29 апреля 2013, 09:32

Ринат Ахметов: "В "Шахтере" не поменяются две фигуры"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов после победы в чемпионате Украины заявил, что в ближайшее межсезонье будет приложено много усилий на укрепление команды. "Шахтер" оформил восьмое чемпионство в воскресенье, сыграв вничью с "Металлистом" (1:1).

– Восьмое чемпионство, четвертое кряду – эмоции уже не те?

– Нет, эмоции огромные! Очень хотелось выиграть чемпионат. Но еще больше хочу выиграть следующий! Поздравляю всех болельщиков, футболистов, тренеров, их семьи. Думаю, это чемпионство мы заслужили.

– Как президент, вы наверняка уже думаете о следующем сезоне. Как изменится "Шахтер" в кадровом плане этим летом? Можете ли вы уже сейчас что-то об этом сказать? Ведь выбрана политика на омоложение состава, и мы видим по играм второго круга, что она действует.

– Я могу сказать, что в кадровом плане не поменяются две фигуры. Это владелец клуба, то есть я, и главный тренер Мирча Луческу. Все остальное будет направлено на усиление команды. Мы все сделаем для того, чтобы сохранить ключевых игроков и сделать те приобретения, которые сегодня, завтра и послезавтра будут радовать нас красивой игрой и красивыми результатами, – цитирует Ахметова официальный сайт "Шахтера".

Источник: shakhtar..com
Новости