18 октября 2013, 21:28

Виталий Мутко: "Выход в 1/8 финала ЧМ-2014 станет для России успехом"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта России Виталий Мутко выразил мнение, что преодоление групповой стадии чемпионата мира-2014 станет успехом для национальной команды, которая вышла на мировое первенство впервые с 2002 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

– Станет ли выход в 1/8 финала ЧМ-2014 успехом для России?

– Конечно. Безусловно, – подчеркнул Мутко. – Многое будет зависеть от работы тренера сборной Фабио Капелло. Все-таки на чемпионате мира у него будет месяц на подготовку команды. Это очень много для такого специалиста, как он.

Я позитивно оцениваю работу итальянского специалиста. У него сейчас незаменимых нет, зато есть разные модели игры. Он привлекает к основному составу много молодых ребят, и команда стала совершенно другой по настрою.

Перед сборной стоит ряд долгосрочных задач: сначала – обеспечить себе постоянное попадание на соревнования такого уровня, как ЧМ, затем – стабильно выходить из группы. Сказать, что мы сейчас находимся на таком уровне, я не могу. Думаю, с Фабио мы можем сделать шаг вперед. Если команда выйдет из группы, это будет хороший успех.

Новый контракт с Капелло согласован и для подписания необходимо совместить календари. У нас есть договоренность о переносе встречи где-то на неделю.

Источник: itar-tass.com

Придумай мем

Новости