Live

5 декабря 2022, 23:55

ЧМ-2022: Бразилия разгромила Корею, Хорватия прошла Японию в серии пенальти. Онлайн-трансляция

Еще два матча 1/8 финала на чемпионате мира в Катаре.

5 декабря, 00:22
0

Всем привет!

В понедельник, 5 декабря, мы узнаем еще двух четвертьфиналистов чемпионата мира-2022 в Катаре. Плей-офф продолжается матчами Япония — Хорватия и Бразилия — Корея.

Приглашаем следить за игровым днем в этой онлайн-трансляции. Присоединяйтесь!

5 декабря, 00:30
0

Чемпионат мира. 1/8 финала

Япония — Хорватия

Эль-Вакра. Стадион «Аль-Джануб». Начало — в 18.00 мск.

5 декабря, 00:35
0

Сборная Японии стала третьей командой в истории с победами на одном чемпионате мира в двух матчах, в которых она уступала к перерыву. Подобного результата добивались Бразилия в 1938 году и Германия в 1970 году. Две волевые победы позволили японцам выиграть «группу смерти», опередив чемпионов мира 2010 и 2014 годов — Испанию и Германию.

5 декабря, 00:40
0

Выход в плей-офф стал для японской команды четвертым по счету и вторым подряд, чего ранее никогда не случалось. Однако стадия 1/8 финала до сих пор является пределом, причем каждый раз вылет был обидным.

На домашнем ЧМ-2002 Япония уступила Турции (0:1), а в 2010-м — Парагваю в серии пенальти (0:0, 5:3). Четыре года назад в Ростове-на-Дону японцы против Бельгии вели к 52-й минуте со счетом 2:0, но пропустили три мяча (последний — уже в добавленное время второго тайма).

5 декабря, 00:45
0

Хорватия является единственной командой, дважды сыгравшей нулевую ничью на ЧМ-2022. Между двумя довольно невзрачными матчами была крупная победа над Канадой (4:1), которая позволила вице-чемпионам мира зацепиться за вторую строчку турнирной таблицы группы F.

5 декабря, 00:50
0

Хорваты в третий раз стартуют в плей-офф — и дважды до этого брали медали. В 1998 году была бронза после матча с Нидерландами (2:1), а в 2018-м команда Златко Далича дошла до финала и уступила Франции (2:4).

При этом Хорватии уже в четырех матчах плей-офф не может победить в основное время. На турнире в России «шашечные» обыграли по пенальти Данию (1:1, 3:2) и Россию (2:2, 4:3) и вырвали победу над Англией в дополнительное время (2:1).

5 декабря, 01:00
0

Бразилия — Южная Корея

Доха. Стадион «974». Начало — в 22.00 мск.

5 декабря, 01:05
0

Бразилия стала первой в группе G, но была отнюдь небезупречна. Сначала команда Тите победила Сербию после голов в развязке (2:0), потом после мяча во втором тайме одолела Швейцарию (1:0), а затем неожиданно оступилась и пропустила в добавленное время с Камеруном (0:1).

5 декабря, 01:10
0

Корея финишировала второй в группе H позади Португалии. Впрочем, самих португальцев азиатская команда победила в последнем туре (2:1). Также южнокорейцы сыграли вничью с Уругваем (0:0) и уступили Гане (2:3), хотя по качеству игры в матче с африканцами заслуживала очки.

5 декабря, 01:15
0

Если у Кореи лазарет пуст, то у Бразилии — просто караул. Вроде бы поправился Неймар, но выбыли из строя Габриэл Жезус и Алекс Теллес. Они в Катаре больше не сыграют. Кроме того, повреждения есть у Алекса Сандро и Данило.

5 декабря, 01:20
0

Неймар травмировал лодыжку после 9 фолов соперника в стартовом матче с Сербией. Теперь форвард заявил, что уже в порядке.

«Чувствую себя хорошо. И теперь все будет хорошо», — написал бразилец в соцсетях.

5 декабря, 01:25
1
0

Нападающий Сон Хын Мин признал, что в Катаре пока не показывает свои лучшие качества. И это после суперпаса под решающий гол в конце матча с португальцами.

«Я давно ждал выхода в плей-офф чемпионата мира и верил, что у нас все получится. Я не очень хорошо справлялся с ролью капитана, но мои товарищи по команде прикрывали меня. Я так благодарен им и так горжусь ими. Они никогда не сдавались и шли на жертвы ради команды», — считает форвард.

