. Все, ничего арбитр не добавил к первому тайму. Пока счет нас устраивает, но концовка показала, что надо обязательно забивать еще и не доводить дело до валидола.

11 ноября, 20:46
0

45. Сафонов!!! Парирует после убойного удара головой Сотериу после подачи углового!

11 ноября, 20:44
2
0

44. Мостовой! Получил мяч на левом фланге атаки, вошел в штрафную и низом пробил в дальний угол — Деметриу спасает свои ворота!

11 ноября, 20:43
1
0

42. Сотириу выиграл верх у Дивеев после передачи с фланга и боднул мяч в сторону Сафонова. Наш голкипер вышел из ворот и забрал этот мяч.

11 ноября, 20:42
0

41. Миранчук неплохо с левой закручивал метров с 25 в створ — голкипер на месте.

11 ноября, 20:41
1
0

40. Заканчивается первый тайм. Сборная России вернула себе контроль над мячом, но убойных моментов так и нет.

11 ноября, 20:39
0

38. Мостовой рейд по флангу предпринял, вошел в штрафную и вырезал пас на Ерохина, который с первого раза в касание пробил в защитника, а затем с подхвата уже во вратаря.

11 ноября, 20:37
0

36. Второй гол бы, конечно, точно раскрепостил сборную России. Но объективно предпосылок для него пока нет.

11 ноября, 20:36
0

35. Прижали киприоты сборную России. Опасный угловой сейчас был, но до удара дело не дошло. Тревожненько.

11 ноября, 20:34
1
0

33. Нет, ничего толкового этот штрафной нам не принес. Дивеев в борьбе за позицию подтолкнул защитника.

11 ноября, 20:32
0

32. Терехова уронили на левом фланге, штрафной под подачу в сторону ворот Кипра.

11 ноября, 20:30
0

30. А теперь Циони прорывается по центру и решается на удар, и ведь дают наши бить! Пусть неточно получилось, но это очередной звоночек.

11 ноября, 20:29
1
0

29. Пожарище в нашей штрафной! Папулис выходил на ударную позицию, и в отчаянном подкате выбил у него мяч вернувшийся на подмогу защитникам Головин! Настоящий капитанище!

11 ноября, 20:28
2
0

27. Смолов отвечает выстрелом метров с 30 — мимо, но там был рикошет.

11 ноября, 20:27
1
0

26. Артиматас зарядил издалека по воротам Сафонова — ничего опасного.

11 ноября, 20:25
0

25. В спокойном темпе проходит игра с преимуществом сборной России. Но перевес в один мяч довольно шаткий.

11 ноября, 20:24
0

24. Угловой наши разыграли, но подача не получилась. Правда, вторым темпом удалось-таки выполнить навес, но и с ним гости справились достаточно легко.

11 ноября, 20:23
0

22. Сутормин красиво пяткой оставил мяч Миранчуку на краю штрафной, Алексей прострелил на дальнюю, а там никого. Или это удар такой был?

11 ноября, 20:21
2
0

20. Терехов опасно подавал слева, Смолов пытался сбросить под удар Миранчуку, но вратарь успел помешать.

11 ноября, 20:20
0

19. Полностью сейчас владеет мячом сборная России, киприоты обозначают прессинг, но не более.

11 ноября, 20:19
0

18. Ерохин! Из-за штрафной с разворота пальнул в дальний угол — рядом со штангой!

11 ноября, 20:17
0

16. Головин забрасывал на ход Мостовому, но там очевидный офсайд был — странно, что Александр этого не заметил.

11 ноября, 20:15
0

14. А вот и трибуны о себе напомнили! Барабаны пошли, кричалочки. Забытая атмосферка в ковидные времена...

11 ноября, 20:14
0

13. Для Карпина у руля сборной это уже 6-й матч. И пока мы пропустили всего один гол — в прошлой игре со Словенией.

11 ноября, 20:13
0

12. А вот и первый удар по нашим воротам — Каро после углового изловчился. Но мимо кассы.

11 ноября, 20:11
2
0

10. Смолов вместо удара отдал хитрый пас Миранчуку, но ударить с разворота Алексей не сумел.

11 ноября, 20:10
1
0

9. Включился теперь и Кипр — плотно играют гости с нашими футболистами, лишая пространства.

11 ноября, 20:08
1
0

7. Кипр забрал мяч, но хороши наши в отборе — сразу прерывают начало атаки гостей.

11 ноября, 20:06
1
0

5. Быстрый гол в матчах с такими соперниками очень сильно помогает. Сборной России теперь должно быть существенно легче.

11 ноября, 20:04
0

4. ГООООООЛ! Ерохин!!! Сутормин прострелил вдоль ворот, Смолов на дальней штанге подкараулил мяч и со второй попытки передал Ерохину, а тот просто закатил мяч с пары метров в ворота.

11 ноября, 20:03
0

3. С первых же минут забирает мяч сборная России. Ну а разве кто-то ждал, что будет по-другому?

11 ноября, 20:01
0

1. МАТЧ НАЧАЛСЯ. Ну что, погнали! Верим!

11 ноября, 19:30
1
0

Футболисты уже на стадионе. Остаются считанные минуты...

11 ноября, 18:50
0

А вот и состав! Джикия, Баринов и Караваев — в запасе. Головин капитанит, Смолов в атаке, под ним — Миранчук и Мостовой.

0

Победа над Кипром и минимум ничья с хорватами — не единственный вариант, при котором мы обойдем «шашечных». Изучаем все расклады, при которых сборная России займет первое место в группе, что позволит выйти на ЧМ-2022 напрямую.

11 ноября, 11:05
0

Как сборная России выступает в Питере? Вот последние 10 матчей, которые наши провели в северной столице.

11 ноября, 10:05
0

Знакомимся с потенциальными новичками сборной России. Кто-то из них может дебютировать уже сегодня.

11 ноября, 08:00
0

Тройка нападающих в колоде Карпина. Кого бы вы поставили сегодня в состав?

11 ноября, 00:15
0

Ноябрь — крайне неудачный месяц для сборной России. Последний раз наша команда побеждала в ноябре в 2012-м году (против Азербайджана). Сейчас Карпину и компании нужно сломать эту традицию.

10 ноября, 22:10
0

Занять первое место сборной России важно и потому, что стыковые матчи предполагают двухраундовое противостояние с разными соперниками, т. е. поочередно придется проходить сразу две сборные, финишировавшие вторыми в своих группах. Подробнее о новой системе стыков можно прочитать здесь.

10 ноября, 21:00
1
0

Головной боли Карпину добавили травмы Ильи Самошникова и Арсена Захаряна, вместо которых был довызван Данил Круговой. Также не помогут сборной в предстоящих матчах Рифат Жемалетдинов, Денис Черышев, Станислав Магкеев и Далер Кузяев.

10 ноября, 20:30
2
0

Для сборной России (да и для всех остальных) настала пора решающих матчей. Второе место от подопечных Валерия Карпина уже точно никуда не уйдёт, но оно гарантирует только участие в сложных стыковых матчах. Лучше сохранить первое место, а для этого нужно обыгрывать Кипр и не проигрывать в воскресенье хорватам.

10 ноября, 20:00
1
0

Всем привет!

В четверг, 11 ноября, сборная России проведет важный матч отбора ЧМ-2022. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина примет Кипр, а затем отправится в Хорватию.

Матч Россия — Кипр стартует в 20.00 (мск). Следим за тем, что его окружает, и ведем текстовый онлайн игры.