8 июня 2014, 22:00

Сергей Ребров: "Предстоящий сезон для "Динамо" будет очень сложным"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров, делясь ожиданиями от предстоящего сезона, отметил, что собирается уделить особое внимание дисциплине в команде. Также специалист сказал, что Лига Европы станет для его подопечных особым испытанием.

– Все мы прекрасно понимаем, что предстоящий сезон будет очень сложным, – приводит официальный сайт "Динамо" слова Реброва. – К тому же впервые мы стартуем без квалификационных поединков, и сразу, напрямую, попадаем в групповой турнир Лиги Европы. Поэтому главное – качественно подготовиться летом к началу нового сезона. Безусловно, те подготови­тельные периоды, те трениров­ки, те теоретические занятия, которые были наиболее инте­ресными и эффективными в мою бытность игрока, от­ложились в памяти. Мож­но сказать, что я взял их на воо­ружение и, надеюсь, буду применять в "Динамо".

В тех командах, которые достигали успеха, всегда были строжайшая дисциплина и взаимное уважение тренера с футболистами. Думаю, в нашем деле это самое важное, когда наставник говорит с игроками на одном, понятном языке. Без конфликтов не обходится нигде, но ког­да есть дисциплина, а тренер полностью управляет процессом, решать проблемы намно­го проще. Нужно не за­ставлять игроков, а убеждать так, чтобы они понимали, че­го ты от них хочешь. Глав­ное, чтобы игроки дополняли друг друга на поле.

 

Источник: fcdynamo.kiev.ua

Придумай мем

Новости