25 октября 2015, 13:37

Максим Шацких: "В договорняках меня обвиняют те, которые сами таким занимались"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший нападающий киевского "Динамо" Максим Шацких опроверг обвинения в причастности к договорным матчам. Игрок в прошлом сезоне был отчислен из состава "Говерлы" экс-тренером "Терека" Вячеславом Грозным якобы за сдачу игр.

- Это бред. Понятно, откуда это идет. Это говорят люди, которые сами таким занимались, - цитирует footboom.com Шацких. - Мне напрямую никто этот вопрос не задавал.

- То есть до вас лишь слухи доходили?

- Это говорилось в общем, а некоторым ребятам говорили прямо.

- Главный тренер или президент?

- И вице-президент, и тренер. Не хочу эту тему затрагивать, потому что она бессмысленная.

- Для чего этот весь разговор поднимался?

- Не знаю, чтобы смуту навести. Наверное, отвлечь от реалий, проблем, которые есть. Чтобы не задавали вопросы, когда зарплата и премия.

- Почему именно о вас троих говорили – вас, Хомине и Герасимюке?

- Там не говорилось именно о сдаче. Вячеслав Викторович подошел после тренировки и сказал, что нас троих отстраняют до конца чемпионата от команды. Это решение вице-президента. Я спросил причину, он ответил, что не знает.

- Вы звонили вице-президенту Александру Шуфричу?

- До него невозможно дозвониться. Я раз позвонил – хватит. Я ему 1,5 года звонил. Ребята подходят ко мне, как к капитану, и спрашивают: "Когда там что, зарплата, премия"? У нас молодые ребята из "Шахтера" приехали в другой город, без денег и вещей. Помогали друг другу, занимали у старших ребят. Так же не может вечно продолжаться? А никому это не интересно. 

Новости