Шахтер Д — Динамо К, 14 апреля 2018

14 апреля 2018 года • 17:00

Украина. Премьер-лига. Чемпионский раунд. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шахтер Д (Донецк) – Динамо К (Киев). Украина. Премьер-лига, Чемпионский раунд. 27-й тур. Матч пройдет 14 апреля 2018 года на стадионе ОСК Металлист (Харьков, Украина). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Константин Труханов
0’ Добрый день! Украинское "класико" начнется уже совсем скоро. "Шахтер" против "Динамо", матч, который нельзя пропустить. О ходе встречи вам расскажет Владимир Лавский.
0’ Дончане, не играющие дома на протяжении многих лет, сегодня примут "Динамо" в Харькове. У подопечных Фонсеки есть шесть очков преимущества над прямым конкурентом и очевидный перевес в качестве игры. Научились "горняки" действовать без дисквалифицированного Срны, залатали дыры в обороне и уверенно идут к очередному чемпионству. Не смогут в субботу сыграть Бернард, Малышев и Кривцов из-за травм, но не скажешь, что это уж такие серьезные потери.
0’ Чего ждать от нынешнего "Динамо" - никто не может сказать. Александр Хацкевич начинает по максимуму привлекать киевскую молодежь, понимая, что в ближайшее время только на них и будет делаться акцент. Цыганков уже сейчас феерит, много времени проводит на поле Беседин, Бурда и Шапаренко, в обойме еще несколько исполнителей. Но тут у тренера чуть другая проблема: постоянные внутренние конфликты мешают собрать оптимальный состав. То Мбокани с Хачериди откажутся играть, то Мораэса в чем-то заподозрят и оставят на "скамейке", а выбора их замены особо и нет.
0’ "Динамо": Бойко - Кендзера, Бурда, Шабанов, Пиварич - Шепелев, Гармаш - Вербич, Буяльский, Цыганков - Беседин.
0’ "Шахтер": Пятов — Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Фред — Марлос, Алан Патрик, Тайсон — Феррейра.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Молодой капитан "Динамо" Цыганков сразу же обозначил свои лидерские качества. Проход по центру, удар из-за пределов штрафной - в соперника.
3’ Дончане не дают сопернику разгуляться. "Горняки" привычно много держат мяч, ждут, когда киевляне начнут ошибаться.
4’ Степаненко также долго не раздумывал, взял и пробил с 30 метров - рядом с правой штангой, неплохо получилось. ::super::
5’
Факундо Феррейра
6’ Гармаш очень рано начинает спорить с арбитром. Знаем мы, какой он вспыльчивый, предупреждение свое он наверняка получит.
7’ ::warning:: Первый голевой! Кендзера после подачи углового слева головой пробил в противоход Пятову метров с десяти. Голкипер уже не выручал, но мяч попал в перекладину и вылетел в поле!
8’ Жаль, что на таком матче и так мало зрителей. Да, формально нейтральный стадион, но не скажешь, что и 15 тысяч болельщиков на стадионе. ::cry::
10’ Марлос на исполнение стрелял с правого края штрафной в дальний угол - мяч немного разминулся со штангой!
11’ Пятов опасно катил мяч на Ракицкого, Беседин имел все шансы перехватить. Повезло хозяевам в этом эпизоде.
12’ Кстати, небывалый случай для украинского футбола сегодня. Один из болельщиков "Шахтера" заплатил 41 тысячу гривен и смотрит теперь за перипетиями встречи прям со скамейки "горняков".
14’ Вербич слева вырезал мяч в штрафную - Пятов спокойно вышел из ворот и завладел мячом.
15’ Феррейра откликнулся на длинный заброс, укротил в касание мяч, но пробить не дал ему арбитр. Да, был офсайд, бесспорно.
17’ После активных первых минут игра окончательно успокоилась. Опять центр поля, опять суматоха, споры-разговоры.
