29 марта 2015, 07:08

Александр Драгович: "Киевское "Динамо" скоро будет успешнее "Базеля"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник киевского "Динамо" Александр Драгович в интервью Football.ua отметил позитивные изменения, произошедшие в клубе после того, как его возглавил Сергей Ребров. Также он отказался комментировать работу бывшего наставника бело-голубых Олега Блохина.

– Базель второй год подряд вышел в плей-офф Лиги чемпионов, ваша команда также успешно выступает в турнире рангом ниже – Лиге Европы. Каким образом в такой ситуации можно сохранять ощущение, что вы сделали шаг наверх, когда поменяли "Базель" на "Динамо"?

– Действительно, "Базель" выдал два фантастических сезона, успешно выступая как на внутренней арене, так и в Лиге чемпионов. Но те изменения, которые произошли в "Динамо" за последний год, позволяют смотреть в будущее с большим оптимизмом. Наша команда заметно прогрессирует, что видно невооруженным глазом, а тренировочная методика и европейское мышление, присущие главному тренеру Сергею Реброву, позволяют на равных играть с ведущими клубами Старого Света. В связи с этим у меня есть уверенность, что в ближайшее время "Динамо" будет столь же успешно, а может, и более, чем "Базель".

– Недавно вы сказали, что смена тренера пошла "Динамо" на пользу. В чем конкретные отличия в подходах Реброва и Блохина, в первую очередь, к иностранцам?

– Мне совсем не хочется говорить о прошлом тренере и тем более сравнивать его с нынешним. Они разные люди. Олег Блохин был легендой клуба, и не очень правильно будет с моей стороны обсуждать его работу. Могу лишь сказать, что он полностью отдавался работе, но что-то не сложилось.

Придумай мем

Новости