13 ноября 2015, 17:45

Лопырева и игроки "Ростова" посетили строительство "Ростов Арены"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Посол чемпионата мира-2018 Виктория Лопырева вместе с футболистами "Ростова" и воспитанниками детских домов посетила строительную площадку "Ростов Арены", сообщает cityreporter.ru. Участники экскурсии прошли по территории будущего поля, поднялись на трибуны и посмотрели на работу строителей. 

Я являюсь послом чемпионата мира от Ростова-на-Дону, и мне показалось интересным проинспектировать строительство стадиона, - подчеркнула Лопырева. - Все говорят о том, что идет активная подготовка, мне захотелось увидеть процесс изнутри, стало интересно, как это происходит. Мы решили пригласить также детей из детских домов, потому что тема мундиаля – отличный повод для популяризации спорта и здорового образа жизни. Кроме того, строительство новых объектов к чемпионату – это новые рабочие места. Надеюсь, экскурсия мотивирует ребят заниматься спортом и поможет выбрать профессию по душе.

"Ростов Арена" готова уже на 30 процентов. Строительство планируется завершить 25 декабря 2017 года. Она примет 4 матча группового турнира ЧМ-2018, а также встречу 1/8 финала.

Придумай мем

Новости