18’ Цыганков и Исмаили столкнулись головами, нужно даже врачей позвать, чтобы им оказать посильную помощь. ::trauma::
20’ У "Динамо" мяч вообще не держится. Рассказывал Хацкевич, что киевляне будут много атаковать, но пока это всего лишь слова.
21’ Более 200 минут "Шахтер" не может забить в киевские ворота. Часики тикают, наверняка подопечные Фонсеки будут пытаться прервать эту серию.
22’ ::warning:: Второй голевой у "Динамо"! Цыганков вырвал мяч на бровке у Степаненко и справа прострелил вдоль ворот. Беседин отклеился от Хочолавы и пробил головой в дальний - не попал!
24’ Беседин постоянно намекает партнерам, что нужно чаще низом ему отдавать. Все же на "втором этаже" бороться с двумя соперниками сложновато.
25’ Феррейра пяткой оставил мяч под удар Марлосу - Гармаш не долго думая вынес мяч на угловой.
27’ Беседин издали с острого угла зачем-то решил пробить - понятно, что в Ракицкого, шансов "прошить" там было мало.
29’ Кстати, у хозяев еще ни одного опасного удара. Да, можно вспомнить дальний выстрел Степаненко, а так и все.
31’ Уже и свистом болельщики начинают встречать такой футбол. Будем откровенны: интересного пока очень мало. ::sad::
33’
Владимир Шепелев ::ball:: ГОЛ! Шепелев! Из ничего гости отличились! Хочолава в простой ситуации перед штрафной отдал неточный пас на несколько метров, Шепелев мяч перехватил, сделал пару шагов вперед и мощно пробил в дальний правый угол!
34’ ::warning:: "Шахтер" тут же отвечает! Бутко справа подал, Феррейра на линии вратарской убежал от Бурды и головой в прыжке не попал в ближний угол!
35’ Пиварич показывает, как нужно играть от простоты. Мяч в центре поля был во время опасной встречной, хорват взял и запустил его изо всех сил к чужим воротам.
36’ Беседин в борьбе с тремя защитниками пробил из-под Ракицкого - мяч прилетел в руки Пятову.
39’ ::warning:: Марлос взрывает стадион! Новоиспеченный игрок сборной Украины на бровке убрал Пиварича и мощно пробил верхом - еще одна перекладина!
40’ Патрик в гуще игроков смог нанести удар из пределов штрафной немного не попал в левый угол.
41’ ::warning:: Никто не помешал Ракицкому с дальней штанги пробил с лета в падении. Бойко пошел на перехват, не отбил - зато Бурда вынес из пустых!
42’ Второй выстрел у Патрика за матч - теперь мяч улетел чуть выше перекладины!
43’ Беседин так долго готовился к удару, что Ракицкий в подкате сзади смог чисто сыграть.
44’ Очень рано вышел четвертый арбитр к бровке, но уже видно, что одну минуту соперники переиграют.
45’ Феррейра хорошо выпрыгнул, но больше было похоже, что аргентинец настроен на пенальти, нежели удар. А не получилось ни одного, ни другого.
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! "Динамо" впереди в классическом украинском матче, хотя и не скажешь, что киевляне были уж сильней. После забитого мяча гости отошли к своим воротам и могли оперативно за это поплатиться. Пока ворота на замке, однако это значит одно: вторая половина будет однозначно яркой.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Не успел второй тайм начаться, как Буяльский получил по лицу. Досталось ему локтем от Патрика в верховой борьбе, опять врачи на поле. ::trauma::
48’ Запасные игроки "Шахтера" побежали разминаться. Понятное дело, Фонсеке нужно что-то менять в составе.
50’ Рутинная игра на старте. Что-то с моментами проблемы, не получается даже держать мяч у команд.
52’ Кстати, сегодня "Шахтер" пропустил мяч в рамках УПЛ после зимнего перерыва. Вот такое исторические противостояние, все серии обрываются.
53’ Исмаили головой с последних сил скидывал мяч вдоль ворот - никого из дончан, нужно теперь бразильцу мчаться назад.