5 декабря, 01:30
0

Популярный комментатор Денис Казанский спрогнозировал этот матч 1/8 финала.

«Бразильцы выиграют со счетом 2:0. Они на ЧМ-2022 первые таймы проводят очень терпеливо, события не форсируют. Зато после перерыва ловят соперника на удушающий прием, и все, до свидания. Так было и с Сербией, и со Швейцарией. Исключение — матч с Камеруном. Но там другой состав вышел. Сильный, да не слишком мотивированный. Думаю, в 1/8 финала все будет как в стартовых турах. Тяжелая возня в первые 45 минут, самоотверженнейшая игра корейцев. А потом две ошибки — и дальше идет Бразилия», — сказал Казанский в интервью «СЭ».

5 декабря, 02:22
0

Стартуем во второй половине дня. Присоединяйтесь!

5 декабря, 16:57
0
5 декабря, 17:21
0

Больше получаса остается до стартового свистка.

В ожидании начала встречи можно и почитать.

Корреспондент «СЭ» Дмитрий Гирин развенчал миф о пенсионном возрасте сборной Хорватии

5 декабря, 17:38
0
Getty Images

Сегодняшние соперники уже встречались на чемпионатах мира.

16 лет назад матч сборных Японии и Хорватии завершился нулевой ничьей

5 декабря, 17:46
0

А это дела уже совсем давно минувших дней.

На чемпионате мира 1998 хорваты обыграли японцев с минимальным счетом

5 декабря, 17:51
0

Огневые установки в центральном круге уже не устанавливаются.

И церемония открытия стала менее яркой.

Команды появляются на поле.

Настает время государственных гимнов

5 декабря, 17:59
0

1'

С центра поля разыграли мяч хорваты.

Матч начался.

ПОЕХАЛИ!!!

5 декабря, 18:01
0

2'

Слаломный проход Маеды удалось остановить лишь с нарушением правил.

Навес со штрафного приводит к назначению углового.

Ничего себе начало от сборной Японии...

5 декабря, 18:03
0

3'

Неугомонный Маеда блокирует вынос мяча от ворот.

Ливакович попробует сделать это еще раз.

Уже без прессинга.

Должно получиться

5 декабря, 18:04
0

5'

Удалось подопечным Далича отодвинуть игру ио своих ворот.

Но впереди не очень получается

5 декабря, 18:06
0

7'

Численное преимущество болельщиков сборной Японии очевидно.

Поют, конечно, не впечатляюще.

Но громкости добавляют дисциплинированно при каждом удачном действии своей команды

5 декабря, 18:08
1
0

8'

МОМЕНТ!!!

Справляется Гонда с ударом Перишича.

Крамаричу добавить не дали

5 декабря, 18:09
0

10'

Неплохую передачу замыслил Гвардиол.

Однако голкипер все прочитал и своевременно вышел из ворот, перехватив мяч

5 декабря, 18:11
0

12'

Не сумел подстроиться под отскок Модрич.

Удара в касание не получилось, а дальше накрывают защитники

5 декабря, 18:12
0

13'

ОПАСНО!!!

Нагатомо едва не замкнул прострел с правого фланга.

В последний момент успевает подставить ногу Юранович.

Угловой удар будет

5 декабря, 18:15
0

15'

Крамарич остановил мяч на самой ленточке.

За скорость ставим пятерку.

За креатив — троечку.

Ничего опасного не придумал

5 декабря, 18:17
0

17'

При всем уважении к достоинствам Маеды, выиграть борьбу на втором этаже ему сложновато.

Гвардиол легко снимает верховую подачу

5 декабря, 18:18
0

19'

Розыгрыш штрафного ничего не принес японцам.

С очередной подачей верхом защитники сборной Хорватии разобрались играючи

5 декабря, 18:20
0

20'

Ито промчался по правому краю и прострелил в штрафную.

Четко играет на перехвате Ливакович

5 декабря, 18:21
0

22'

Исида жестко подкатился под Петковича.

Правила нарушил, но с решением арбитра явно не согласен

5 декабря, 18:23
0

23'

Гвардиол на газоне.

Досталось ему в борьбе с Доаном.

Пока без карточки

5 декабря, 18:24
0

25'

Долго готовился исполнить штрафной Модрич.

