17 декабря 2017, 23:37

Владислав Ващук: "Мечтаю сломать систему в украинском футболе"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший защитник киевского "Динамо" и сборной Украины Владислав Ващук недоволен системой футбола в стране. По словам 42-летнего экс-спортсмена, он мечтает изменить ее, чтобы в будущем увидеть, как национальная команда получает медали на чемпионате мира.

– Все понимают, что результата-то уже лет десять-пятнадцать как нет. И не футболисты тут виноваты, и не тренеры, а система, – написал Ващук на своей странице в Фейсбуке. – Система, уничтожающая все шансы будущего украинского футбола. И если в Киеве такое, то что говорить про задворки.

В чемпионате Киева играют футболисты, заявленные за область – нет проблем. Полей за двадцать лет киевская федерация не приобрела ни одного – ну и что? Арбитр за игру копейки получает? Пусть учится зарабатывать.

Офис Омельченко выделил федерации – а давайте его продадим, и проплатим на десять лет аренду офиса, принадлежащего, по счастливой случайности, главе федерации! Компьютеры в аренду возьмем. За две тысячи гривен в месяц. И так во всем. Не мы виноваты – страна такая.

Да, я – молодой, наглый и не понимаю ваших принципов. Да, я иду против системы. Мало того, я мечтаю ее сломать нахрен. Хотя бы в отдельно взятом городе Киеве. Знаете зачем? Чтобы лет через двадцать сидеть на трибуне и смотреть, как сборная Украины получает медали чемпиона мира. Мечта у меня такая.

Новости