Реал — Манчестер Юнайтед, 8 августа 2017

8 августа 2017 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Суперкубок УЕФА.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Суперкубок УЕФА, . Матч пройдет 8 августа 2017 года на стадионе Tose Proeski Arena (Скопье, Северная Македония). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Последние матчи

Реал
Звезды МЛС 1 : 1 Реал
Реал 2 : 3 Барселона
Реал 1 : 4 Манчестер Сити
Реал 1 : 1 Манчестер Юнайтед
Ювентус 1 : 4 Реал
Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 2 : 1 Сампдория
Волеренга 0 : 3 Манчестер Юнайтед
Барселона 1 : 0 Манчестер Юнайтед
Реал 1 : 1 Манчестер Юнайтед
Аякс 0 : 2 Манчестер Юнайтед

Личные встречи

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

  • нет

Материалы о матче

Tose Proeski Arena (Скопье, Северная Македония) Вместимость 33460
Главный арбитр: Джанлука Рокки (Италия)
Ассистенты: Эленито Ди Либераторе (Италия), Мауро Тонолини (Италия)
0’ Здравствуйте! Сезон только начинается, и уже разыгрывается первый его трофей - за Суперкубок УЕФА поспорят "Реал" и "Манчестер Юнайтед".
0’ Афиша у матча - просто невероятная. Наверное, одна из ярчайших за последние годы. Отношение к этому трофею обычно не очень серьезное, но тут сами имена соперников и статус заставляют с особым вниманием к матчу подойти. К слову, "МЮ" и "Реал" встречались этим летом в рамках международного кубка чемпионов. Встреча в конце июля завершилась со счетом 1:1, а в серии пенальти сильнее был "МЮ".
0’ "Реал", кстати, после той игры уступил еще и "Манчестер Сити" (1:4), и "Барселоне" (2:3), а потом по пенальти одолел команду всех звезд МЛС. "МЮ" поуспешнее проводил предсезонные матчи. Были обыграны "Реал Солт-Лейк" и "Лос-Анджелес Гэлакси", потом и "Манчестер Сити". Проиграли подопечные Жозе Моуринью только "Барселоне" (0:1), после чего взяли верх над "Волеренгой" и "Сампдорией".
0’ В официальных матчах команды эти встречались довольно давно. Дело было в плей-офф Лиги чемпионов в 2013 году. Тогда в Мадриде случилась ничья со счетом 1:1, а в Манчестере победил "Реал" - 2:1. Нынешняя встреча должна быть особенной для Криштиану Роналду, но он только-только вышел из отпуска и может не сыграть, хотя в заявку внесен.
0’ Фаворитом встречи считается победитель Лиги чемпионов. Winline на победу "Реала" предлагает коэффициент 2.20, а на победу "МЮ" - 3.33. В основное время, конечно.
0’ "Реал": Навас, Карвахаль, Рамос, Варан, Марселу, Каземиру, Кроос, Модрич, Бэйл, Бензема, Иско.
0’ "Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Валенсия, Линделеф, Смоллинг, Дармиан, Матич, Эррера, Погба, Мхитарян, Лукаку, Лингард.
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главный судья встречи Джанлука Рокки дал сигнал к старту поединка.
1’ Валенсия сразу забросил мяч из глубины в штрафную на Лукаку, но Навас успел сыграть на выходе и ликвидировал угрозу.
2’ Бэйл теперь попытался с фланга влезть в штрафную, но заработал только угловой. После его розыгрыша сам же Гарет пробил после нелепой ошибки Погба. Но валлиец промахнулся - сам не ожидал оплошности француза.
3’ "Реал" постепенно раскатывается, больше владеет мячом и пробует проникнуть к воротам. В основном слева.
4’ Все действия пока проходят на одном фланге. Эррера сходил в атаку справа, но его подачу вынесли уверенно.
5’ Погба жестко столкнулся с Каземиру, который покатался по газону некоторое время, держась за ногу.
