27 мая 2013, 10:34

Ринат Ахметов: "Фернандинью - это лучший футболист в мире"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент "Шахтера" Ринат Ахметов в эфире канала "Украина" поздравил болельщиков с окончанием сезона. Кроме того, он не стал исключать варианта, при котором полузащитник Фернандинью уйдет в "Манчестер Сити".

– Поздравляем вас с этим сезоном, с тремя завоеванными трофеями. Скажите, пожалуйста, за счет чего удалось добиться такого потрясающего успеха, выиграть чемпионат с таким отрывом? Что было секретом "Шахтера"?

– Думаю, мы очень хотели победить – и мы победили. Я поздравляю всех поклонников нашей команды с заслуженной победой в чемпионате, заслуженной победой в Кубке. Вчера в Лондоне состоялся финал Лиги чемпионов. Прекрасный праздник, но нас там не было. Но я убежден, что мы там будем однозначно.

– Сегодня у "Шахтера" праздник с легкой грустью – уходит Разван Рац из клуба. Что вы чувствуете?

– Понимаете, десять лет мы делили горе и радость. Мы с Разваном завоевали очень много трофеев, он очень много сделал для нашего клуба. Я хочу поблагодарить Развана за это. Он всегда будет в нашем сердце, в сердце донецкого "Шахтера". И хочу пожелать ему дальнейших успехов в Англии. Пусть прославляет себя и прославляет донецкий "Шахтер". Я думаю, этот парень заслужил громких аплодисментов. Спасибо ему за все! У него сегодня день рождения. И я также хочу поздравить его с днем рождения и пожелать ему, чтобы он был счастлив.

– Еще одна фамилия сейчас на слуху – это Фернандинью. Постоянно муссируются слухи о его уходе. Что на данный момент можно сказать?

– Фернандинью очень много сделал для "Шахтера", и "Шахтер" сделал очень много для Фернандинью. Это всегда улица с двусторонним движением. Я уважаю очень сильно Фернандинью как игрока и как человека. Конечно, мы хотим, чтобы он остался в "Шахтере", но все будет зависеть от амбиций "Манчестер Сити". Я очень хотел бы, чтобы "Манчестер Сити" не заплатил за Фернандинью 50 миллионов евро. Для меня Фернандинью – это лучший футболист в мире. На своей позиции он лучший игрок в мире. Других таких нет.

Источник: shakhtar..com

Придумай мем

Новости