18 июня 2014, 01:25

Очоа - 8,5 за чудеса в воротах. Бразилия - Мексика. Оценки "СЭ"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧМ-2014. Матч №17. Группа А. БРАЗИЛИЯ – МЕКСИКА – 0:0

"СЭ" по персоналиям разбирает нулевую ничью хозяев ЧМ-2014 с мексиканцами.

БРАЗИЛИЯ

ЖУЛИУ СЕЗАР – 6,0. Большую часть матча сверхсложных задач мексиканцы перед ним не ставили, ограничиваясь ударами издали, но в концовке голкипер все же сумел блеснуть мастерством, отбив опаснейший удар Хименеса.

ДАНИЭЛ АЛВЕС – 5,5. Очень активно подключался к атакам, сделал отличный пас на Неймара в середине первого тайма, но многовато фолил.

ТИАГУ СИЛВА – 6,5. Страховал всех и вся. На корню убил перспективные прорывы Перальты и Дос Сантоса. Мог "похоронить" мексиканцев в концовке, но после подачи со штрафного сбросил мяч под сэйв Очоа.

ДАВИД ЛУИЗ – 6,0. В обороне больших подвигов не совершил. Пару раз мексиканцы обыгрывали его, но упирались в Тиагу Силву. Несколько раз блеснул фирменными длинными передачами на форвардов. Мог открыть счет за считанные минуты до перерыва, но Очоа каким-то чудом отбил его удар.

МАРСЕЛУ – 5,5. На пару с Агиларом постоянно проверяли друг друга на прочность. У Марселу получалось чуть острее. Неплохо взаимодействовал с Оскаром, но без ошибок в обороне не обошелся. Во втором тайме так увлекся атаками, что несколько раз проваливался на фланге.

ПАУЛИНЬЮ – 5,5. Активно помогал партнерам впереди, но и в опорной зоне успевал "выжигать".

ЛУИЗ ГУСТАВУ – 5,5. Снова играл очень глубоко, в атаках участвовал мало.

РАМИРЕС – 5,0. Дублер Хаока прервал фолом опасный прорыв Агилара. Больше ничем интересным в первом тайме не отметился. Был заменен после перерыва.

НЕЙМАР – 6,0. Сновал по всей ширине поля, активно финтил, собирал на себе фолы. Нанес два опаснейших удара с близкого расстояния, но мексиканцев выручил Очоа.

ОСКАР – 6,0. Часто менялся местами с Неймаром, на пару с Марселу порядком потрепал нервы Агилару и Родригесу, но ничего по-настоящему опасного не создал.

ФРЕД – 5,0. Прессинговал защиту. Пробил под перекладину после подачи углового в первом тайме, но угодил точно в руки Очоа. Других моментов для взятия ворот у него не было.

БЕРНАРД – 5,5. Очень активно вошел в игру после перерыва вместо Рамиреса. Сходу создал отличный момент для Неймара. Затем классным пасом вывел Жо один на один с голкипером.

ЖО – 5,5. Мог отличиться после паса Бернарда, но пустил мяч рядом со штангой.

ВИЛЛИАН – б/о. Сколари отмерил для бывшего игрока "Шахтера" и "Анжи" слишком мало времени.

МЕКСИКА

ОЧОА – 8,5. Провел выдающийся матч. Совершил два феноменальных сэйва после ударов Неймара и Давида Луиза в первом тайме. Во втором – парировал опаснейшие выстрелы того же Неймара и Тиагу Силвы с линии вратарской.

АГИЛАР – 6,0. С Оскаром справлялся далеко не всегда, но, несмотря на это, не забывал "прощупывать" Марселу опасными подключениями к атакам по своему флангу.

РОДРИГЕС – 6,0. Также как и Агилар порядком пострадал от Оскара и Марселу, но фатальных ошибок не совершил. В самом начале второго тайма снял мяч с головы Неймара, готовившегося переправить его в пустые ворота. Затем еще несколько раз здорово прерывал подачи в штрафную.

МАРКЕС – 6,0. Мистер-подстраховка. Опытный защитник подчищал за партнерами большинство их огрехов.

МОРЕНО – 6,0. Сыграл не без помарок, но обошелся без крупных ошибок. Отметился парой шикарных отборов.

ЛАЮН – 5,5. Действовал по всей бровке, порой упускал Алвеса, но успевал помогать Гуардадо в атаке. В концовке игры явно устал и на его фланге стали появляться свободные зоны.

ЭРРЕРА – 6,0. Бился в середине поля изо всех сил. Принял активное участие в обстреле ворот Жулиу Сезара ударами из-за штрафной. Было зрелищно, но не очень опасно. К середине второго тайма отдал все силы и был заменен на Фабиана.

ВАСКЕС – 5,5. Многовато терял мяч в середине. Отметился парой опасных ударов из-за штрафной.

ГУАРДАДО – 6,5. Самый активный в мексиканской полузащите. Регулярно напрягал Алвеса на фланге. Во многом благодаря его активности "трехцветные" передвинули игру на бразильскую половину поля во втором тайме. Едва не зашвырнул мяч за спину Жулиу Сезару на последних минутах.

ДОС САНТОС – 6,0. Как ошпаренный носился между Давидом Луизом и Паулинью, но без особого успеха

ПЕРАЛЬТА – 5,0. Потерялся в защитных порядках бразильцев. "Взорвался" лишь раз в середине первого тайма, но был быстро успокоен Тиагу Силвой.

ЭРНАНДЕС – 5,5. Вышел ловить бразильцев на контратаке. Сделал несколько обостряющих передач, но настоящей опасности у ворот Жулиу Сезара так и не создал.

ФАБИАН – 5,5. За отведенное ему время ничем существенным отметиться не сумел.

ХИМЕНЕС – б/о. Вышел на замену по тактическим соображениям, но едва не стал героем матча: Жулиу Сезар с огромным трудом спас бразильцев после его удара в добавленное время.

Придумай мем

Новости