10 июля 2017, 12:56

Елена Фомина: "Недооценка сборной России на чемпионате Европы может дать нам дополнительный шанс"

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России Елена Фомина отметила, что, если команда выйдет из группы на чемпионате Европы, она должна уже будет выступить в финале. Фомина также добавила, что в нашей стране нужно внедрить смешанные группы.

– Мы готовимся, понимаем, что можем противостоять этим соперникам, – приводит официальный сайт УЕФА слова Фоминой. – Возможно, нас недооценивают, и это даст нам дополнительный шанс. Если будем все делать правильно, если будем мотивированы, то проблем не возникнет. Группа у нас сильная, и если мы из нее выйдем, то тогда уже должны выступить в финале.

Конечно, мы занимаемся развитием, но я считаю, что необходимо внедрить смешанные группы, чтобы мальчики играли вместе с девочками. Это даст большой толчок. К сожалению, в России в команду мальчиков не принимают девчонок. Мол, как такое возможно, конкуренция и так высокая, а попадание девочек создаст дополнительные проблемы. Но, на мой взгляд, именно это необходимо, нельзя отставать от Европы.

Напомним, что соперницами россиянок на чемпионате Европы станут немки, итальянки и шведки. Турнир пройдет с 16 июля по 6 августа в Голландии.


 

Придумай мем

Новости