25 мая 2014, 20:59

Владимир Вайсс: "Мотивация в матче со Словакией на стороне россиян"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер "Сатурна" и сборной Словакии Владимир Вайсс считает, что фаворитом в завтрашнем товарищеском матче будет сборная России. По словам специалиста, для словаков это будет обычный матч. Встреча состоится в Санкт-Петербурге и начнется в 18.00.

– Насколько сборная Словакии изменилась по сравнению с вашими временами? И чего вы ждете от этой встречи на "Петровском"?

– Сборная России сейчас готовится к чемпионату мира, поэтому будет играть в полном составе, со всеми сильнейшими футболистами, которые отправятся в Бразилию или очень хотят туда поехать, а потому стараются показать себя тренеру с лучшей стороны. Так что мотивация в этой встрече на стороне россиян – у них есть желание.

Для Словакии же это просто контрольная игра, на будущее. У сборной новый тренер Ян Козак – опытный специалист и хороший человек, который принял сборную только полгода назад. Команда приехала в Петербург в неоптимальном составе – не будет нашего капитана Мартина Шкртела, главной звезды Марека Гамшика и нескольких травмированных. С другой стороны, наша молодежь на "Петровском" захочет показаться тренеру, раскрыться. Но в принципе костяк команды сейчас остается тем же, что строил я четыре года назад к чемпионату мира в ЮАР – Дюрица, Муха, Губочан, мой сын Владимир Вайсс, Стох... Это футболисты, которые играли до меня, играли со мной и, я полагаю, будут играть еще пять-шесть лет.

– А как же лучший бомбардир Роберт Виттек?

– Он вернулся в сборную, но сейчас, к сожалению, травмирован. На чемпионате мира в ЮАР он забил четыре мяча, потом был перерыв… Но Виттек еще покажет, на что он способен и в сборной, и в клубе. Он вернулся из "Трабзонспора" в "Слован" и сразу же стал лучшим бомбардиром. (Татьяна КОПЫЛОВА)

Полностью интервью с Вайссом читайте здесь

Придумай мем

Новости