Кипр — Россия, 4 сентября 2021

4 сентября 2021 года • 19:00

ЧМ. Отборочный турнир. Европа. Группа H

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кипр – Россия . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа H, первый матч. Матч пройдет 4 сентября 2021 года на стадионе GSP (Никосия, Кипр). Начало - в 19:00 по московскому времени.

GSP (Никосия, Кипр) Вместимость 22859
Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес (Испания)
Ассистенты: Хосе Наранхо (Испания), Теодоро Собрино (Испания)
ВАР: Хосе Мария Санчес Мартинес (Испания)
Ассистент ВАР: Рауль Кабаньеро (Испания)
0’ Всем привет! Сегодня сборная России проведет свой очередной матч в рамках отборочного турнира к чемпионату мира в Катаре. Команда Валерия Карпина сыграет против сборной Кипра. Начало трансляции в 19:00 мск, ведущий - Александр Федоровский.
0’ Сборная Кипра в прошлом туре потерпела чувствительное поражение от Мальты, и вообще пока в нашей группы сложилась забавная ситуация. Пока еще ни одна команда не потеряла шансов на выход в финальный турнир с первого места, несмотря на то, что в группе есть очевидный фаворит - это, разумеется, сборная Хорватии.
0’ С которой наша сборная в прошлом туре сыграла вничью - дебют Валерия Карпина на новой должности стоит признать нормальным, но вся борьба еще впереди. Напомним, что нам еще играть против хорватов на их поле, там будет невероятно трудно набрать очки, а стало быть с остальными участниками группы надо набирать максимум. В противном случае можно пролететь и мимо стыковых матчей.
0’ У сборной России сегодня не сыграют Марио Фернандес и Ионов, которые, по словам Карпина, "испытывают небольшой мышечный дискомфорт", поэтому не полетели на Кипр. Плюс расположение сборной покинул "динамовец" Ионов. Зато после дисквалификации вернулся Жемалетдинов. Так что изменений в составе будет достаточно.
0’ Сборная России: Гильерме - Караваев, Дивеев, Джикия, Самошников - Ерохин, Баринов, Головин - Миранчук, Смолов, Черышев.
0’ Сборная Кипра: Михаил Неофитос - Панайоту, Кателарис, Каро - Псалтис, Кастанос, Артиматас, Иоанну - Питтас, Лоизу -Папулис.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! Ждем сегодня от наших только победы!
2’ Сегодня в основе сборной России Смолов, Черышев, Ерохин и Самошников.
4’ Пока в неспешном темпе матч начинается. Мяч контролируют гости, но мы этого и ждали.
5’ Самошников не пускает Псалтиса по флангу, но не без нарушения правил обошлось.
6’
Александр Ерохин ГОООЛ! И уже повели наши! Смолов покатил на Ерохина, и Александр легко с края вратарской пробил в дальнюю девятку.
7’ Неплохо все началось для сборной России, быстрый гол должен помочь и придать уверенности.
9’ Караваев! Прошмыгнул во вратарскую и с острого угла прострелил на дальнюю штангу, а там никого из своих не оказалось.
10’ Головин вразрез на Смолова пытался отдать, но защитник вовремя подставил ногу.
11’ А теперь уже Миранчук забрасывал на Федора, но и тут оборона Кипра опережает нашего нападающего.
12’ Ерохин сбивает Кастаноса, штрафной хозяева зарабатывают. Но далековато до ворот.
13’ Сам же пострадавший к мячу подошел и пробил-таки по воротам, но точность подвела.
15’ Караваев успешно прошел на дриблинге соперника на фланге и попытался прострелить, но пас во вратарскую не прошел.
16’ Киприоты забрали мяч и пытаются комбинировать. Похвально. А чего бы нам не сбегать в контратаку в таком случае?
17’ Как-то расслабленно сейчас сборная России действует. Словно в эконом-режиме.
18’ Питтас открывался под заброс на ход, но боковой арбитр поднял флажок - офсайд.
20’ Караваев с правого края подает в штрафную, и Михаил Неофитас выбивает мяч кулаком.
