14 декабря 2014, 13:07

Дарио Срна: "Играй "Шахтер" в Донецке, опережал бы "Динамо" на 5 очков"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан "Шахтера" Дарио Срна выразил мнение, что команда по-прежнему значительно превосходит киевское "Динамо" и "Днепр", а очки теряет потому, что вынуждена проводить матчи на нейтральном поле. После 1-го круга чемпионата Украины донецкий клуб идет на втором месте в турнирной таблице, отсавая от лидирующих киевлян на 5 баллов.

– Если бы "Шахтер" сегодня находился в Донецке, мы бы лидировали в чемпионате, и "Динамо" отставало на 5 очков. Я уверен в этом, – цитирует matchday.ua Срну. – У меня есть аргумент: за 10 лет – 20 трофеев, 5 лет подряд чемпионы, команда сильнее "Динамо" и "Днепра" в 5 раз. Потенциал у нас сумасшедший.

Но сегодня "Динамо" в хорошей форме, они претендуют на чемпионство, у них наибольшие шансы на победу. Команда значительно выросла в сравнении с прошлым годом. Пришел хороший тренер – Ребров, который существенно изменил игру.

Они пропускают мало, забивают много, и поэтому киевляне заслуженно находятся на первом месте. У "Динамо" больше шансов на победу в чемпионате, чем у "Шахтера".

Источник: matchday..ua

Придумай мем

Новости