11 августа 2014, 07:04

"Шахтер" накажет Тейшейру и Дугласа Косту

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Руководство "Шахтера" намерено применить санкции в отношении полузащитников Алекса Тейшейры и Дугласа Косты, которые в прошлом месяце самовольно покинули расположение команды, но позже вернулись обратно. Об этом сообщил генеральный директор горняков Сергей Палкин, отметив, что бразильские игроки продолжают давить на клуб, пытаясь добиться трансферов.

– Я думаю, что с их стороны идет определенное давление на клуб, чтобы мы их продали. Но нас давить нечего, – приводит "Террикон" слова Палкина. – Если на нас будут давить, то мы будем придерживаться сугубо контрактных условий – 50 миллионов евро выкупная стоимость и того, и другого футболиста. И там очень много штрафных санкций. Они должны разобраться в себе и принять соответствующее решение. К сожалению, в наши дни влияние агентов очень велико. То, что сегодня происходит – не без их влияния. Будет ли клуб применять санкции к футболистам в связи с демаршем? Да, естественно, будем.

Отметим, в слугах обоих футболистов заинтересован "Монако", что было подтверждено донетчанами. Также известно, что Коста и Тейшейра не были заявлены на матч 3-го тура чемпионата Украины с "Металлистом" (1:0).

Источник: terrikon..com

Придумай мем

Новости