54’
Денис Гармаш
55’
Ярослав Ракицкий
57’ В короткий пас бразильские легионеры "Шахтера" начинают играть впереди. Пути всякие приходится искать, ничего другого не остается.
58’ Исмаили уже ногой простреливал вдоль ворот - Феррейре пробить не дали, а дальнюю штангу никто из "горняков" не замыкал.
59’ Патрик, словно нож в масло, вошел в штрафную и с лета пробил в левого края штрафной - Бойко на месте!
60’
Руслан Ротань - Виталий Буяльский
60’ Буяльский получил повреждение в центре поля и не может продолжить матч. Вот и Ротань.
61’ Да, у Буяльского проблемы. Врачи колдуют над его коленом на скамейке запасных. Выздоровления скорейшего! ::trauma::
62’ Шабанов опасно скидывал мяч головой на Бойко. Поймал он вратаря на противоходе, хорошо, Денис успел переместиться.
63’
Беньямин Вербич
65’
Дьемерси Мбокани - Артем Беседин
65’ Устал Беседин, Мбокани будет освежать игру в атаке.
66’ Гармаш в подкате сбил двух соперников, но мяч все равно выбил. Ой, может Денис до красной доиграться, точно может.
67’ Сам Вербич упал в штрафной площади. Не просил Беньямин пенальти, сам он понимал, что сыграно чисто.
69’ Дентинью также готовится выйти. Бразильцев, похоже, станет еще больше в составе дончан.
70’
Бруну Феррейра Бонфим Дентинью - Тарас Степаненко
70’ На левый фланг отправился Дентинью, Тайсон уже будет ближе к форварду действовать.
71’
Артем Шабанов
72’ Алан Патрик на исполнение со штрафного с левого края пробил выше! Вот и шанс же неплохой был.
73’ Вербич в падении головой из пределов штрафной пробил выше, не везет словенцу в данном противостоянии в атаке.
74’
Давид Хочолава
76’ Тайсон все правильно простреливал с левого края - мяч ушел на ногу Шабанова, который в касание и выбил его.
78’ Исмаили несильно пробил в руки Бойко с десяти метров. Ну да, такими шансами надо пользоваться, что поделаешь..
80’ Хозяева начинают бить просто вперед, надеясь, что там получится что-то создать. А передачи не проходят, вообще ничего не получается.
81’ Мбокани не смог убежать по бровке к воротам, а потом пас пяткой у Дьемерси также не получился.
82’
Жуниор Мораэс - Денис Гармаш
82’ Гармаш до конца не доиграл, но его заменили, а не удалили.
83’
Оларенваджу Кайоде - Ромеру Бонфим Марлос
83’
Виктор Коваленко - Алан Патрик
84’ После перерыва не было и моментов у "Шахтера". Первым номером хозяева играют - не больше.
86’ Мбокани как-то очень инородно смотрится впереди у "Динамо". Дьемерси далек от оптимальной формы, это видно.
88’ Кайоде пошел едва ли не в первый прорыв в матче, пробросил мяч мимо Пиварича, но не смог обойти Шабанова.
89’ Идут последние минуты. В центре поля игра - все это на руку подопечным Хацкевича.
90’ Четыре минуты компенсировал Труханов, времени очень мало.
90+1’
Тайсон
90+2’ Феррейра опять выиграл "второй этаж", пробил из пределов штрафной - высоковато.
90+4’
Дьемерси Мбокани
90+4’
2-я желтая карточка
Тайсон
90+5’ Продолжаются споры на футбольном поле. Кажется, наш матч мы сегодня так и не закончим.
90+6’ Матч окончен
90+6’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:1! "Динамо" на выезде переигрывает "Шахтер" и сокращает отставание до трех очков. Что же, все самое интересное было до перерыва, тогда и Шепелев забил после ошибки Хочолавы. После отдыха дончане мячом владели очень много, однако ничего интересного не создали. Спасибо за внимание, до встречи!