А в итоге болельщики увидели навес и крайне неточный удар в исполнении Гвардиола

5 декабря, 18:25
0

26'

Заигрался в дриблинг Петкович и загубил великолепную передачу.

Ни паса, ни удара не вышло.

Спокойно забирает катящийся мяч вратарь

5 декабря, 18:27
0
5 декабря, 18:28
0

28'

Жарко было у ворот сборной Японии.

Перишич мягко скидывал мяч головой на дальнюю штангу.

Не хватило буквально одного шага Крамаричу, чтобы дотянуться до этой передачи

5 декабря, 18:30
0

30'

Выстояли японцы и нашли возможность для острой контратаки.

Если бы Нагатомо не потерял мяч в борьбе — получилось бы опасно

5 декабря, 18:33
0

32'

Ковачич не сумел обыграть двоих соперников.

И от мяча вовремя не избавился.

Захлебнулась атака по центру

5 декабря, 18:34
0

34'

Совместными усилиями хорваты оттеснили Камаду в район центрального круга.

А оттуда много не создать.

Попытка решить эпизод единолично успехом не увенчалась

5 декабря, 18:36
0

36'

С трудом поднялся на ноги Гвардиол после зубодробительного стыка.

Но вроде разбегался и в состоянии продолжить встречу

5 декабря, 18:38
0

38'

Не рассчитал траекторию навеса Нагатомо.

Мяч покидает пределы поля еще в воздухе

5 декабря, 18:39
0

40'

Петкович и Йосида сошлись в борьбе за мяч.

Упали оба, но виновным в эпизоде арбитр назначил хорвата

5 декабря, 18:40
0

41'

Камада закручивал мяч в дальний угол.

Не попал.

Пронесся по трибунам вздох разочарования

5 декабря, 18:42
0

42'

Не разобрались Юранович и Ливакович кому идти на мяч.

Итогом несогласованности стал сумбурный вынос и угловой

5 декабря, 18:44
0
AFP

43'

ГОЛ!!!

Короткий розыгрыш корнера, навес в штрафную, два рикошета и удар Маеды с убойной дистанции.

Открыт счет в нашем матче!

5 декабря, 18:45
0

44'

Просмотр эпизода не выявил никаких нарушений правил.

Снова вынуждены разыгрывать с центра хорваты.

И сейчас эта процедура им точно не по душе

5 декабря, 18:46
1
0

45'

К основному времени первого тайма добавлено две минуты

5 декабря, 18:47
0

45+1'

Ливакович снова попадает под плотный прессинг.

И с честью выходит из непростой ситуации

5 декабря, 18:48
0

45+2'

Успевают подать угловой игроки сборной Хорватии.

Но дивидендов из стандарта не получают.

Подача была слишком высокой и никто до мяча не допрыгнул

5 декабря, 18:50
0
5 декабря, 19:03
0

46'

0

48'

Маеда не сумел обогнать Ловрена.

Последовала скидка головой вратарю и на этом все и закончилось

5 декабря, 19:06
0

49'

Ковачич исхитрился пробить с разворота.

Мяч пролетает рядом с девяткой.

Но не с той стороны, как хотелось бы хорватам

5 декабря, 19:08
0

50'

Перишич подтолкнул в спину Эндо.

Нарушение правил не ускользнуло от главного арбитра встречи

5 декабря, 19:09
0

52'

А сейчас уже Петкович на газоне.

Причем в чужой штрафной.

Свисток промолчал, нужно подниматься

5 декабря, 19:11
0

54'

Ито промчался с мячом метров сорок.

С первой попытки навесить не получилось, но вторая подача приводит к назначению углового

5 декабря, 19:13
0
AFP

55'

ГОЛ!!!
Великолепная передача Ловрена находит голову Перишича.

Не сумел голкипер выручить команду в этом эпизоде

5 декабря, 19:14
0

56'

Шестой мяч на чемпионатах мира забивает 33-летний нападающий «Тоттенхэма»

5 декабря, 19:15
0

57'

Вот это ответ!
Из-под перекладины потащил мяч Ливакович после дальнего удара Эндо

5 декабря, 19:17
0

58'

Эндо едва не привез опаснейшую контратаку.

Как просто в современном футболе превратиться из героя в антигероя за минуту

5 декабря, 19:18
0

60'

Неприятная накладка.

Доан пробил по воротам и зацепил ногу Баришича.

Выхода на поле врачей к счастью не потребовалось

5 декабря, 19:19
0

62'

Первым на замену решился наставник сборной Хорватии.

