11 декабря 2017, 01:11

Андрей Пятов: "Делаем все, чтобы украинский футбол возрождался, а оказывается, проблема не в нас"

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Голкипер "Шахтера" Андрей Пятовпосле поражения от "Зари" в матче 19-го тура чемпионата Украины (1:2) раскритиковал работу судейской бригады. По его словам, даже соперник признал, что арбитр совершил ошибки, показав три красные карточки игрокам донецкой команды и назначив пенальти в добавленное время.

– Тяжело говорить, много эмоций, - цитирует пресс-служба клуба Пятова. - Три удаления на последних минутах – в моей карьере такого еще не было. Контролировали игру до 79-й минуты, когда арбитр должен был давать пенальти за фол на Петряке, но вместо этого удалили нашего футболиста. По Фреду, если честно, не видел ситуации, а что касается Ракицкого, то там все понятно: эмоции после назначенного в наши ворота пенальти, когда мяч с близкого расстояния попал в руку игроку. Я не знаю даже, как они все эти эпизоды трактуют.

Вместе с тем я признаю свою вину во втором пропущенном мяче. Безусловно, нельзя так опускать руки – моя ошибка. Но даже ребята из "Зари" говорят, что им неприятно побеждать таким образом. Надеюсь, после этого матча обратят внимание на судейство. Мы делаем все для того, чтобы наш футбол возрождался и становился сильнее, а оказывается, проблема не в нас.

Главный тренер "Шахтера" набросился на судью в матче с "Зарей". Видео //
"Шахтер" ввосьмером проиграл "Заре", киевское "Динамо" сыграло вничью с "Александрией"

Придумай мем

Новости