1 мая 2016, 23:33

Александр Шовковский: "Степаненко нужно подумать о своей безопасности, ведь он живет в Киеве"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вратарь киевского "Динамо" Александр Шовковский выразил возмущение поведением игроков "Шахтера" в концовке матча 24-го тура чемпионата Украины (0:3). Напомним, что после третьего гола донецкого клуба на поле вспыхнула массовая драка, в результате у "Шахтера" были удалены Тарас Степаненко, находившийся в запасе Александр Кучер и главный тренер Мирча Луческу. У киевлян с поля был изгнан Андрей Ярмоленко.

– Вы знаете, проигрывать всегда тяжело, проигрывать всегда неприятно, – цитирует matchday.ua Шовковского. – Считаю, что была бы совершенно другая игра, если бы она имела хоть какое-то турнирное значение. Мы имеем сейчас то, что имеем. Неприятный эпизод, который произошел в конце игры, совершенно выбил всех из колеи. Я считаю, что Тарасу стоило подумать о своей безопасности, так как он теперь проживает в городе Киеве. Не исключено, что болельщики не захотят ему прощать подобного рода действия. Но это уже личное дело Степаненко и футбольного клуба "Шахтер".

– Как так получилось, что в данном эпизоде участвовали многие футболисты, а ушел с красной карточкой Ярмоленко?

– Ушел с поля не только Ярмоленко. Сложно давать оценку всех действий, потому что я находился в гуще событий и мне вещи многие были непонятны. Судья видел все со стороны, поэтому ему было лучше видно. Удивительно, что на поле повыскакивали и запасные футболисты, и тренерский штаб "Шахтера", один из представителей которого также активно размахивал кулаками наравне со всеми. Сложно что-то говорить, пусть разбираются компетентные органы.

Новости