3 декабря 2017, 00:10

Президент "Олимпика" обвинил своих игроков в сдаче матча с "Карпатами"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент "Олимпика" Владислав Гельзин обвинил игроков молодежной команды в сдаче матча против "Карпат". Он увел футболистов с поля при счете 0:4 в пользу соперника.

- Наш аналитик, которого мы наняли еще два года назад для отслеживания движения ставок, позвонил мне при счете 0:2 в пользу Карпат, - приводит пресс-служба "Олимпика" слова Гельзина. - Он сказал, что на текущий момент делается много ставок на то, что во втором тайме хозяева забьют еще минимум два гола, а может и больше. При этом коэффициент на данное событие стал сильно падать. Я сразу набрал тренеров молодежной команды, узнал их мнение об игре, о том, что же происходит на футбольном поле. Они ничего не понимали, по их словам, некоторые футболисты играли не на привычном для себя уровне. Опасения на тот счет, что кто-то из игроков нечестно ведет борьбу, подтвердились.

Через 10 минут я еще раз перезвонил тренерам, они сказали, что ничего не меняется, картина все та же. И при счете 0:4, проанализировав всю имеющуюся информацию, я решил увести команду с поля, чтобы люди, которые, возможно, использовали наших футболистов в корыстных целях, не могли добиться результата. Это было моим личным решением. Об этом я сразу же уведомил премьер-лигу и Федерацию футбола Украины.

Придумай мем

Новости