Израиль — Азербайджан, 7 сентября 2013

7 сентября 2013 года • 21:45

ЧМ. Отборочный турнир. Европа. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Израиль – Азербайджан . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа F, ответный матч. Матч пройдет 7 сентября 2013 года на стадионе Ramat Gan Stadium (Рамат-Ган, Израиль). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Ramat Gan Stadium (Рамат-Ган, Израиль) 21 250 зрителей Вместимость 41583
Главный арбитр: Стефан Юханнессон (Швеция)
0’ Приветствуем всех любителей самой популярной игры с мячом! Отборочный турнир чемпионата мира-2014 входит в решающую стадию, когда потеря очков практически лишает шансов получить заветную путёвку в Бразилию. Сегодня эти слова вполне актуальны для сборной Израиля, которой предстоит непростой матч с командой Азербайджана. Наблюдать за ходом встречи вам буду помогать я, Андрей Галянтин. Начало матча не за горами, а если быть точным, то в 21:45 по Москве.
0’ Хотя сборная Азербайджана и не навязала борьбы фаворитам своей группы, и, по сути, из турнира выбыла, расчитывать на лёгкую жизнь их сегодняшним оппонентам не стоит. На это указывает главный тренер азербайджанцев Берти Фогтс, припоминая Израилю первый матч в рамках отбора, завершившийся ничьёй. Немец вполне оптимистичен и рассчитывает на положительный результат, при условии, что его команда покажет дисциплинированный футбол.
0’ Шесть очков в ближайших двух матчах необходимы сборной Израиля как воздух. Но пока о встрече в Санкт-Петербурге говорить игрокам попросту запрещено - Эли Гутман специально ввёл это правило, дабы не сбивать своих подопечных с более насущной цели. За исключением травмированного Йосси Бенаюна, в распоряжении главного тренера собран весь боевой состав, ему и добывать сегодня три очка в родных стенах.
0’ До сегодняшнего матча соперники встречались ещё четыре раза, из них трижды побеждали израильтяне, и однажды была зафиксирована ничья - тот самый прошлый матч квалификации на ЧМ. Разница мячей по сумме всех встреч - 11-1.
0’ Составы команд: Израиль: Ават - Йеини, Давидзада, Тиби, Бен-Хаим - Эзра, Натхо, Меликсон, Захави, Альберман - Шехтер.
0’ У Азербайджана в основе сегодня Агаев - Рамалданов, Абышов, Шукюров, Садыгов - Амиргулиев, Абдуллаев, Аллахвердиев, Озкара - Дадашов, Алиев. Запас - Караев, Курбанов, Левин, Садигов, Будак, Надиров, Назиров, Гусейнов, Гусейнов, Назири, Медведев
1’ Звучит свисток Стефана Юханнесона, вот и начался матч!
2’ Первая атака гостей заканчивается офсайдом, и, кажется, серьёзно впечатлил голкипера израильтян - тот мяч вводит в игру не торопится.
4’ Абышев нарушает правила на Меликсоне неподалёку от собственных ворот! Следует стандарт и навес в штрафную, Алиев выпрыгнул выше всех, но мяч отправил в свои ворота. Хорошо, что голкипер отреагировал спокойно и мяч забрал.
4’
Руслан Абышов
6’ Первый удар по воротам Израиля, это Руфат Дадашов бьёт издали, но неточно! По первым минутам гости смотрятся ничем не хуже хозяев.
8’ Бен-Хаим здорово встретил Алиева и помешал тому выполнить удар после навеса справа. За этим последовал угловой, но пока получилось довольно беззубо.
10’ Набирают обороты команды, после выноса из штрафной Израиля последовала контратака и угловой. Абаев уверенно вышел из ворот и забрал мяч, поборовшись с израильскими защитниками. Фол в атаке у хозяев.
12’ Азербайджанцы ничуть не тушуются ни гостевого статуса, ни свиста и криков с трибун - развивают атаки по флангам и начинают нагонять тревогу на израильских защитников. Сейчас Озкар получил мяч справа и пробил головой - рядом с левой штангой.
14’ Не только фланги используют гости, но и здорово перекатывают мяч по центру. Последняя позиционная атака едва не закончилась острой передачей, но защитники Израиля её разгадали.
16’ Как бы такие атаки не сбавили темп встречи окончательно! В целом, первый отрезок игры можно оставить за гостями, кажется, гол в этом матче нужен им куда больше. Хотя и хозяева стараются не отставать и идут вперёд по первой возможности.
18’ Меликсону снова на газоне - на этот раз против него грубо играет Садыхов.
20’ Опасный штрафной мог получиться у ворот гостей, но Тиби попадает в стенку, а последовавший угловой ни к чему опасному не привёл.
23’ Снова атакуют израильтяне - подача с правого фланга миновала всех защитников Азербайджана, дошла до Шехтера, но тот пробил неточно, мяч прокатился в паре метров от ворот.
23’ Небольшая пауза в игре - Садыгов неумышленно наступает на ногу Натхо, но полузащитник "Рубина" уходить на замену не собирается, всё в порядке с игроком.
25’ Гости не оставляют попыток пройти по флангу, но защитники Израиля ворон не ловят, и до Дадашева мяч не доходит.
27’ Гости идут вперёд большими силами последние минуты, но креатива в атаке не хватает - снова фланги, на которых азербайджанцев уже ждёт израильская защита.
29’ Абышов ценой нарушения и карточки срывает атаку Израиля.
30’ 30 минут позади, и ничья на табло - вполне справедливый результат этого матча, прямо скажем, небогат на моменты поединок.