21’ Питтас стреляет с дистанции - мимо ворот. Подстроился Кипр под нашу сборную, и уже поувереннее себя чувствует.
22’ Опять попытка сыграть через фланг, теперь через Миранчука, но не дают ему подать почти от углового флажка.
23’ Ух, Самошников аут прямо в штрафную вбрасывает, но защита выносит мяч подальше от ворот.
24’ Пока явной разницы в классе не видно, Кипр выглядит не хуже, плюс в желании хозяева превосходят соперника.
25’ Самошников не успел за рывком Лоизу и зацепил его ногу. Без карточки обошлось.
26’ Пока совсем незаметен Черышев. Да и Смолов, несмотря на голевую передачу, не шибко активен.
27’ А вот и Черышев. В офсайд попал, открываясь под пас Головина.
28’ И тут же Смолов! Миранчук вошел в штрафную с правого края атаки и отдал на Федора, которой почти с 11-метровой отметки пробил под перекладину, но вратарь потащил!
30’ Переместилась игра на половину поля киприотов, но как-то неспешно и осторожно что ли наши футболисты продвигаются к чужой штрафной.
31’ Полчаса отыграли команды. У Гильерме работы почти нет, но не сказать, что Кипр так уж явно играет вторым номером.
33’ Иоанну подал в штрафную с фланга, и Самошников подстраховал в центре защиты, выбив мяч на угловой.
34’ А вот и первый удар в створ от хозяев! Каро выиграл позицию во время подачи углового и пробил головой с отскоком от газона - Гильерме в игре.
35’ Пока счет скользкий, игра вполне может превратиться в нервную во втором тайме. Надо забивать второй гол.
37’ А пока Кипр снова бьет! Иоанну грузил с левого фланга, Питтас головой в касание бил - выше ворот.
38’ Какая атака у сборной России! Быстрый проход по правому флангу и пас в штрафную, где сначала пробил Миранчук, и голкипер отбил, а с добивания Черышев тоже пробил во вратаря.
39’ А после углового уже Джикия первым добрался до мяча и пробил головой - мимо.
41’ Ерохин отдает направо Смолову, тот прострелил на Черышева, но Денису не дал пробить Кателарис.
42’ В последние минуты куда активнее стали действовать наши ребята. Многое стало получаться, появилась острота.
43’ Черышев с подъема залепил метров с 20 - мяч опустился за воротами.
44’ Концовка тайма однозначно за сборной России. Сейчас бы еще гол "в раздевалку".
45’ Две минуты к первому тайму добавлено. Игра практически полностью на половине поля хозяев проходит сейчас.
45+1’
Костакис Артиматас
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все, окончен первый тайм на этом. Сборная России с минимальным счетом обыгрывает команду Кипра, и все самое интересное еще впереди. Сделаем паузу и вернемся.
46’
Рифат Жемалетдинов - Денис Черышев
46’ Замена в перерыве у сборной России. Жемалетдинов вышел вместо Черышева.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
47’ Карпин сразу же к бровке выходит и что-то подсказывает. Забыл в перерыве договорить?
48’ Головин в штрафную отдавал пас, но голкипер на выходе опередил Смолова. Да и слишком сильной передача вышла.
49’ Территориальное преимущество сейчас полностью на нашей стороне. Но оно ни во что не воплощается.
51’ Жемалетдинова пока не очень заметно, но он пытается открываться. Ждем много от их связки со Смоловым.
52’ Самошников на фланге рукой случайно сыграл. Не дал ему карточку арбитр, и хорошо.
53’ Головин сыграл в стенку с Миранчуком и закинул на Смолова, а тот пытался скинуть на Жемалетдинова, но чуть припоздал.
55’
Гол! 0:2
Рифат Жемалетдинов ГООООЛ! Жемалетдинов! Смолов подыграл Рифату, он выскочил один на один, но затянул с решением и чуть было не загубил момент, но все же умудрился обыграть вратаря и закатить мяч в ворота.
