13 июня 2014, 02:30

Неймар - лучший, Халк - худший. Бразилия - Хорватия. Оценки "СЭ"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧМ-2014. Матч №1. Группа А.
БРАЗИЛИЯ – ХОРВАТИЯ – 3:1

"СЭ" подробно разбирает действия футболистов в стартовом матче чемпионата мира

БРАЗИЛИЯ

ЖУЛИУ СЕЗАР – 6,0. В пропущенном голе не виноват. Выручил бразильцев после опасного удара Елавича. Неудачно поборолся с Оличем в конце матча, что привело к голу в его ворота, но арбитр не засчитал мяч, зафиксировав фол со стороны экс-армейца.

ДАНИЭЛ АЛВЕС – 6,0. Несколько раз проигрывал дуэли на фланге Оличу и Врсалько. Однако компенсировал это активными подключениями к атакам.

ТИАГУ СИЛВА – 6,0. Сыграл надежно. Часто начинал атаки длинными передачами.

ДАВИД ЛУИЗ – 6,0. Удачно подключался к "стандартам". Опасно бил головой на первых минутах. Правда, не успел вынести мяч в моменте с автоголом Марселу.

МАРСЕЛУ – 5,5. Забил гол в свои ворота. После этого из кожи вон лез, чтобы реабилитироваться. Был очень активен в атаке.

ПАУЛИНЬЮ – 5,5. Самоотверженно бился с Модричем и Ракитичем в центре поля, но далеко не всегда продуктивно. Опасно бил из-за штрафной в первом тайме, но угодил прямо в Плетикосу.

ЛУИЗ ГУСТАВУ – 6,0. Очень часто опускался на одну линию к Тиагу Силве и Давиду Луизу, активно помогая обороне. И преуспел в этом.

ХАЛК – 5,0. Играл на левом фланге. На первых минутах заработал штрафной, но затем был почти не заметен. Его ударам катастрофически не хватало точности.

ОСКАР – 7,0. Затерзал Врсалько на правом фланге, часто смещался в центре. Опасно бил в первом тайме, но хорватов выручил Плетикоса. Его гол снял вопрос о победителе матча.

НЕЙМАР – 7,5. Также как и Оскар действовал по всей ширине поля. Часто шел в обводку. Забил важнейший гол в первом тайме, реализовал пенальти во втором.

ФРЕД – 6,0. В первом тайме центрфорвард сборной Бразилии был малозаметен, однако после перерыва заработал пенальти.

ЭРНАНЕС – 6,0. Активно действовал на левом фланге после выхода на замену.

БЕРНАРД – 5,5. Вышел на замену за 20 минут до конца. Игры сборной Бразилии не испортил.

РАМИРЕС б/о. Заменил Неймара в самом конце игры.

ХОРВАТИЯ

ПЛЕТИКОСА – 5,5. Совершил суперспасение после удара Оскара. Едва не отразил пенальти Неймара. Однако "зевнул" даьний удар Оскара, пропустив мяч в ближний угол.

СРНА – 6,0. Не дал Халку развернуться на фланге, в атаке был не так активен как обычно.

ЧОРЛУКА – 5,5. Действовал очень самоотверженно. Не жалел ни себя, ни соперников. Вынес мяч после опасного прострела Неймара, однако в ряде эпизодов позволял соперникам обыгрывать себя.

ЛОВРЕН – 5,0. Также как и Чорлука очень старался. В моменте с пенальти это старание пошло ему во вред: Фред воспользовался слишком активной опекой Ловрена. Не сумел заблокировать и первый голевой удар Неймар.

ВРСАЛЬКО – 5,5. Молодой защитник сражался как мог, но против Оскара ему было очень непросто.

МОДРИЧ – 6,5. Как обычно играл огромную роль в организации игры сборной Хорватии. Начал массу атак точными передачами, надежно действовал и в обороне.

РАКИТИЧ – 6,0. Активно помогал Модричу в центре поля.

ПЕРИШИЧ – 6,0. Здорово действовал на правом фланге, несколько раз эффективно смещался на другую бровку. Сделал несколько опасных навесов.

КОВАЧИЧ – 5,5. Сыграл атакующего полузащитника, но в созидательной игре мог быть продуктивнее.

ОЛИЧ – 6,0. Затерзал Дани Алвеса в начале игры, после его прострел Марселу срезал мяч в свои ворота. Ближе к перерыву сбавил, но затем нашел в себе силы периодически взрываться. В конце матча здорово поборолся с Жулиу Сезаром и сделал скидку партнеру, но арбитр зафиксировал в том эпизоде нарушение правил.

ЕЛАВИЧ – 5,5. Частенько действовал невпопад. Промахнулся по мячу в моменте с автоголом Марселу. Опасно бил после навеса Перишича.

БРОЗОВИЧ – 5,5. Уверенно вошел в игру, которую не испортил.

РЕБИЧ – 5,0. Заменил Елавича на острие атаки, но выглядел не лучше предшественника.

Придумай мем

Новости