Будимир выходит на поле вместо Петковича

5 декабря, 19:20
0
Reuters

63'

ОПАСНО!!!
Великолепный удар удался Модричу.

Но и Гонда сыграл выше всяких похвал!

5 декабря, 19:22
0

64'

Двойная замена у японцев.

Маеда и Нагатомо отправились отдыхать.

Митома и Асано вступают в игру

5 декабря, 19:24
0

66'

Рикошет от спины защитника сыграл на стороне японцев.

Мяч, посланный Будимиром в дальний угол, разминулся со створом

5 декабря, 19:25
0

68'

Не торопится Крамарич, покидая поле.

Кто значет, возможно это последний матч для футболиста на чемпионате мира в Катаре.

В распоряжении Пашалича будет 20 минут и может быть еще полчаса

5 декабря, 19:28
0

70'

Ливакович попросил центральных защитников остаться в штрафной, разбежался и могучим ударом вынес мяч в поле.

Интересная задумка, ничего не скажешь...

5 декабря, 19:29
0

72'

Прострел справа от Ито не особенно напряг защитников.

Ловрен выносит мяч подальше

5 декабря, 19:31
0

73'

Модрич подал от углового флажка низом.

Нестандартное действие в тупик японцев не поставило

5 декабря, 19:32
0

75'

Сакаи заменил на поле Камаду.

Выпускать 32-летнего защитника в таком матче немного рискованно.

Вся ответственность на тренере

5 декабря, 19:35
0

77'

Перишич пробил по воротам, не входя в штрафную.

Небольшого касания от Томиясу хватило, чтобы перевести мяч на угловой

5 декабря, 19:36
0

79'

Брозович зарядил Эндо сзади по ногам.

Предупреждений в нашем матче по-прежнему нет

5 декабря, 19:38
0

81'

Неплохой момент упускает Томиясу.

Неожиданно для себя самого защитник лондонского «Арсенала» вывалился на ударную позицию и почему-то решил простреливать вдоль ворот

5 декабря, 19:39
0

83'

В четырех матчах плей-офф хорваты не могут победить в основное время.

И все идет к тому, что эта серия продолжится сегодня

5 декабря, 19:42
0

85'

Очень некстати закончилось поле.

Асано набрал неплохую скорость, но ничем опасным его проход не закончился

5 декабря, 19:44
0

86'

Пашалич дотянулся до мяча после навесной подачи Перишича, но пробил мимо цели

5 декабря, 19:45
0

87'

Минамино выходит вместо Доана.

Замена с прицелом на дополнительное время

5 декабря, 19:48
0

89'

Перестарался Сакаи в борьбе за верховой мяч.

Баришич приходит в себя после жесткого стыка

5 декабря, 19:49
0

90'

Первая карточка на последней минуте основного времени.

Подкат Ковачича сносит Ито

5 декабря, 19:50
1
0

90+2'

Две минуты из четырех добавленных пролетели без опасных моментов.

Никто не хочет рисковать и потерять все

5 декабря, 19:51
0

90+4'

Отработал в обороне Модрич, остановив мяч в эффектном подкате.

Практически сразу после этого звучит свисток арбитра.

Впервые на нынешнем чемпионате мира команды не сумел решить судьбу путевки в следующую стадию плей-офф за полтора часа игрового времени

5 декабря, 19:53
0
5 декабря, 19:56
0

Еще одна процедура жеребьевки в центре поля.

Летит вверх монетка и капитан сборной Японии выбирает мяч.

5 декабря, 19:59
1
0

92'

Ито с углового отправлял мяч на ближнюю штангу.

Пришел на эту подачу защитник Танигучи, но пробил неточно

5 декабря, 20:01
0

94'

Неожиданно разладилась игра у хорватов.

Трех передач подряд не могут отдать игроки

5 декабря, 20:02
0

95'

Столкнулись головами Томиясу и Пашалич.

Врачи появляются на поле.

Ох, не хотелось бы серьезных последствий...

5 декабря, 20:03
0

97'

Со всех ног рванул за уходящим мячом Баришич.

Не догнал.

Силы уже не те

5 декабря, 20:05
0

99'

Сразу двух свежих игроков выпускает на поле Златко Далич.

Влашич и Майер сменили соответственно Ковачича и Модрича

5 декабря, 20:07
1
0

100'

Капитанская повязка перешла на руку Перишича.

