30 июня 2014, 16:02

Сергей Юран: "Халк, как и Бразилия, пока не впечатляет"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший нападающий сборной России Сергей Юран признался, что Бразилия на чемпионате мира его не впечатляет. Также Юран отметил неубедительную игру форварда "Зенита" Халка. Напомним, что Бразилия вышла в 1/8 финала турнира с первого места из группы А, где по пенальти победила Чили (1:1, пенальти – 4:2).

Если честно, пока Бразилия не впечатляет. Они и на групповом этапе играли, в общем-то, со скрипом, если не брать матч с Камеруном, – сказал Юран. – После встречи с Чили подопечные Сколари радовались так, как будто стали чемпионами мира. Индивидуально, например, Неймар, конечно, силен, однако команды у бразильцев что-то не просматривается. Не уверен, что они дойдут до финала.

Халк? В последнем матче он, вроде бы, прибавил, однако в целом пока не впечатляет. Это все-таки не чемпионат России, где ты играешь с "Томью" или "Амкаром". Здесь совсем другой уровень. Не забывайте, что после грубой ошибки форварда "Зенита" чилийцы счет сравняли, а потом он еще и пенальти не забил…

Может, сказывается то, что он впервые выступает на чемпионате мира. Тренер ему доверяет, однако Халк в целом из игры выпадает. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Придумай мем

Новости