12 мая 2014, 17:58

Юрий Газинский: "В глубине души надеюсь сыграть на чемпионате мира"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Полузащитник "Краснодара" Юрий Газинский в интервью корреспонденту "СЭ" отметил, что для него было большой честью попасть в расширенный список сборной России. По словам хавбека, когда он об этом узнал, сначала не поверил.

– Попасть в сборную – особая честь! Для каждого футболиста, – отметил Газинский. - Конечно, мне дико приятно! Впервые ведь включили в расширенный список. Событие нерядовое, мягко говоря. Но отмечать особенно нет времени. Надо вкалывать, чтобы попасть и в окончательный состав на чемпионат мира.

– Думаете, это реально? Все же, говоря откровенно, вас скорее вызвали "на перспективу", и в Бразилию шансов поехать не густо.

– В глубине души я надеюсь, что сыграю на чемпионате мира. Но вы же понимаете, что решение принимает Капелло, а не Газинский. Мое дело – играть, а там уж как получится.

– Футболисты, неожиданно вызванные в сборную, часто говорят: "Я сначала подумал, что это шутка". Вы из их числа?

– Честно говоря, да! Только когда начали поздравлять активно друзья – поверил, что все это всерьез. Прочитал новость на сайте, невероятно обрадовался и уже не сомневался, что никто меня не разыгрывает. (Антон МАТВЕЕВ)

Полностью интервью Газинского – в ближайшее время в "СЭ"

Придумай мем

Новости