Дополнительная мотивация в дополнительное время

5 декабря, 20:08
0

102'

Запасные игроки сборной Японии вынудили Баришича отойти в сторону на пару метров при вбросе из-за боковой.

До рукопашной дело не дошло.

Поговорили на повышенных тонах и разошлись

5 декабря, 20:10
0

103'

Неудачная скидка назад заставила понервничать Гонду.

Да и всю Японию, наверное.

Катастрофы удалось избежать

5 декабря, 20:11
0

105'

Выручает Ливакович после плотного удара Митомы.

Серия добиваний закончилась очередным угловым

5 декабря, 20:13
0

105+1'

Повтор говорит нам о касании руки Гвардиола.

Ничего не стали подстказывать главному арбитру из комнаты VAR

5 декабря, 20:14
0

105+2'

Бодрый экстра-тайм выдали команды.

Отсиживаться в обороне, надеясь на лотерею никто не хочет

5 декабря, 20:16
0

106'

Заключительную четверть часа на поле проведут Ао Танака, Мислав Оршич и Марко Ливайя.

Сразу три замены состоялись в мини-перерыве

5 декабря, 20:19
2
0

108'

Долго высматривал партнера Сакаи, бросая аут.

А в итоге снабдил мячом соперника

5 декабря, 20:20
0

109'

Не решился на удар Митома.

А передачу в штрафную перехватили.

Застревает мяч в частоколе ног

5 декабря, 20:22
3
0

111'

Майер с левой ноги закручивал мяч в направлении дальней штанги.

Никто из партнеров зацепиться за эту подачу не сумел.

Не рискуют защитники, вынося мяч на угловой

5 декабря, 20:24
0

113'

Юранович попросил полотенце, чтобы протереть мяч перед вводом его в игру из-за боковой.

Этот вариант несомненно лучше, чем использование манишки фоторепортера

5 декабря, 20:26
0

115'

Дважды подряд забирает мяч в руки Гонда и мгновенно начинает атаку своей команды.

Заряжены на победу японцы.

И это прибавляет им симпатий обычных болельщиков

5 декабря, 20:28
0

116'

Баришич предупрежден за излишне грубый подкат

5 декабря, 20:30
0

118'

Держат мяч на чужой половине поля хорваты, но в атаку большими силами не идут, опасаясь контратаки

5 декабря, 20:31
0

119'

Танака принимает мяч затылком и валится на газон как подкошенный.

Медицинская бригада появляется на поле

5 декабря, 20:32
1
0

120'

Свалился мяч с ноги Майера и пошел сильно левее цели

5 декабря, 20:35
0

Нас ждет серия пенальти!

На жеребьевку отправляется Деян Ловрен — третий по счету капитан у сборной Хорватии в сегодняшнем матче.

И сразу же сейв!!!

Ливакович берет удар в исполнении Минамино!

5 декабря, 20:39
1
0
AFP

Митомо пробил в другой угол и тоже не забил!!!

ПАШАЛИЧ СТАВИТ ТОЧКУ!!!

Сборная Хорватии выходит в четвертьфинал чемпионата мира!!!

5 декабря, 20:44
0
5 декабря, 21:20
0
Reuters

Неймар — в стартовом составе сборной Бразилии

Тите не лукавил. Неймар выйдет с первых минут на матч с Южной Кореей. Полностью состав южноамериканцев выглядит так: Алиссон (вратарь), Данилу, Тьягу Силва (капитан), Маркиньос, Каземиро, Лукас Пакета, Ришарлисон, Неймар, Рафинья, Эдер Милитао, Винисиус.

5 декабря, 21:22
0

Сон Хын-Мин с первых минут сыграет у Южной Кореи

Стартовый состав южнокорейской команды выглядит так: Ким Сын-Гю (вратарь), Ким Джин-Су, Ким Мин-Чжэ, Чун Ву-Юн, Хван Ин-Бом, Сон Хын-Мин (капитан), Чо Гю-Сон, Ли Чжа-Сун, Хван Хи-Чан, Ким Мун-Хван, Ким Юн-Гвон.

5 декабря, 21:58
0

Прозвучали национальные гимны Бразилии и Южной Кореи. Пара минут — и начнем.

5 декабря, 21:59
0

1-я минута. Начали! С центра поля мяч в игру ввели футболисты Южной Кореи. Они сегодня в красном. У бразильцев желтый верх.