6’ Лингард впервые в матче включился в атаку, на скорости пытался пройти в штрафную, но сразу двое ему преградили путь.
7’ Мяч все же лучше держится у "Реала", который чаще в центре поля им распоряжается. Все же связи в этих вариантах составов у мадридцев лучше налажены. Моуринью состав обновил серьезно.
8’ Мхитарян разгоняет контратаку, пробует сделать пас к штрафной на Лукаку, который замешкался немного, из-за чего острота пропала.
9’ Мхитарян! Красиво сыграл Генрих, прокинул мяч мимо Рамоса по центру и вылетал почти один на один, но споткнулся. Судья посчитал, что фола не было, хотя публика недовольно загудела.
10’ Повторы показали, что Рамос на самом деле не тронул Мхитаряна. Тот сам упал. А Генрих уже прорывается справа, но прострел пресек защитник.
11’ Есть ощущение, что болельщиков "МЮ" больше. Вон, ситуации с Мхитаряном публика загудела, а теперь свистят недовольно при владении мячом "Реала".
12’ Марселу слева забрасывал мяч к штрафной на рывок Бензема, но Линделеф француза опередил.
13’ Прошло не так много времени, а игроки уже мокрые, словно отбегали пару матчей. Очень жарко в Скопье, поэтому темп быстро сник.
14’ И те, и другие довольно активно используют передачи на ход, забросы по флангам. Однако атакующих игроков на этих позициях очень хорошо держат оппоненты.
15’ Все чаще "Реал" берет паузу и гоняет мяч в обороне. Публика требует действовать пошустрее.
16’ Какая-то прореха возникла в защите "МЮ". Бэйл прошел к штрафной слева, выкатил на Бензема мяч, а тот мог под удар давать Модричу, но сделал пас немного за спину.
16’ Это было опасно! После подачи с фланга Каземиру изловчился и в падении головой пробил, но угодил в перекладину.
17’ В контратаку устремился "МЮ", но разбежаться втроем не удалось эффективно - не хватило пространства.
18’ Долго "Реал" готовит атаку, выжидает чего-то. Игроки "МЮ" обозначают прессинг, но не слишком агрессивно.
19’ Карвахаль нагло просочился вдоль лицевой справа в штрафную, откатил назад под удар Каземиру, но тот мощно пробил выше.
20’ Все же в центре поля увереннее себя чувствуют игроки "Реала", находят пространство для организации перепасовок. Более сырые сочетания у "МЮ".
21’ Налево сместилась атака "Реала". Иско подхватил мяч и зарядил очень неточно.
22’ А теперь попытка прохода справа. Со слишком острого угла наносился удар или прострел, поэтому Де Хеа справился.
23’ Давно, очень давно "Манчестер Юнайтед" не ходил в атаку. Дурно это пахнет для англичан. Прижимаются они к воротам.
24’
Гол! 1:0
Каземиру ГОЛ! Это назревало. Мощной волной накатил в очередной раз "Реал". Карвахаль выдал навес из глубины, а Каземиру открылся на грани офсайда (или даже немного за гранью, чего судья не заметил), после чего пробил в падении в касание под ногу Де Хеа.
25’ Теперь "Манчестер Юнайтед" волей-неволей нужно как-то активизироваться. Команда в атаке и вообще на чужой половине поля себя почти не показала.
27’ А "Реал" продолжает оказывать давление. Словно и не было гола - ничего на поле не поменялось.
28’ Очень глубоко защищается "Манчестер Юнайтед". Игроки "Реала" уже метрах в тридцати от ворот соперника легко держат мяч, без сопротивления.
29’ Кажется, что физически "МЮ" значительно менее готов к матчу, чем "Реал". Едва ноги переставляют игроки английского клуба.
30’ Долго готовил атаку "Реал". Бэйл справа ушел от опеки и простреливал во вратарскую, но Бензема не дали добраться до мяча.
