4 июня 2014, 11:26

Сергей Ребров: "Я - за серьезные штрафы в "Динамо"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров считает, что дисциплина в команде будет соблюдаться только при наличии жесткой системы штрафов. Украинский специалист дорабатывал сезон в Киеве в качестве исполняющего обязанности главного тренера после увольнения Олега Блохина. "Динамо" выиграло Кубок Украины, и Ребров был утвержден в должности наставника команды.

– Я уверен – в команде должна быть система штрафов, и это самый действенный метод борьбы с нарушением дисциплины, – цитирует dynamo.kiev.ua Реброва. – Штрафы должны быть – и штрафы немаленькие. А то ведь некоторые игроки могут тебя слушать, кивать головой, а потом снова поступать точно так же... Мы непременно будем наказывать за недопустимые поступки, и тогда футболист задумается, делать ли что-то такое, из-за чего пострадает его бюджет.

– За то непродолжительное время, что вы работали, успели кого-то наказать?

– Главным тренером я еще не работал, поэтому такими полномочиями меня пока никто не наделял. Да и не было у меня никакого морального права кого-то штрафовать. Первым делом нужно было найти взаимопонимание с ребятами, чтобы за этот короткий промежуток времени они хоть немного прибавили. Думаю, кое-что у нас получилось.

– Намекаете на кубковый матч с "Шахтером"?

– Я остался доволен в первую очередь отношением игроков друг к другу, их запредельной самоотдачей. Сама игра складывалась для нас по-разному – как удачно, так и нет, но в любой ситуации футболисты терпели до самого конца. Как бы тяжело ни было. Я благодарен своей команде.

Источник: kiev.ua

Придумай мем

Новости