5 декабря, 22:02
0

2-я минута. Весело и задорно начали азиаты. Сразу попытка контратаки — Чо Гю-Сон оказался во вне игры.

5 декабря, 22:03
0

3-я минута. Вторым номером, судя по всему, будут действовать корейские футболисты. Не возражают сейчас они против перепасовки бразильцев.

5 декабря, 22:04
0

5-я минута. Вне игры у Сон Хын Мина. Глубокий пас из-за глубины и грозный форвард пытается зацепиться за мяч. Разумная тактика, а главное — эшелонированная защита.

5 декабря, 22:07
0
AFP

7-я минута. ГООООООООЛ! 1:0 — Бразилия выходит вперед стараниями Винисиуса Жуниора. Силовой фланговый проход Рафиньи справа, прострел в центр на Неймара, который вроде бы не коснулся мяча, а бежавший чуть дальше Винисиус технично подрезал мяч в ворота.

0

6-я минута. Уже коллекцию из трех офсайдов собрали футболисты Южной Кореи. Аргентинцы бы «позавидовали», если вспомнить их матч с Саудовской Аравией.

5 декабря, 22:09
0

10-я минута. Оригинальный розыгрыш штрафного в исполнении Неймара — перемудрили. Слишком оригинально, защита мяч перехватила.

5 декабря, 22:11
0

11-я минута. ПЕНАЛЬТИ в ворота Южной Кореи. Ришарлисон его заработал. Будто выпрыгнул из-за спины Чон Ву-Юна и вынудил его нарушить правила.

5 декабря, 22:13
1
0
AFP

13-я минута. ГООООЛ! 2:0. Неймар бил почти без разбега. Сделал мини-паузу перед ударом — вратарь остался по центре, а бразилец катнул мяч в правый от себя угол.

5 декабря, 22:15
0

15-я минута. Очевидно, что игровой план корейцев разрушен. Уступать 0:2 к 15-й минуте — это перебор. Главное — не развалиться в оставшееся время. Есть же престиж!

5 декабря, 22:16
0

17-я минута. НЕПЛОХО! Дальний обводящий удар Хван Хи-Чана — Алиссон тащит мяч из-под перекладины и переводит его на угловой.

5 декабря, 22:19
0

18-я минута. Хван Ин-Бом наносит удар правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо цели.

5 декабря, 22:21
0

20-я минута. Пять в четыре развивали контратаку корейцы. И — ничего. Каземиро великолепен в отборе. Даже до штрафной не добрались корейцы.

5 декабря, 22:23
1
0

22-я минута. Сон Хын-Мин нарушил правила в атаке. Подтолкнул соперника в спину.

5 декабря, 22:24
0

24-я минута. А это уже фол в нападении в исполнении техничных бразильцев. Каземиро повалил на газон Сон Хын-Мина.

5 декабря, 22:25
0

26-я минута. Ришарлисон отрабатывает в обороне. Выносит он мяч подальше из штрафной после подачи стандарта.

5 декабря, 22:26
0

27-я минута. Как танк Неймар пошел на оборону соперника, возможно, следовало отдать пас налево. В итоге бразилец заработал угловой.

5 декабря, 22:27
0

28-я минута. Куражится Неймар в центре поля. Даже финт использует против арбитра.

5 декабря, 22:29
0
AFP

29-я минута. ГООООЛ! Третий пошел. Ришарлисон доводит счет до крупного. И этот парень поймал кураж. Головой четыре раза набил мяч, прокинул мяч мимо соперника, отдал пас на Каземиро, а потом получил обратную передачу при входе в штрафную. Удар — и гол.

5 декабря, 22:31
0

31-я минута. Попытались корейцы что-то показать в атаке, и надо сказать показали, как тут же получили еще одну пробоину.

5 декабря, 22:32
0

32-я минута. Алиссон выручает бразильцев. Хван Хи-Чан бил в ближний угол с метров четырех — домик закрыт.

5 декабря, 22:33
0

34-я минута. Дорожат бразильцы мячом, неспешно перепасовываясь. Усыпляют бдительность соперника. И доводят атаку до удара Каземиро, правда, неточного.

5 декабря, 22:36
0
AFP

36-я минута. ГООООЛ! 4:0! Пакета еще один отгружает! Скоростная атака, в том числе с участием Неймара, а голевой пас-черпак отдал Винисиус — слева на набегавшего Пакету. Удар в левый угол — мяч в воротах.