30’
Расим Рамалданов
31’ Ещё один срыв атаки, отметился Рамалданов.
33’ Много брака сегодня со стороны обеих команд. Последовала серия ошибок и перехватов, после которой внятную атаку начали всё же хозяева.
35’ Тиби в атаке, демонстрирует свой удар! Немного перестарался защитник, приложился слёту, но мяч пролетел выше.
38’ Наконец оживляется игра! На этот раз полыхает после подачи углового от Шехтера, бил Бен-Хаим, но защитник вынес мяч из ворот.
41’ Натхо здорово бьёт со средней дистанции после затяжной атаки израильтян. Хозяева нацелились на ворота и намерены распечатать Агаева ещё до перерыва.
43’ Абушев издали отвечает ударом - не слишком убедительно. Вроде бы бодро начали гости, но сникли под напором мотивированных игроков Израиля.
44’ Игроки Азербайджана начали контратаку, но ровно по центру поля мяч потеряли. Был небольшой фол со стороны хозяев, но азербайджанец устоял, по-мужски.
44’ Эльнур Аллахвердиев получает "горчичник" за фол на половине поля Израиля. Уже третье предупреждение у гостей!
44’
Эльнур Аллахвердиев
45’
Гара Гараев - Араз Абдуллаев
45’ Без добавленного времени обходится главный арбитр встречи. Да и добавлять не за что - обе рамки ворот не распечатаны. Впрочем, под конец сборная Израиля начала действовать куда более напористо. Посмотрим, смогут ли довести свой атакующий порыв хозяева во втором тайме. А пока - пятнадцатиминутка отдыха.
46’ Второй тайм начался!
48’ Болельщики хозяев куда более живо поддерживают свою команду во втором тайме, кажется, зарядились на остаток встречи вместе с игроками.
50’ Штрафной заработали хозяева - до ворот метров 30. Галь Альберман подходит к мячу и бьёт - как же неточно, по голубям пытался попасть скорее игрок, чем по воротам.
53’ Первая замена у гостей - попавшего на карточку Аллахвердиева меняет Гараев.
53’ Эйтан Тиби сегодня сверхзаметен - и атаки своей команды ведёт, и карточку получает.
53’
Эйтан Тиби
54’ Кажется, страсти несколько приутихли, в большей степени это касается хозяев, которых болельщики уже подгоняют свистом.
56’ А ведь призывы фанатов делают своё дело! Тиби снова прошёл по своему флангу, бил сильно но во вратаря. Корнер!
57’ Где один угловой, там и второй, но от обоих гостям удаётся отбиться.
59’ И снова неугомонный Тиби! Сразу троих защитников взял на себя с мячом игрок Израиля, сыграл в стеночку с Шехтером, прошёл в штрафную и пробил - по центру! Снова вратарь оказывается на месте. Пока, пожалуй, самый опасный момент в этой встрече.
61’
Рахид Амиргулиев
62’
Лиор Рафаэлов - Хен Эзра
62’
Эльянив Барда - Эран Захави
63’ Упрямые азербайджанцы всё же достигли своего - опять атака по левому флангу, рикошет от Тиби, и Амиргулиев на подборе бьёт на силу метров с тридцати пяти. Отменный удар, и счёт открыт. Интрига, уважаемые!
65’ Хемед оказался в офсайде после дальнего паса Натхо со своей половины. Теперь у Израиля добавился ещё один повод идти вперёд.
67’ Вот и реакция Эли Гутмана, двойная замена, сейчас игроков необходимо встряхнуть, и новые силы придутся для этого как нельзя кстати.
70’ Агаев заставляет пылать штрафную Азербайджана! Это Бибрас Натхо нервирует вышедшего из вратарской голкипера, мяч подхватил свежий Барда, который пробил чуть выше, простили хозяева азербайджанцев!
71’
Владимир Левин - Расим Рамалданов
72’
Махаран Ради - Галь Альберман
73’
Итай Шехтер
74’ Восстанавливается равенство в счёте! Барда здорово прошёл на скорости слева и прострелил на Шехтера, тот в падении мяч заколотил. 1:1!
76’ Агаев выносит мяч после недопонимания защитников Азербайджана! Барда мяч подхватил, прошёл по правому флангу, но на этот раз прострел пришёлся на вратаря.
78’
Джавид Гусейнов - Руслан Абышов
81’ Озкара зарабатывает фол неподалёку от штрафной, с большим желанием пытался нарваться на фол против себя. Вперед идёт сборная Израиля и добилась стандарта.
84’ Активничают хозяева, выбора у них нет! На этот раз заработали угловой, после которого гости мяч вынесли, на подборе оказался Марахан, но Агаев не сплоховал и мяч забрал.
87’ У Израиля больше нет времени на творчество и позиционные атаки. Азербайджанцы не слишком прибиваются к своим воротам и уверенно начинают атаки.
89’ Гости проводят атаку большими силами, но приходится возвращаться - теперь идут израильтяне! Барда пробил с подачи, но Агаев уже ждал его в ближнем углу.
90’ 4 минуты добавлено. Ещё очень многое может измениться в поединке!
90+2’ Удерживают мяч гости, не хотят менять итоги матча, в котором они вполне заслужили ничью.
90+4’ Всё, матч окончен! Результативная ничья, которая доказывает боевитость сборной Азербайджана и практически лишает израильтян шансов на выход из группы. Обе команды отметились по голу, но получились они очень разные, гости были настойчивы в своих атаках, хозяева - изобретательнее. Концовка матча осталась за азербайджанцами, показавшими настоящий боевой дух. С вами был Андрей Галянтин, всего доброго!