27 июня 2014, 15:21

Ринат Билялетдинов: "Не факт, что Канунников будет попадать в состав "Рубина"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Рубина" Ринат Билялетдинов остался доволен игрой своего подопечного Максима Канунникова в составе сборной России на чемпионате мира-2014. Однако наставник намекнул, что его выступления на турнире не гарантируют ему место в основе казанской команды. Отметим, что Канунников полностью отыграл встречу с Бельгией (0:1) и вышел на замену в поединке с Алжиром (1:1).

Я не буду вдаваться в тренерский анализ, но равнодушных на поле у сборной России не было. Старались все. Меня спросили, кого бы я взял в сборную? Я ответил, что Олега Кузьмина, – приводит "Р-Спорт" слова Билялетдинова. – А одним из открытий я еще тогда назвал Алжир. Посмотрите на их среднюю линию. Вчера она все и сделала. Повторюсь, к Фабио Капелло не придерешься, он выпустил всех сильнейших. Было видно, как команда собиралась вскрывать оборону соперников.

Очень рад за Канунникова. Максим отыграл полный матч, играл во втором. Его игрой я доволен как на позиции форварда, так и левого инсайда. Но в "Рубине" сейчас очень жесткая конкуренция, и не факт, что признанные авторитеты будут попадать в состав.

Источник: wc2014.rsport.ru

Придумай мем

Новости