Швеция — Италия, 10 ноября 2017

10 ноября 2017 года • 22:45

ЧМ. Отборочный турнир. Стыковые матчи. Стыковые матчи

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Швеция – Италия . ЧМ. Отборочный турнир. Стыковые матчи, Стыковые матчи, первый матч. Матч пройдет 10 ноября 2017 года на стадионе Friends Arena (Стокгольм, Швеция). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)
0’ Вечер добрый! Подходит к завершению отборочная кампания на чемпионат мира, и в плей-офф счастливого обладателя путевки в Россию определят шведы и итальянцы. О ходе первого матча вам расскажет Владимир Лавский.
0’ Данная пара смотрится самой сильной и интересной во всем плей-офф. Посудите сами: соперники являются постоянными участниками крупных международных форумов, и невыход на чемпионат мира во многом будет считаться провалом. На групповом этапе, как вы уже догадались, команды стали вторыми. "Тре крунур" вполне ожидаемо пустили напрямую Францию, а у Италии ситуация была и того хуже. Испании навязать борьбу так и не удалось, так что "Скуадре Адзурре" придется преодолеть еще один барьер.
0’ В пятницу желто-синим придется сыграть без дисквалифицированного Лустига, что надежности обороне явно не прибавит. Также под вопросом участие в игре Дурмаза, но в средней и передней линии хоть глубина состава больше. У Италии дисквалифицированных нет, однако из-за травм не прибыли в расположение команды Маркизио и Романьоли, на которых точно была бы сделана ставка. В последние годы у гостей есть проблемы с забивным нападающим, а тут еще неизвестно состояние Дзадзы. Хотя альтернатива в лице Иммобиле и (или) Белотти также существует.
0’ Хозяева: Ольсен — Крафт, Линделеф, Гранквист, Аугустинссон — Ларссон, Экдаль — Классон, Форсберг — Тойвонен, Берг. Гости: Буффон – Барцальи, Бонуччи, Кьеллини – Пароло — Кандрева, Де Росси, Вератти, Дармиан – Иммобиле, Белотти.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::smile::
2’
Маркус Берг
3’ Шведы темп подняли и побежали атаковать. А удивляться ли стоит? "Тре крунур" как раз дома нужно что-то придумывать.
5’ Желто-синие пошли сразу же играть в высокий прессинг. Ничего себе, скучать нам точно не придется, идет как раз футбол.
6’ ::warning:: Беллотти хорошо выпрыгнул головой и с линии вратарской пробил в левый угол - рядом со штангой!
8’ Тойвонена отпустили на линии штрафной, а он взял и пробил. Буффон все же прыгнул, хотя и видел, что мяч в створ не идет.
9’ Подопечные Вентуры пошли играть вторым номером. Матч на выезде, никто рисковать не собирается.
11’ Когда бело-синие с мячом - то у нас свист. Все ожидаемо, никто и не удивится, если встреча так и завершится.
12’ Верратти начинает в центре поля потихоньку "выжигать". То сфолит, то с арбитром поспорит. Ждем продолжения.
14’ Иммобиле уже в падении пытался пробить из пределов штрафной - к мячу не добрался, пришлось еще и партнерам "напихать".
15’ Шведы потихоньку начинают просто пулить мяч вперед. Берг, конечно, может, убежать, но и наглеть не надо.
17’ Дармиан очень долго ложился под мяч, но так и не смог пробить. Странно, что никто его не встречал в данной ситуации.
19’ Де Росси локтем также грубо сыграл против соперника. Если Бергу дали, то и сейчас напрашивалось.
20’ А вот в последнее время и моментов нет. А это уже хуже. Начали за здравие, а закончили - за упокой.
21’ Тойвонен протолкнул мяч мимо Буффона, но до этого уже был офсайд. Перспективно, поспешили.
23’ Наш друг Классон упал в штрафной площади - на пенальти не тянул момент, так что и спорить особ нет смысла.
24’ Тойвонен пытается и пытается с дальней дистанции что-то придумать. Мяч в створ не идет, но попытки есть.
26’ Игровое преимущество шведов продолжает вырисовываться. 55% времени мяч уже у хозяев поля.
28’ Не виден вообще Кандрева. Если зачастую он "взрывается" активностью, то сейчас его на поле и не видно.
29’
Марко Верратти
30’ Попал мяч в руку Дармиана - арбитр никак не отреагировал. Ну а зачем, метр было, нет смысла лезть в эпизод.
32’ Радует, что шведы пытаются обострять. Итальянцы уже окончательно успокоились, они, похоже, готовы на 0:0.
33’ Не стоит забывать, что хозяева дома лишь однажды проиграли итальянцам. И это аж в восьми матчах! ::super::
35’ Ибрагимович, конечно, на трибунах. Болеет Златан за своих, хотя и Италия ему не чужда.
37’ Классон, кажется, больше падает, нежели играет в футбол. Давай, Виктор, надо чуть активнее бороться.
38’ Буффон в падении кулаком успел выбить мяч из-под ног Тойвонена, а тот красиво упал. Цирк продолжается.
40’ Кстати, в ответном матче у нас не сыграет Верратти из-за дисквалификации. А это уже серьезная потеря. ::fear::
42’ Ольсен после очень длинной паузы забрал мяч. Прострел справа, игровой снаряд к нему как раз и прилетел.
43’ Очень много обрезок. Комбинационная игра очень страдает, футбола тоже не больше.
