9 июня 2013, 17:03

Сергей Палкин: "Украина не готова тянуть 16 команд премьер-лиги"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин заявил о необходимости реформ в украинском футболе. По его словам, украинская премьер-лига должна уменьшить число команды (сейчас их 16). Таким образом специалист отреагировал на ситуацию, сложившуюся в "Кривбассе" – в Кривом Роге до сих пор неизвестно: будет ли команда участвовать в следующем чемпионате.

– Сегодня, я считаю, должна быть проведена определенная реформа, – приводит "Террикон" слова Палкина со ссылкой на канал "Футбол". – Положим, принять решение, что Украина не готова тянуть 16 команд надлежащего уровня, с надлежащей инфраструктурой, бюджетом. Просто это надо признать как факт, а не отталкиваться, отговариваться, говорить, что у нас все хорошо, "давайте мы вместо этого заведем вот этого". А у этого такие же проблемы скоро начнутся, и т.д., и т.п.

Поэтому, как бы кому-то не хотелось принимать какие-то нетрадиционные методы или решения, но в конечном итоге они будут приняты. Просто когда они будут приняты, главное, чтобы не был нанесен урон украинскому футболу, украинскому чемпионату как продукту.

Мы из года в год пытаемся его усиливать, улучшать, чтобы его стоимость росла, привлекательность росла, чтобы трибуны заполнялись. А с этими ситуациями, которые происходят, я вас уверяю, стоимости не вырастит, и трибуны от такого счастья заполняться не будут.

Источник: terrikon..com

Придумай мем

Новости