26 июня 2014, 21:40

"Севастополь" прекращает существование?

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Почетный президент "Севастополя" Вадим Новинский объявил о прекращении финансирования крымской команды. По словам функционера, у него была возможность вывезти клуб за пределы Крыма, однако он прислушался к мнению болельщиков, которые были против. Также, по неофициальным данным, сообщается, что "Севастополь" начал процесс расторжения контрактов с игроками и в ближайшее время прекратит существование. Таким образом, "моряки" точно не будут участвовать в чемпионате Украины.

– После переговоров и консультаций с болельщиками "Севастополя" и городскими властями я с сожалением сообщаю о том, что "Смарт-Холдинг" прекращает финансирование футбольного клуба, – приводит официальный сайт крымского клуба слова Новинского. – Это связано с невозможностью участия команды в сезоне-2014/15 премьер-лиги чемпионата Украины. Мы должны считаться с мнением болельщиков и позицией городских властей. Была и остается возможность создать базу для клуба в другом городе. Но команда играет, прежде всего, для своих поклонников. История "Севастополя" началась задолго до начала нашей поддержки клуба, и мы не хотим лишать город его спортивной гордости.

Мне очень жаль, но решение окончательное. Команда не будет играть в украинском чемпионате. Я не исключаю, что ситуация может измениться в будущем и мы вернемся к поддержке севастопольского футбола. Я благодарю болельщиков за поддержку, а игроков за преданность команде и самоотверженную игру. Руководство клуба и его президент Александр Красильников вправе определять дальнейшую судьбу команды. Я верю, что президент клуба сделает все возможное, чтобы севастопольский футбол продолжил свои славные традиции.

Источник: fcsevastopol.com

Придумай мем

Новости