5 декабря, 22:38
0

38-я минута. Корейцы демонстрируют спортивную злость, добираются до чужой штрафной. А там жесткий отбор — попробуй-ка пройти эту оборону.

5 декабря, 22:39
0

40-я минута. Падение Хван Хи-Чана в чужой штрафной после стыка с Милитао. Судья показывает, что нужно подниматься.

5 декабря, 22:40
0

41-я минута. Четыре удара в створ — и четыре гола. Вот такой вот 100-процентный КПД у сборной Бразилии на данный момент.

5 декабря, 22:42
0

43-я минута. Сон Хын-Мин пострадал после контакта с Маркиньосом. Удар локтем в район солнечного сплетения. Конечно, в пылу борьбы.

5 декабря, 22:44
0

44-я минута. Отмахнулся пятый номер корейцев. Чун Ву-Юн провинился. Первая карточка в матче.

5 декабря, 22:45
0

45-я минута. Пять минут добавлено к первому тайму. Вот она, цена празднования голов. Да и медпауза недавно была на Сон Хын-Мине.

5 декабря, 22:49
1
0

45+1-я минута. Пакета вошел в штрафную, получил мяч и в касание пробил. Голкипер закрыл ближний угол и отбил мяч.

5 декабря, 22:50
0

45+3-я минута. Браво, вратарь Южной Кореи! Выход Ришарлисона, по сути, один на один. Голкипер тащит — отбивает ногой. Ким Сон Кю молодец!

0

45+5-я минута. Окончен первый тайм. Кошмарный счет для Южной Кореи — 0:4. Нужно собраться. У бразильцев все в порядке с реализацией — она почти стопроцентная.

5 декабря, 23:04
0

46-я минута. Возобновляется матч. Второй тайм стартовал. Бразильцы ввели мяч в игру с центра поля.

5 декабря, 23:05
0

47-я минута. Двойная замена в составе Южной Кореи. Ушли Ким Джин-Су и Чун Ву-Юн. Вышли Хон Чхоль и Сон Чун Хо.

5 декабря, 23:08
0

48-я минута. ГОРЯЧО! Сон Хын-Мин был близок к голу, но Алиссон потащил! Обводящий удар в дальний угол — вратарь немного касается мяча, но этого достаточно, чтобы спасти ситуацию.

5 декабря, 23:09
1
0

49-я минута. Пожалуй, интрига на второй тайм — забьют ли азиаты гол престижа.

5 декабря, 23:11
0

50-я минута. Свежий Хон Чхоль на отлично отработал в обороне — бразильцы бежали в контратаку, а он не пустил соперника. Мяч у азиатов.

5 декабря, 23:12
0

52-я минута. Теперь уже здорово отрабатывает в обороне Эдер Милитао. Он поставил корпус в своей штрафной и не позволил сопернику добраться до мяча. За лицевую он укатился. Удар от ворот.

5 декабря, 23:14
0

54-я минута. Рафинья убедился в профпригодности корейского вратаря. Удар низом в дальний угол — голкипер тащит.

5 декабря, 23:15
0

56-я минута. Удивительно, что с учетом кадровых проблем, Тите не делает замены. Того же Неймара уже вполне можно было поберечь для следующих матчей.

5 декабря, 23:16
0
Global Look Press

57-я минута. Вот как раз Неймара и сбили в метрах 28-ми от ворот. Посмотрим на стандарт.

5 декабря, 23:17
0

58-я минута. Сам же пострадавший Неймар исполнил стандарт — мяч задел стенку и устремился на угловой.

5 декабря, 23:20
0

60-я минута. Час футбола позади. После перерыва бразильцы над соперником не зверствуют. Тите общается с резервистами.

5 декабря, 23:21
0

62-я минута. Прострел с левого фланга в центр штрафной бразильцев, а там ситуацию контролирует Маркиньос. Ничего опасного.

5 декабря, 23:22
0

63-я минута. Ришарлисон в чужой штрафной вывел на ударную позицию Рафинью. Удар в ближний угол — вратарь парирует.

5 декабря, 23:24
0

63-я минута. Эдер Милитао отправился отдыхать. Опытнейший Дани Алвес вышел на поле. Первая замена в составе Бразилии.

5 декабря, 23:25
0

65-я минута. Замена в составе Южной Кореи. Хван Ин Бём ушел, а появился Пэк Сын Хо.

