12 сентября 2013, 08:08

Олег Блохин: "Игроки "Динамо" обижаются, если не выходят на поле"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин рассказал, что испытывает проблемы при формировании основы команды. По его словам, игроки часто бывают недовольны непопаданием в состав.

– У "Динамо" есть два нападающих высокого уровня – Мбокани и Идейе, но если ты этого не тренировал, то не можешь представить, как эти два форварда сработают в паре, - цитирует Football.ua Блохина. - Стараемся проводить ротацию. На двоих форварды, которые выходят на поле по очереди, забили восемь мячей в 10 встречах – нормальный показатель. Такая конкуренция добавляет тренеру приятной головной боли.

Обижается ли Идейе, что Мбокани выходит в основе? Да все обижаются. У нас больше 20 игроков, а на поле выходит 11. В натуре любого футболиста присутствует постоянное желание играть, а если этот футболист выступает в таком клубе, как "Динамо", куда приглашают только амбициозных ребят, то это желание всегда удваивается. Впрочем, бутсы у нас никто не швыряет. Да, кому-то не нравится, что его не поставили с первых минут, но мы проводим беседы, объясняем... Спокойно ли на скамейке? В целом – да. Я все хорошо вижу и могу сказать, что некоторые ведут себя нормально, а некоторые – нет. Понятно, что молодые ребята спокойно сидят, в глаза тебе заглядывают, ждут. А если сидит футболист сборной, то тут уже сложнее.

После 8 туров премьер-лиги в активе "Динамо" 14 очков и 6-е место в турнирной таблице.

Источник: football..ua

Придумай мем

Новости