11 ноября 2013, 10:24

Мирон Маркевич: "Половину игроков "Металлиста" надо менять"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич шокирован поединком 16-го тура чемпионата Украины с донецким "Металлургом" (0:3), где его команда потерпела первое поражение в сезоне и уступила первую строчку в турнирной таблице. По словам наставника, с половиной игроков надо расставаться.

Мне трудно сказать. Я просто шокирован этим матчем, – приводит официальный сайт "Металлиста" слова Маркевича. – Не знаю, с чем связана такая, одним словом, беззубая игра. Нас просто перекусили в каком-то моменте. Я не увидел ни одного футболиста, который мог повести за собой команду. Наплевательски отнеслись. Будем разбираться, исправлять ошибки.

– Фанаты были явно недовольны действиями команды. О чем вы говорили с игроками в перерыве?

– Я сказал, что так играть нельзя. Мы находились на первой строчке турнирной таблицы и не имели права так играть в этом матче. Хозяева нам забивали, как хотели. Хорошо, что три мяча, а не больше. Может быть, игроки в отпуске уже, я не знаю. Знаю, что половину команды надо менять. Кто-то не хочет, у кого-то есть приглашения, и он хочет уйти. Может, и это сказывается. Смотреть на такой безвольный футбол никто не будет.

Хоть кого-то выделите из своей команды?

– Нет. Все плохо сыграли. Я не увидел ни одного футболиста, который бы хорошо сыграл в этом матче.

Источник: metalist.ua
Новости