24 января 2014, 15:41

Егор Титов: "С Капелло у сборной России есть хорошие перспективы"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший полузащитник сборной России Егор Титов считает, что с приходом в национальную команду Фабио Капелло многое изменилось к лучшему, поэтому решение РФС продлить с итальянцем контракт до окончания чемпионата мира-2018 логично. Также Титов видит перспективы сборной, пока у ее руля стоит Капелло.

Это очень правильный ход со стороны РФС, – приводит ИТАР-ТАСС слова Титова. – Капелло смог привести нашу команду в порядок, прекратил порочную практику вызова в сборную на основе неких субъективных факторов и, наконец, вывел сборную России в финальную часть чемпионата мира впервые за последние 12 лет. Фабио Капелло входит в тройку лучших тренеров мира, поэтому логично, что нужно было продлевать контракт на улучшенных условиях.

Я считаю, что с Капелло у нашей команды есть хорошие перспективы, потому что итальянец не боится вводить в команду новичков. Например, Дик Адвокат видел Дмитрия Комбарова только на "лавке", а Капелло дал ему шанс, и тот стал железным игроком основы. То же самое можно сказать и про Дениса Глушакова. А ведь достаточно большая часть нынешней сборной будет способна сыграть и в 2018 году, тому же Комбарову будет только 31 год.

В целом нужно смотреть на чемпионат мира в России с оптимизмом. Определенные черты нашей сборной на том турнире видны уже сейчас. Не буду загадывать, какое место мы сможем занять в 2018 году, но перспективы у нашей команды радужные. С приходом Капелло стало интересно смотреть на сборную России, потому что понимаешь, что безнадеги не будет и все игроки выложатся на поле без остатка. Самое главное – Фабио Капелло всегда вызывает в команду только объективно самых сильных и достойных на данный момент российских футболистов.

Источник: itar-tass.com

Придумай мем

Новости