44’ Верратти получил плечом в корпус. Пришлось даже паузу небольшую взять, чтобы игрок "ПСЖ" пришел в себя.
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. 0:0. Что же, пока у нас нули, хотя шведы показали очень хороший футбол. Итальянцы упрямо гнут свою линию, действуют вторым номером и ни о чем не думают. Похоже, они готовы в Милане себя показать. Но еще 45 минут на шведской земле, смотрим.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Италия решила подержать мяч. Что же, ждем, что будет дальше, может, что и придумают.
48’ А вот и Ольсен оплошал! Пропустил он прострел справа, мяч так и пролетел, хорошо, Гранквист на дальней штанге смог выбить!
49’ Кандрева практически от левого углового флажка выбежал к линии штрафной и пробил в ближнюю девятку - там же и Ольсен!
50’ Итальянцы часто подают с флангов. Второй этаж проигрывают, но все равно пытаются именно так вылезать в атаку.
51’ Пароло падал в штрафной, когда уже не успевал к мячу. А это также возможность нарваться на карточку, нежели на пенальти.
52’ Тойвонен сверху напрыгнул на Бонуччи и задел того локтем. По-хорошему - еще одно предупреждение, Чакыр простил.
54’ Зато итальянцы в последних пяти встречах ни разу не проиграли шведам. Лишь одна ничья, а так все победы.
55’ И тут еще интересно, кто первым начнет менять состав. У Италии люди уж точно есть, только угадай.
56’ Ольсен в ногах Белотти успел забрать мяч и не дать тому пробить. Интереснее матч идет, хотя и без моментов.
57’
Якоб Йоханссон - Альбин Экдаль
57’ Экдаль из-за травмы матч так и не продолжит. Так что теперь посмотрим на Юханссона.
59’ Трибуны заводят хозяев поля. Выбора как бы и нет, на выезде сложно будет такую атмосферу создать.
60’ А Берг минутой ранее мог и поле покинуть. Толкнул он Кьеллини на Буффона, за такое карточка напрашивалась.
61’
Якоб Йоханссон ::ball:: ГОЛ! Юханссон! Якоб после скидки партнера поймал мяч на ногу на линии штрафной и сразу же пробил. Небольшой рикошет от защитника, Буффон в левом углу, а мяч - в правом!
63’ Ну Берг уже наглеет. И вновь локтем он ударил соперника. Чакыр только успокаивает, хотя и пора уже наказывать.
64’ А есть же Инсинье на скамейке. Если его не выпускать при таких раскладах, то кого еще?
65’
Эдер - Андреа Белотти
65’ Как раз тут Белотти и заменили. Вышел пока не Инсинье, а Эдер.
66’ Эдер откровенно не успевал к мячу. Иммобиле головой делал ему скидку, а там уже Ольсен караулил.
68’ Во втором тайме бело-синие вообще без ударов. Ну это и несерьезно где-то, надо придумывать, как решать эту проблему.
70’ Одни лишь забросы "Скуадру Адзурру" не спасут. Тем более, форварда нет таранного, надо что-то менять.
71’ Ольсен в нижнем бою кулаками успел выбить мяч после углового. Начинается жара.
72’ ::warning:: Первый реальный хороший! Дармиан с лета с 22-х метров стрелял в левый нижний угол - штанга приняла мяч на себя!
73’ Классон сместился справа в штрафную и низом пробил на точность - легкая добыча для Буффона, на месте голкипер.
74’
Исаак Телин - Маркус Берг
75’ Берг давно мог получить красную, но Бог уберег. Телин вместо него.
76’
Лоренцо Инсинье - Марко Верратти
76’ Да, Инсинье вышел как раз вторым после Эдера. Смотрим.
77’ Подопечные Вентуры начинают давление. По-прежнему одни лишь навесы, по-другому и вылазок нет.
78’ Иммобиле вообще выпал из игры. Если не идет игра у полузащиты, то чего надо требовать от форвардов.
80’ В последний раз сборная Италии не выходила на ЧМ-1954. Давно, а тут все очень близко.
82’ Классон решил посидеть на газоне и подумать, как жизнь хороша, каково небо красивое. Да, ему это простят болельщики.
83’
Густав Свенссон - Эмиль Крафт
83’ Один из многих Свенссонов вышел вместо Крафта.
84’ Как-то даже успокоились команды под занавес встречи. Нет моментов, все скучают. Неужели все переносится на Милан?
86’ У ворот Ольсена ничего не происходит. Может, еще и без финишного штурма обойдемся.
87’ Уже и Кьеллини побежал в атаку. Вот это первая нотка, что итальянцы не думают сдаваться, а хочется команде зацепиться.
88’ Иммобиле не попал по мясу из пределов штрафной. Ну тут уж сами извиняйте, если такими шансами не пользоваться.
90’ Пошло позиционное нападение от Италии. Вскрыть оборону соперника не получается, надо что-то другое думать.
90+1’ Чакыр компенсировал аж пять минут. Где он столько нашел?
90+2’ Иммобиле пробил в углового флаг с близкого расстояния. Ну это уж извините, надо что-то думать.
90+3’ На трибунах праздник уже начался. Не верят болельщики, что может что-то измениться.
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:0! Шведы дома заслуженно переиграли итальянцев и оформили себе задел накануне ответной игры. Подопечные Вентуры впереди были откровенно не ахти. Моментов мало, никто не обострял. Шведы смотрелись интереснее и забили. Да, не обошлось без рикошета, но везет тому, кто везет. Ждем "ответку", а пока всем хорошей ночи!