31’ Бэйл эффектно сыграл в стенку с Бензема и вышел один на один, даже забил. Но судья усмотрел офсайд. Он, кстати, был таким же, как и в ситуации с голом мадридцев.
32’ Судья отправил команды на водопой. Футболисты "Реала" используют эту паузу, чтобы порадоваться, пообниматься с Криштиану Роналду. А Моуринью собрал команду и усердно что-то объясняет.
34’ Следуя заветам Моуринью, "МЮ" пошел вперед. Погба даже в неспешном режиме заработал штрафной.
35’ Мягкой подачей со штрафного пытались найти на штанге Матича, но навес оказался слишком высоким.
36’ Как-то совсем рассыпалась игра после водопоя. Игроки еле двигаются, многовато пауз, зависаний в центре поля.
37’ Кроос ошибся, выбив мяч с фланга защиты в ногу сопернику. И мог получиться выход Лукаку на вратаря, но в момент отскока мяча от Эрреры Ромелу был в офсайде.
38’ И опять какой-то хаос возник перед штрафной Наваса. Лукаку поборолся с целой толпой соперников и откатил мяч левее на Погба. Но удар Поля был блокирован.
39’ Моуринью устало плюхнулся в кресло, а его команда пробует перевернуть игру. Эррера пробил издали - неточно.
40’ Валенсия хорошо ушел на рывке от Марселу и подал. Защитники отбились, но мяч вернулся к Антонио. Тот пускал в прорыв Мхитаряна, однако пас оказался немного более сильным, чем рассчитывал Генрих.
41’ Зидан в отличие от своего коллеги вообще не садится на скамейку. Постоянно бегает по технической зоне и размахивает руками.
42’ Валенсия у "МЮ" заметно завелся. Новый его рывок закончился подачей на Лукаку. Но Варан был начеку.
42’
Жёлтая карточка
Джесси Лингард
43’ "Реал" усыпил бдительность соперника и устроил диверсию. Модрич рванул в штрафную, не уступив Матичу в борьбе. Мяч отскочил к Бензема, чей мощный удар парировал Де Хеа.
44’ Иско сегодня часто включает дриблинг. Очередная попытка привела к фолу со стороны Валенсии, который ушел за испанцем даже в центр.
45’
Замена
Маркус Рэшфорд - Джесси Лингард
45’ Развивал затяжную атаку "МЮ", но закончилось все банально: Мхитарян и Лукаку не поняли друг друга, и мяч потерян.
45+1’ А вот Погба смог навесом найти голову Лукаку, который прожал Рамоса и пробил по воротам, но точно в руки Навасу.
45+2’ В конце тайма уже "Реал" сбавил обороты, стал играть медленнее. Мог в контратаку уйти, но выбрал неторопливый поход вперед.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Тяжелый тайм для "МЮ". Хотя в конце у англичан наметились проблески игры.
45+4’ Можно пока оценить, как поменялись за тайм коэффициенты Winline.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Моуринью раньше времени вышел на скамейку, где в одиночестве ждал выхода команд.
46’ Рэшфорд вышел вместо Лингарда. У Джесси не было возможности себя проявить.
47’ Бензема оказался слева в атаке и простреливал на Бэйла. Тот упал в борьбе, но судья не заинтересовался этим эпизодом.
48’ Расступились перед Кроосом игроки "Манчестер Юнайтед" у штрафной. Тони долго просить не нужно - мощно пробил, вынудив Де Хеа совершать эффектный бросок.
49’ Неудачно после углового в контратаку пошел "МЮ", Марселу обокрал Мхитаряна и простреливал во вратарскую, но там защитник в подкате блокировал.
50’ Наконец-то "МЮ" пошел в атаку. Первый выпад не удался. А потом Рэшфорд решил пойти напролом. Напряг оборону, хоть и не смог обострить.
