21 мая 2015, 04:08

Мирон Маркевич: "За неделю "Днепр" должен восстановиться к финалу Лиги Европы"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич поблагодарил болельщиков за поддержку после ответного полуфинального матча Кубка Украины против "Шахтера" (1:1, первая игра – 0:1). При этом специалист признал, что обе команды не продемонстрировали своих лучших качеств в этой встрече.

– Эмоциональный матч, – приводит официальный сайт "Днепра" слова Маркевича. – Было много борьбы, и зрителей игра держала в напряжении до финального свистка. Если бы забил Калинич в конце, мы проходили бы дальше. Игра была насыщенной моментами, было, повторюсь, много борьбы. Но это полуфинал Кубка, так что ничего удивительного.

– Вы говорили, что будете через игры с "Шахтером" готовиться к финалу в Варшаве...

– Мы должны сыграть намного сильнее, если на что-то рассчитываем. Эмоционально мы не отошли от предыдущей игры. Она забрала много сил и эмоций. Поэтому нужно за неделю восстановиться.

– Вам не кажется, что сегодня было мало футбола, а была эмоциональная борьба?

– Я уже сказал, что было много борьбы. Разве я сказал, что мы здорово играли? Обе команды сыграли ниже своих возможностей. Да, была борьба, никто не хотел уступать, но вместе с тем, думаю, зрители получили удовольствие от таких эмоций.

– Сегодня болельщики очень активно поддерживали "Днепр". Не было ощущения, что играете на "Днепр-Арене"?

– Да, я очень благодарен львовянам за такую поддержку. Мы постараемся не подвести их через неделю.

Придумай мем

Новости