28 января 2022, 15:21

Гончаренко — об игре Россия — Хорватия: «Хорваты любую команду могут заставить обороняться все 90 минут»

Гончаренко высказался о матче сборной России с Хорватией

Бывший главный тренер «Краснодара» Виктор Гончаренко на YouTube-канале «Коммент.Шоу» высказался об отборочном матче ЧМ-2022, в котором играли сборные России и Хорватии (0:1).

— Ваша риторика очень похожа на риторику Валерия Карпина: я им все объясняю, они через секунду делают все не так.

— В защиту Валерия Георгиевича, надо понимать, кто тебе противостоит? Хорватия. Ты должен понимать, что будешь очень много работать без мяча, что есть Модрич, который в любой момент может тебе осложнить жизнь, что, как бы ты ни договаривался контролировать мяч, он тоже умеет это делать. Он имеет в виду, наверное, другое, что в определенных вещах, когда простой мяч идет защитнику, он может его сохранить, а он его выносит, этот момент может быть, да. Все остальное — это самобичевание Валерия Георгиевича. Это была, на всякий случай, Хорватия, она любую команду может заставить обороняться все 90 минут.

Сборная России проиграла Хорватии (0:1) и не смогла выйти на чемпионат мира напрямую. 24 марта россияне сыграют с Польшей в 1/2 финала стыкового турнира за путевку на ЧМ-2022 в Катаре.