10 июня 2014, 09:00

Корея конспирируется перед Россией

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

Сборная Кореи крупно уступила Гане и попыталась запутать тренерский штаб команды России.

ГАНА – КОРЕЯ – 4:0 (2:0)

Голы: Дж. Айю, 11 (1:0). А. Гьян, 44 (2:0). Дж. Айю53 (3:0). Дж. Айю, 89 (4:0).

Гана: Дауда, Аффул, К. Асамоа, Бой, Менса, К. Боатенг (Атсу, 56), Рабиу (Агьеманг-Баду, 59), Мунтари (Акуа, 59), Уорис (Дж. Айю, 6), А. Гьян (Вакасо, 64), А. Айю.

Корея: Чон Сон Рен, Ким Чхан Су (Ли Ен, 50), Квак Тхэ Хви (Хон Джон Хо, 46), Юн Сок Ен (Пак Джу Хо, 82), Ким Ен Гвон – Ки Сон Ен, Хан Гук Ен, Ку Джа Чхоль (Ким Бо Ген, 57), Ли Чхон Ен, Сон Хын Мин (Чи Дон Вон, 75), Пак Чу Ен.

Ближайший соперник сборной России не прошел испытание Африкой. Но, если поражение от Туниса, действующего нынче в оборонительной манере, объяснялось неэффективностью атаки, то матч в Майами показал: "Черным звездам" корейцы просто-напросто уступают в классе. Можно стараться, быстро бегать, но в футболе еще придан мяч. С ним ганцы обращались лучше, потому их не особенно тревожил чужой прессинг. И голы африканцы забивали, совершенно не напрягаясь, четко используя чужие ошибки.

Хет-триком отметился Джордан Айю, хотя и остался за пределами основного состава. Уже в самом начале матча он заменил Уориса, который после стыка с Хак Гун Еном покинул поле с помощью врачей.

Младший Айю открыл счет с передачи назад под удар брата Андре. Поспособствовал рикошет, но нельзя не отметить, что ганец был оставлен в районе угла штрафной площади совершенно без присмотра – защитники кинулись за бежавшим по центру Боатенгом.

Во втором тайме Дж.Айю спокойно поразил ворота ударом низом с 20 метров – опорники помешать ему не успели, а под занавес матч завершил без сопротивления прострел Адомы. Наконец, гол Гьяна был забит в контратаке, когда в центре поля поскользнулся и остался лежать, напрасно дожидаясь судейского свистка, Квак Тхэ Хви.

Корейцы, которые поначалу действовали, пожалуй, по схеме 4-2-3-1, а потом перешли на 4-2-2-2, почти ничего не создали. В первом тайме при счете 0:1 был удар в штангу с острого угла располагавшегося слева игрока "Байера" Сон Хын Мина, во втором пожадничал и пробил в соперника Ли Гын Хо. В итоге в активе снова ноль голов. За стремлением действовать быстро не видно мысли.

Вот в контрразведывательных целях она работала напряженно. Игроки сборной Кореи вышли на поле в футболках не с теми номерами, которые будут у них во время ЧМ-2014. Соответственно и фамилий на спинах не было. Видимо решили воспользоваться тем, что европейцы с большим трудом различают лица азиатов, пока не привыкают к конкретным людям, а корейские имена и подавно специально не обученные запомнить не могут. Но было бы что скрывать. Команда сама по себе весьма обезличенная. А вот журналистам с корейской головоломкой пришлось изрядно помучиться.

Конечно "Азиатские тигры" уязвлены. Трудно сказать, переживут ли футболисты из Страны Утренней Свежести со знаменитой азиатской невозмутимостью удар, пусть нанесенный и в контрольной игре. Важно, чтобы наши игроки не обольщались. Матч на матч не приходится, ганцы же не доминировали. Они даже меньше владели мячом, но ничуть по этому поводе не переживали, хорошо реализовав свои моменты.

ФОТО: Сборная Кореи крупно уступила Гане

Придумай мем

Новости