51’ Совершенно очевидно, что тройка полузащитников "Реала" играет куда эффективнее троицы напротив. Хавбеки "МЮ" все втроем отходят вместе глубоко назад, оставляя противнику массу пространства.
52’
Гол! 2:0
Иско ГОЛ! Раздели оборону "МЮ" мадридцы. Иско сыграл слева на углу штрафной в стенку с Бэйлом и вышел один на один, реализовав шанс.
53’ Зидан даже толком не отреагировал на гол. Словно это очередной товарищеский матч. А Моуринью уже кого-то к себе подзывает.
54’ Как не забил!? Погба головой после подачи Эрреры бил с линии вратарской без помех, но Навас выручил, а добивал в упор почти Лукаку. Выше ворот.
55’ Очень высоко прессингует "МЮ", пытается зацепиться за мяч. А на бровке уже готовится выйти Феллаини.
56’
Замена
Маруан Феллаини - Андер Агуэра Эррера
56’ "Реал" играет совершенно по счету. Спокойно контролирует мяч, переводит атаки с фланга на фланг. Все без помех.
56’ Феллаини выходит на поле вместо Эрреры. Маруан может принести больше непредсказуемости и боевитости игре.
57’ Как-то неловко получается у "МЮ" прессинговать. "Реал" избегает проблем и даже зарабатывает на рьяности противника штрафные.
58’ Марселу исполнил проникающий пас на Иско в штрафную, но Смоллинг опередил оппонента.
59’ Де Хеа размялся после дальнего удара. Мяч прилетел к нему в руки сам.
60’ Рэшфорд демонстрирует дефицит идей. Пришел к штрафной и пробил в соперника. Потом подать попробовал, но тоже безуспешно.
61’ Остановился "МЮ", опустившись всем составом в защиту. Даже в ритме пешеходов "Реал" легко раскатывает соперника. Бэйл вышел на ударную позицию и мощно сотряс перекладину.
62’ Бензема открылся во вратарской и получал прострел справа. Еще он получал по ногам от защитника, но там все запутано, и судья предпочел заметить офсайд.
62’
Гол! 2:1
Ромелу Лукаку ГОЛ! Новички "МЮ" сделали гол. Матич получил мяч перед штрафной и пробил мощно. Навас отбил перед собой, а Лукаку поразил пустые ворота.
63’ А ведь "Реал" мог давно делать так, чтобы интриги никакой не осталось. Или все же мадридцы сами не могут играть в более высоком темпе?
64’ "Реал" снова запер у чужой штрафной "МЮ". Возит мяч вокруг да около, но без проникновений к воротам.
66’ Зидан по-прежнему не выражает никаких эмоций. И замен ведь "Реал" еще не проводил. Все устраивает? А как же усталость от такой жары?
67’ Редкое дело - "МЮ" перешел в затяжную атаку. Феллаини даже открывался на позиции нападающего, но попал в офсайд.
68’ Пока Бэйл приходит в себя после столкновения со Смоллингом, Зидан что-то усердно объясняет Иско.
69’ Опять "Реал" отступает. В конце первого тайма у мадридцев тоже было больше проблем, чем в первой части.
70’ Моуринью сосредоточенно смотрит на поле, где скорость игры совсем упала. Но его ребята начали делать что-то для изменения неприятной ситуации.
71’ Неплохо задумывался проникающий пас в штрафную на Мхитаряна. Генрих проиграл борьбу Рамосу.
72’ Теперь Рэшфорд слева лезет в штрафную, но Карвахаль вынес мяч на угловой. После подачи с корнера мяч поскакал по головам в штрафной.
73’ Рэшфорд все же заметнее Лингарда, которого он сменил. Маркус взял и заработал штрафной на фланге в борьбе с Бензема.
74’
Замена
Марко Асенсио - Гарет Бэйл
74’
Замена
Лукас Васкес - Иско
74’ Подачами просто затерроризировали соперника игроки "МЮ". Но оборона "Реала" внимательно работает пока.
