15 июня 2013, 11:21

Олег Блохин: "Кто-то хочет ехать в "Динамо", кто-то - нет"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин рассказал о планах подготовки к сезону. Он также поделился мнением о трансферной кампании бело-голубых.

– Планы и задачи можно будет обсуждать только после того, как команда соберется в полном составе, – приводит официальный сайт киевского "Динамо" слова Блохина. – Занимались только 12 человек. Остальные будут присоединяться группами 16, 19 и 21 июня. Ребята вышли из отпуска в нормальном состоянии, с хорошим настроением, лишнего веса нет, так что обстановка хорошая.

– Сколько человек едет на первый сбор из Киева?

– В воскресенье к нам должны присоединиться Буяльский, Калитвинцев, Цуриков, Аруна и Дуду. Получается 17 человек.

– Первый матч на сборе 20 июня. Будут ли в нем принимать участие сборники?

– Нет, они играть не будут. С тбилисским "Динамо" выйдут на поле те, кто с нами полетит из Киева, а 23 июня посмотрим, возможно, дадим поиграть и сборникам. В любом случае, втягивающий период у них также будет.

– Как вам уровень соперников на австрийском сборе?

– Нормальный, как для первого подготовительного этапа. Мы их специально подбирали. Как видите, мы немного поменяли планы подготовки. Сыграем со "Спартаком" и "Зенитом" – нас ждут четыре хороших поединка.

– Насколько важно для команды участие в "Объединенном турнире"?

– Предстоит хороший турнир, который станет отличной проверкой. Это подготовительные соревнования, хотя, наверное, будем решать и какие-то задачи, скорее всего, тактического плана, связанные с построением команды. Посмотрим на свои слабые и сильные стороны. Кроме того, если будут приобретения, на турнире посмотрим в деле новичков.

– А чем команда будет заниматься в оставшуюся неделю после турнира до старта матчей чемпионата Украины?

– Мы остаемся в Киеве.

– На медобследовании в "Борисе" будет та группа игроков, которая тренировалась?

– Да, а остальные пройдут его 28 или 29 июня, иначе они просто не будут допущены к чемпионату.

– В вашем тренерском штабе произошли изменения – после ухода Винченцо Пинколини главным тренером по физподготовке стал Виталий Кулыба?

– Да, раньше он был помощником, а теперь полноценный тренер. Это вполне нормально. Если посчитаем, что нам понадобится еще один человек, будем решать этот вопрос с президентом.

– Денис Бойко ушел из "Динамо"?

– Да, на год в аренду в "Днепр".

– Кто-то еще покинет команду?

– Пока эти вопросы решаются. Я каждый день на связи с президентом, но пока ничего конкретного сказать не могу. Нужно учитывать то, что кто-то хочет к нам ехать, а кто-то нет. Большой минус для нас, что "Динамо" не играет в этом году в Лиге чемпионов, а только в Лиге Европы. Кто-то хочет играть, например, только в Англии или не получается по семейным обстоятельствам. Иногда цена на футболиста просто неадекватная. У нас есть проблемная позиция в нападении, а также в обороне. У Тайво закончилась аренда, и он ушел. Рыбалка остается в аренде в "Словане", а вот Богданов возвращается. Также вернулся Бертольо. Как видите, тренируется и Алиев, все здесь. После первого сбора посмотрим, что делать дальше.

– А что можете сказать по поводу Вукоевича?

– У многих контракт в "Динамо", здесь они получают зарплату, и если аренда игрока не продлевается или мы его не продаем, он должен вернуться в свой клуб. Поэтому могут вернуться и Вукоевич, и Рафаэль, и Кранчар, и все остальные. И это нормально. А там посмотрим, кто подходит, а кто нет. На Лигу Европы нам нужно будет формировать заявку из 25 человек. Тех, кто в нее не попадет и не подойдет команде, будем заявлять за дубль. Не могут же все играть, да и тренировать 30 человек, честно говоря, тоже тяжело.

– Вам удалось отдохнуть во время отпуска?

– Нет, я был в работе, помимо трансферов, занимался организационными вопросами.

Источник: fcdynamo.kiev.ua

Придумай мем

Новости