Судейство

12 ноября 2021, 16:05

Германия — Лихтенштейн: нарушен протокол ВАР? Судья хотела предупредить игрока гостей, но затем достала красную карточку

Александр Бобров
Шеф-редактор

На 8-й минуте отборочного матча ЧМ-2022 Германия — Лихтенштейн (9:0) судья Ивана Мартинчич правильно назначила 11-метровый удар в ворота гостей и достала желтую карточку, чтобы предупредить Йенса Хофнера. От него пострадал Леон Горецка — он получил удар ногой в область шеи и какое-то время оставался на газоне. Арбитр, которая не имеет опыта судейства международных матчей (в ее активе лишь игра молодежек Латвии и Сан-Марино) и непонятно, за какие заслуги получила такое назначение, долгое время ходила около немца и сфолившего Хофнера. И только спустя минуту с лишним рефери достала вместо желтой красную карточку и удалила защитника.