56’ Вот теперь точно должно быть полегче, и в атаке явно станет раскованнее играть сборная России.
57’ А еще сегодня в заявку попал Тюкавин. Они с Захаряном в запасе, и вполне могут в концовке выйти и навести шороху.
58’ Артиматас заряжает с дальней дистанции - это совсем мимо, Гильерме лишь взглядом проводил мяч.
60’
Федор Смолов
61’
Андреас Авраам - Николас Панайоту
61’
Маринос Тзионис - Иоаннис Питтас
61’ Четыре в три убегали гости, но пас в штрафную не получился у наших, повезло защите Кипра.
61’ Пошли замены у Кипра. Два форварда вышли вместо защитника и нападающего.
62’ Псалтис открывался под пас из глубины, но в офсайд забрался.
63’ Жемалетдинов получил повреждение в стыке. Врачи на поле. Но вроде бы замена не нужна.
64’
Зелимхан Бакаев - Алексей Миранчук
64’ Зато пока другая рокировка - вместо Миранчука появился Бакаев.
65’ Картина матча все та же - россияне контролируют мяч, киприоты пытаются прессинговать, но особо не получается.
66’ Кателарис жестко врезал по ноге Смолову. И это не карточка! Ну хотя бы штрафной.
67’
Далер Кузяев - Александр Головин
67’ И как раз Головина меняет Кузяев, который и идет исполнять штрафной.
68’ На дальнюю штангу подает Кузяев, Ерохин успевает к мячу, но удар не получился - на трибуны мяч полетел.
70’ Ну а как там связка Захарян - Тюкавин? Две замены еще у наших в запасе.
71’ Колоссальное преимущество по владению у сборной России. Но вот именно сейчас наши не очень-то близки к третьему голу.
72’
Мариос Илиа - Фотис Папулис
72’
Хамбос Кириаку - Костакис Артиматас
72’ Кастанос заряжает из-за штрафной, но подставляет ногу Баринов, и мяч летит мимо ворот.
74’
Александр Ерохин
75’
Константин Тюкавин - Федор Смолов
75’ Ну а вот и Тюкавин. Смолова меняет. И следом пауза, чтобы попить воды.
76’ Неплохой стандарт получился у Кипра! Лоизу открылся под подачу и в касание пробил с острого угла - чуть неточно!
77’
Панайотис Захариу - Парис Псалтис
77’ Еще замена у хозяев - Захариу вместо Псалтиса вышел.
79’ Кипр завладел инициативой и все чаще подходит к штрафной гостей. И ведь позволяем.
80’ Каро перевисел наших защитников в штрафной и пробил головой в угол, но слабенько - Гильерме сместился и мяч забрал.
81’ Илиа из-за штрафной решился на удар - Джикия принимает его на себя.
82’ Сборная России не то чтобы отбивается сейчас, но об атаке не особо помышляет. Кипр придавил немного.
83’ Кастанос с разворота лупит от души - очередной привет трибунам.
85’ Кириаку закручивает подачу на дальнюю штангу, мяч задевает кого-то из наших и летит на угловой.
86’ Легко наша защита справляется с угловым, но убежать в быструю атаку не получается.
87’ Как подменили нашу сборную - столько позволять стали сопернику. Еще и сами ошибаются.
88’ А Кастанос не оставляет попыток пробить Гильерме. Опять он прикладывается из-за штрафной - теперь с левой ноги, и Гильерме в прыжке достает мяч. Ну хоть размялся наш голкипер.
90’
Фанос Кателарис
90+1’ Закончилось основное время. Пять минут от души арбитр накинул ко второму тайму. Первая уже пошла.
90+2’ Авраам нырнул за спины наших защитников под пас вразрез, но залез в офсайд.
90+4’
Рифат Жемалетдинов
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну и все, финальный свисток фиксирует сухую победу сборной России со счетом 2:0. Дежурно, но не без огрехов. Главное, что есть три очка, с которыми будет проще готовиться к Мальте. Этот матч - уже 7 сентября. А на сегодня все. Болейте футболом и будьте здоровы!