8 июня 2014, 18:00

Александр Кержаков: "На глагол to kerzhakov внимания не обращал и не буду"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий сборной России Александр Кержаков в преддверии начала чемпионата мира в Бразилии отметил, что после Euro-2012 не обращал внимания на острую критику за большое количество нереализованных моментов. Также форвард подчеркнул, что постарается оправдать ожидания болельщиков национальной команды.

– После чемпионата Европы англичане придумали глагол to kerzhakov, обозначающий "промахиваться по воротам из любых положений". Как вы тогда на это отреагировали? И не собираетесь ли в Бразилии поменять его значение на прямо противоположное?

– Знаете, я и тогда не обращал на это внимание, и сейчас не собираюсь это делать. Тем более что англичане об этом глаголе давно забыли, помнят его только в России. Ну, так ко мне и куда более острые словечки применяли (улыбается).

– Судя по вашим друзьям и знакомым, уровень надежд на успешное выступление сборной России за последние два года повысился или понизился?

– Однозначно повысился. И связано это с нашей игрой в отборочном цикле. Остается подтвердить эти надежды в Бразилии, что мы и постараемся сделать. (Борис ЛЕВИН)

Полностью интервью с Кержаковым – в ближайшее время в "СЭ"

Придумай мем

Новости