5 декабря, 23:28
0

68-я минута. Ха-ха, Неймару прокинули мяч между ног. Далеко от ворот эпизод, но забавный.

5 декабря, 23:29
0

69-я минута. Южная Корея едва не забила! Но Алиссон и Маркиьос играли самоотверженно. Хван Хи-Чан бил — вратарь потащил, потом в дело включился защитник, который блокировал удары. Дважды воротам угрожал Сон Хын-Мин. Ну не намерены бразильцы пропускать сегодня!

5 декабря, 23:30
0

70-я минута. Тите созрел для двойной замены. Вот сейчас-то, видимо, Неймара и заменят.

5 декабря, 23:31
0

72-я минута. Вот и бразильские замены. Габриэл Мартинелли и Бремер вышли, а заменены Винисиус и Данило. Неймар остается в игре, любопытно.

5 декабря, 23:34
0

74-я минута. Волна замен продолжается. Ли Чжа-Сун покинул поле, встречаем Ли Кан Ина.

5 декабря, 23:35
0

75-я минута. Сон Хын-Мин вроде бы и сохранил мяч для своей команды в непростой ситуации, а поперечный пас оказался слишком сильный. Аут в пользу Бразилии.

5 декабря, 23:37
0
AFP

76-я минута. ГОООООООЛ! 4:1 — заслужили! Пэк Сын-Хо распечатал счет. Молодцы! После подачи стандарта азиаты зацепились за мяч, а Пэк Сын-Хо не стал долго думать и зарядил с метров 25-ти. Пушечный удар, небольшой рикошет — и Алиссон бессилен. Правый угол поражен.

5 декабря, 23:38
0

78-я минута. Получается, что бразильцы уступают во втором тайме — 0:1. Молодцы корейцы, что не бросили играть и показывают характер.

5 декабря, 23:40
0

79-я минута. Ого-го, Алиссон выручает. В ближний угол бил Чо Гю-Сон, правда, из офсайда, но голкипер тащит.

5 декабря, 23:41
0

81-я минута. Неймар покинул игру, а вышел Родриго. Похоже, что лимит замен бразильцы исчерпали.

0

80-я минута. Замена в составе бразильцев. Алиссон ушел, а Вевертон вышел. И Неймара сейчас уберут.

5 декабря, 23:42
0

82-я минута. Все 26 футболистов сборной Бразилии, которые значатся в заявке, на чемпионате мира-2022 сыграли. Последний, кто получает игровую практику — голкипер Вевертон. Уникальное достижение.

5 декабря, 23:44
0

84-я минута. Хорошее настроение у замененного Неймара. Как следует он размялся, почувствовал снова ритм чемпионата мира. Да, не забил с игры, но реализовал пенальти. Да и главное — результат.

5 декабря, 23:46
1
0

86-я минута. Пожарят под прессигном вратарь и защитник сборной Южной Кореи, но Родриго с острого угла не забивает. Успевает защитник заблокировать удар.

0

87-я минута. Хван Хи-Чан пострадал после прыжка Бремера. Борьба за верховой мяч.

5 декабря, 23:49
1
0
AFP

89-я минута. Шикарная бразильская атака. Ее завершал удар ножницами Дани Алвеса после подачи Мартинелли — защитник блокирует такую красоту!

5 декабря, 23:50
0

90-я минута. Поспешил Хван Хи-Чан с ударом, находясь в чужой штрафной. Бил сходу, в темп и очень неточно. Нужно было выждать, придержать мяч.

5 декабря, 23:51
0

90+1-я минута. Лишь четыре минуты добавлено ко второму тайму. Да, голов не было, зато была масса замен. Почему так мало добавляют-то?!

5 декабря, 23:52
0

90+2-я минута. Держат корейцы мяч на чужой половине поля. От греха подальше — главное избежать контартаки на свои ворота.

0

90+4-я минута. Вот и все! Матч окончен! 4:1 — сборная Бразилии легко выходит в четвертьфинал чемпионата мира, где сыграет с Хорватией. Южная Корея, к своей чести, не бросила играть после провального дебюта. Более того, азиаты выиграли у бразильцев второй тайм. Пустяк, а приятно!

5 декабря, 23:55
0

Спасибо за внимание и до встречи на чемпионате мира во вторник, 6 декабря. В этот день состоятся последние два матча 1/8 финала — Марокко против Испании и Португалия против Швейцарии.

5 декабря, 23:59