74’ Фланги атаки обновил Зидан, выпустив Асенсио и Васкеса, пока была пауза на водопой.
75’ Очередная пауза на водопой организована. А "Реал" как раз готовит двойную замену.
75’ Есть еще шанс увидеть на поле Криштиану Роналду. Он разминался, переодевался, общаясь с тренерами.
76’ Феллаини пришел в атаку и замыкал подачу Матича на краю вратарской. Стукнулся головой в Рамоса. Обоим теперь нужна помощь.
77’ Врачи продолжают колдовать над Феллаини, которому пережали переносицу. А Рамос встал на ноги.
78’ Судья кричит в сторону скамейки "МЮ", что понадобится сменить футболку Феллаини, поскольку эта окровавлена. Гонец уже мчится с новой формой.
79’ На голове Феллаини сооружают плотную повязку с ватной прокладкой. Рамос ходит вокруг и общается с Маруаном, поддерживая его.
80’ Общими усилиями поставили Феллаини на ноги, что публика встретила аплодисментами.
81’ После такой паузы "МЮ" нужно снова раскачиваться, набираться эмоций, поскольку остыли немного игроки.
82’ Рэшфорд! Оборона "Реала" провалилась, оставив свободную зону, куда пошла передача проникающая на Маркуса. Но Навас спас "Реал" при выходе один на один.
83’
Замена
Криштиану Роналду - Карим Бензема
83’ В контратаку убежал "Реал". Бензема слева вошел в штрафную в сопровождении Дармиана, который и помешал прострелить Кариму на совершенно свободного Асенсио.
83’ Смешанная, но бурная реакция на стадионе на выход Криштиану Роналду вместо Бензема.
84’
Жёлтая карточка
Даниэль Карвахаль
85’ Сам же Рэшфорд пробил со штрафного, но слишком высоко.
86’
Жёлтая карточка
Серхио Рамос
87’ Со штрафного получилась даже не подача, а удар. Мяч под перекладиной легко выловил Навас.
88’ Явно не в своей тарелке "Реал". Карвахаль в простой ситуации отдал пас за боковую.
89’ Решил "Реал" отодвинуть игру от ворот. Моменты особо не стремится создавать, но высоко прессингует, мешает сопернику. Роналду отметился пока двумя заработанными в центре поля штрафными.
90’ Хорошую контратаку соорудил "Реал". Роналду начал ее, потом она сместилась налево, где прострел Марселу был прерван.
90+1’ Семь минут добавил судья, а "МЮ" начал наваливаться. Феллаини открылся в центре штрафной и пробивал головой, но Навас справился.
90+2’ Васкес шикарно на дриблинге вошел в штрафную справа и прострелил под удар Асенсио. Но Де Хеа чудом спас "МЮ".
90+3’ В расчете на Феллаини и Лукаку подавал слева Рэшфорд, но пас оказался слишком сильным. Маруан же не уходит из нападения.
90+4’
Жёлтая карточка
Маркус Рэшфорд
90+5’ Все последние минуты состоят из поочередных штрафных в обе стороны, но на приличном расстоянии от ворот обычно.
90+6’ В контратаку ушел "Реал", и перед штрафной Роналду сбил Валенсия, лишив "МЮ" шанса устроить навал.
90+7’ Сам же Роналду и пробил со штрафного. Ударил сильно выше ворот.
90+8’ Матч окончен
90+8’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Реал" завоевывает Суперкубок!
90+9’ На протяжении большей части матча "Реал" играл лучше, имел больше моментов. Лишь в конце поединка "МЮ" изменил ход игры и завладел преимущества. Но отрезков невнятного футбола у "Юнайтед" было больше. Так что итог в целом закономерен, пожалуй. Моуринью по-прежнему не может выиграть Суперкубок УЕФА, что странно при обилии трофеев у него. В следующий раз повезет. Удачи вам!